Перейти к публикации

Мембранная одежда и обувь

поделимся опытом)

Dinusya

Рекомендованные сообщения

Ну с комбезами более менее понятно,а что скажете про обувь? Я вот вся в раздумьях :girl_sigh:

А что вообще предпочитаете?

Я бы исходила из бюджета прежде всего :)

Из недорогого - сноубутсы типа "Демары", думаю, что они достаточно теплые, и стоят демократично (до 1000).

Классический вариант с кожаными на меху мне лично кажется самым неудачным - НЕдешево, быстро теряют внешний вид, мне самой в таких всю жизнь холодно :unsure: Но большинство их и выбирают

Сейчас есть отечественная мембрана, те же "Котофеи", "Капика" стоят вроде в районе 1000-1500, но порекомендовать не берусь, т.к. и сама не пробовала, и отзывов мало слышала.

Можно еще просто валеночки с галошами :)

Ну или варианты подороже - та же пресловутая Куома (точно нехолодно, но дорого, зато в следующем году можно продать за треть цены точно) или импортная мембрана (всякие Экко, Викинги...) Вариант беспроигрышный, но ОЧЕНЬ дорого, я бы ребенку не осилила точно.

Кстати, в ДМ видела бюджетныемодели похожие на Куому внешне, но ничего про них сказать тоже не могу...

 

Я бы наверное попробовала отечественную мембрану потестить :rolleyes: Но мне нравятся эксперименты в детской одежде :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет утеплителя. В классическом зимнем мембранном комплекте его 120-140 гр., а в штанах и вовсе 80.

В классической немембранной зимней одежде минимум 200, а то и 300-330 (в штанах как правило 150), т.е. все-таки именно мембрана придает теплоту, а никак не утеплитель, на который ты ссылаешься

ну тут как посмотреть

я думаю твои данные приведены для классического синтепоного комбеза, который предполагается носить без овчинки :)

А комбезы с овчинкой намного меньше по толщине, если ее отстегнуть

то, что большинство норвежских, финских, шведских фирм (а это страны с суровым климатом) выпускают одежду на мембране, для тебя не аргумент? :

так они и с овчинкой делают, вот например :rolleyes:

http://kids60.ru/index.php?showtopic=12943

 

Да кстати и пресловутые сапожки Куома, что там внутри?

 

И я бы овчинку никак не сравнила бы с специальной поддевой ,которая существенно тоньше, да даже с флиской или самосвязанной кофтой.

а производители сравнивают :wub:

Кстати, Янус и Русковилла выпускают еще и нательное белье из шерсти мериноса и шелко-шерсти, его можно использовать как первый слой. Это белье имеет свойство выводить влагу как и синтетика. Так что это тем, кто все еще не любит синтетику.

просто в сознании у нас овчинка с тулупом ассоциируется gjxve-то, а так шерсть ведь тоже разная по толщине бывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим экко всей семьей, очень довольны. Но опять же принцип мембранной одежки важен, а то в первый год я напяливала колготки дочке и думала отчего ж ноги подмерзли? Теперь покупаем и специальные носки в экко, но на мой взгляд, колготки детские с мохрой внутри оч похожи на наше экко. Вобщем одеваю так: сперва носки на голые ноги, а сверху колготки обыкновенные. Не мерзнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ира,всё мне по полкам разложила :rolleyes: Валеночки Котофеевские у моих есть,вот думаю,что на слякотную погоду взять.Про Куому в ДМ слышала,советуют не брать-дешевая подделка.А Демары тоже мембрана? Мне многие модельки у них нравятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да кстати и пресловутые сапожки Куома, что там внутри?

 

Я так понимаю, что там внутри классический валенок, который сверху защищен мембраной. Т.е. валенок - тепло, мембрана - не промокает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я так понимаю, что там внутри классический валенок, который сверху защищен мембраной. Т.е. валенок - тепло, мембрана - не промокает.

овчина таж самая получается :friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финские комбезы здорово, никто ж не спорит, сам верх качественный, уверена износостойкость больше чем в тех же польских, а вот мембрана - это уже рекламный развод по-моему :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куома к мембране никакого отношения не имеет, там такой же принцип как у валенок обычных, просто сверху непромокаемый материал :)

ээээ, комбез Ленне по ссылке без овчинки :unsure: Это тоже синтетический утеплитель самого комбеза, просто оформлен так, у меня у мелкой такой примерно сейчас.

 

Олесь, я запуталась :lol:

1. Вот у нас в прошлую зиму была куртка. Она толстая сама по себе. Носили ее на х/б. И даже БЕЗ пристегнутой овчинки в х/б+комбез ребенок был колобком, в мембране даже с х/б+флис он будет гораздо тоньше, двигаться ему будет проще.

 

2.Возьмем обычную деми-куртку. Зимой к ней пристегнем овчинку. Носим на х/б. Так мембрана тоньше деми куртки, слой флиса в мембране тоньше овчинки по-любому, опять получаем, что в мембране тоньше деть.

 

3. Возьмем современный комбез - теплый, легкий, на синтетическом утеплителе. Можно носить просто на х/б. Вот этот вариант может с мембраной поспорить, спорить не буду. Сама такое хотела и искала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ира,всё мне по полкам разложила :rolleyes: Валеночки Котофеевские у моих есть,вот думаю,что на слякотную погоду взять.Про Куому в ДМ слышала,советуют не брать-дешевая подделка.А Демары тоже мембрана? Мне многие модельки у них нравятся

 

 

эээээ

Куома - НЕ мембрана, Катя, не путай людей.

Демары - тем более НЕ мембрана

счас картинки покажу для наглядности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Ира,всё мне по полкам разложила :rolleyes: Валеночки Котофеевские у моих есть,вот думаю,что на слякотную погоду взять.Про Куому в ДМ слышала,советуют не брать-дешевая подделка.А Демары тоже мембрана? Мне многие модельки у них нравятся

 

 

эээээ

Куома - НЕ мембрана, Катя, не путай людей.

Демары - тем более НЕ мембрана

счас картинки покажу для наглядности

Я уже сама запуталась. Давай картинки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носили Ленне такой как на ссылке с полным комплектом поддевы ленневской. Пока были в коляске и спали на улице все равно я ребенка кутала пледом, вот когда в прошлом году пошли, все стало по - другому. Но в пору прошлогодних не нормальных морозов все равно мы подмерзали на улице. Но ленне с поддевой не сравнить ни с какой овчинкой. В овчинке дети гуляют как робот Вертер и чем меньше комбез, тем более не реально в нем руки согнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, картинок много, запутаю только.

На мембранной обуви д.б. пометка типа tec, gortex, g-tex. Ну и у продавцов спрашивать надо.

 

Сноубутсы типа Демар внешне вот - d970c3b294db49fe96e2e3bdc834d3e8.jpg

они на натуральном овечьем меху, никаких космических технологий. :)

 

Ну для примера мембранная обувь выглядит как правило примерно так:

3-79380-203.jpg

 

Я, кстати, не верю, что Куома поддельная в ДМ. Просто распродают некоторые модели, а во многих ТЦ Питера, да и в финке они как раз около 1800-2000 и стоят сейчас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...