Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь

поделимся опытом)

Dinusya

Рекомендованные сообщения

И Ленне не мембрана :lol: Просто современный хороший качественный комбез на изософте (правнук синтепона :lol: )

С ним не нужно соблюдать специальные правила поддевы, можно носить все, что угодно :)

Хорошие комбезы :good: Просто под этой маркой поддевы выпускаются для удобства мам и детей, без всякой связи с мембраной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмем обычную деми-куртку. Зимой к ней пристегнем овчинку. Носим на х/б. Так мембрана тоньше деми куртки, слой флиса в мембране тоньше овчинки по-любому, опять получаем, что в мембране тоньше деть
.

Да есть у нас на мембране куртка, по толщине могу сравнить :)

если мех отстегнуть в зимней - одинаковые, зуб даю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Ленне не мембрана :lol: Просто современный хороший качественный комбез на изософте (правнук синтепона :lol: )

так я и не говорила, что он на мембране, я напротив утверждаю, что хорошие фирмы и без мембраны могут обходится, что она не панацея :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если сравнивать мембранную одежду и комбезы типа Ленне/Кетча и т.п., то они одинаково хороши, вопрос личных предпочтений просто.

Кому-то больше по душе мембрана, т.к. она потоньше и ее можно носить как деми одежду, но зато с ней заморочки с слоями/поддевами.

Ленне классические зимние комплекты (точнее, у них идут отдельно модели осень и зима), в ней точно тепло, не надо заморочек с тем, что одеть вниз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если сравнивать мембранную одежду и комбезы типа Ленне/Кетча и т.п., то они одинаково хороши, вопрос личных предпочтений просто.

Кому-то больше по душе мембрана, т.к. она потоньше и ее можно носить как деми одежду, но зато с ней заморочки с слоями/поддевами.

Ленне классические зимние комплекты (точнее, у них идут отдельно модели осень и зима), в ней точно тепло, не надо заморочек с тем, что одеть вниз :)

вот о чем я и пытаюсь донести

ЗЫ: ладно встряхнула вас чуток и пошла в поздравлялки :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас комбез Ленне-зима,довольна,как слон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмем обычную деми-куртку. Зимой к ней пристегнем овчинку. Носим на х/б. Так мембрана тоньше деми куртки, слой флиса в мембране тоньше овчинки по-любому, опять получаем, что в мембране тоньше деть
.

Да есть у нас на мембране куртка, по толщине могу сравнить :)

если мех отстегнуть в зимней - одинаковые, зуб даю :lol:

Я просто не представляю наверное ,про какой тип курток ты говоришь :)

 

Но точно зуб даю в свою очередь, что этот пристегивающийся мех явно толще и тяжелее шерстяной или флисовой поддевы :lol:

 

Олесь, так я не спорю ни разу с тем, что кроме мембранной есть огромное количество качественной теплой, легкой и удобной одежды на хороших утеплителях.

Кстати, мембрану позиционируют как одежду для подвижных активных детей, т.е. бутузу в коляске она не нужна явно.

 

Чисто в идеале теоретически (если верить производителям) для шилопопых лучше мембрана, т.к. в ней легко двигаться и не потеешь, а для более спокойных - что-то другое, более приближенное к классике.

 

Практически я лично верю, что мембрана - не рекламный ход :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот комбез, что по ссылке ну никак не классический зимний. Что б вы девочки не говорили. Я когда его впервые увидела, думала что это только до нуля. Вот сейчас у нас классический зимний ленневкий комплект. Довольно толстая куртка и такие ж шаровары. С первым комбезом это все рядом не лежало по толщине. Чем объяснить не знаю. Но в том комбезике только верх непромокайка - тонюська и вот этот иск мех, что наружу торчит 1 см в толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тот комбез, что по ссылке ну никак не классический зимний. Что б вы девочки не говорили. Я когда его впервые увидела, думала что это только до нуля. Вот сейчас у нас классический зимний ленневкий комплект. Довольно толстая куртка и такие ж шаровары. С первым комбезом это все рядом не лежало по толщине. Чем объяснить не знаю. Но в том комбезике только верх непромокайка - тонюська и вот этот иск мех, что наружу торчит 1 см в толщину.

Не, ну толщина не показатель, может этот искуственный мех какой-то супер теплый :unsure:

 

По крайней мере, насколько я знаю, это именно зимняя модель, точно НЕ мембрана и по отзывам достаточно теплая :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по возможности выложите фото своих комбезиков, что б хоть знать как эта мембрана выглядит то? Я всю голову сломала, пока выбирала нам комплект и обувь на зиму. Честно, думала, что наш комбез-это мембрана :lol: , пока не почитала ваши статьи и комментарии :rolleyes: У меня выбор стоял между Лесси и нашим Х-trem, взяла что потолще, так как мы в основном ещё колясочные, да и расцветки Лесси мне не понравились, те что на наш размер. Ну а с обувью тоже в Пскове не особо...Поехали в Питер, посмотрела и остановилась на Куоме, как бы её не ругали. Взяла на размер побольше, на всякий случай (думаю как раз к зиме дорастём, а если что то с носком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская обувь покупается +1.5 размера :) 1 см на рост ноги и 0.5 на то, что ножка при наступании еще как бэ раздается. Всегда беру +1.5 и к концу сезона обычно все становится только - только. Что зиму, что лето. Про +1.5 прочитала в Экко рекомендациях по подбору детской обуви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по возможности выложите фото своих комбезиков, что б хоть знать как эта мембрана выглядит то? Я всю голову сломала, пока выбирала нам комплект и обувь на зиму. Честно, думала, что наш комбез-это мембрана :lol: , пока не почитала ваши статьи и комментарии :rolleyes: У меня выбор стоял между Лесси и нашим Х-trem, взяла что потолще, так как мы в основном ещё колясочные, да и расцветки Лесси мне не понравились, те что на наш размер. Ну а с обувью тоже в Пскове не особо...Поехали в Питер, посмотрела и остановилась на Куоме, как бы её не ругали. Взяла на размер побольше, на всякий случай (думаю как раз к зиме дорастём, а если что то с носком).

Да внешне она ничем не отличается :lol: ну разве что непривычной толщиной (ее отсутствием :lol:), но если бы я не знала, то просто подумала бы, что это демисезонная одежда. Это этикетки читать надо :)

 

Не знаю, кто ругает Куому, я осталась ею полностью довольна :good: Ту зиму всю относили 21-й размер.

Я бы и на эту взяла, но цена неподъемная для меня сейчас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...