Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Рапунцель

 

 

Полина, вам могут отказать - потому как "школьный возраст" это 6лет 6 месяцев( Закон об образовании предусматривает поступление детей в школу с шести с половиной лет.), дайте дочери насладиться детством, А учеба требует сильных физических, и что не мало важно - психических сил.

Ого, а я и не знала про 6 и 6 лет.

Я и сама не хочу чтоб раньше в школу шла, не нужна такая нагрузка так рано. Значит надо идти к заведующей и писать заявление чтоб переводили в младшую группу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшем было просто ему день варенья в августе и как только ему стукнуло 7 мы и в школу пошли.

 

Зато в классе у нас весело в начале года было. Были детишки которым было 6 и были которым почти 8. И поверьте те которые младшие им было очень тяжело, и учителю тоже. И к концу года уже можно сделать вывод, что самые старшие детки в нашем классе быстрее соображают, по отличным оценкам лидируют, а с младшими учительница по субботам непременно занималась что бы их подтянуть, хотя они тоже умненькие, но как она говорит "недоросли еще".

 

А мальчикам в 6 лет вообще сложнее чем девочкам, дисциплины и понимания многих вещей им еще не хватает.

 

В нашем классе 20 мальчиков и 11 девочек. И многие из их не умели даже читать когда пришли в школу, а к началу декабря все уже обязаны были уметь не только читать но и писать диктанты письменными буквами величиной в страницу!! Вот и думайте отдавать ребенка в школу 6 лет или годик еще подрасти! Дети разные родителям видней, а если сомневаетесь то можно обратиться к педагогам или воспитателям за консультацией, они подскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. не только читать но и писать диктанты письменными буквами величиной в страницу!! ...

Это как так, поясните. Никогда не слыхивала, а на чем писать такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Полина, вам могут отказать - потому как "школьный возраст" это 6лет 6 месяцев( Закон об образовании предусматривает поступление детей в школу с шести с половиной лет.), дайте дочери насладиться детством, А учеба требует сильных физических, и что не мало важно - психических сил.

Ого, а я и не знала про 6 и 6 лет.

Я и сама не хочу чтоб раньше в школу шла, не нужна такая нагрузка так рано. Значит надо идти к заведующей и писать заявление чтоб переводили в младшую группу

Я бы не торопилась.(это мое мнение)Я тоже проходила через это решение.Мы ходим в группу с детками постарше.Нашей очень нравиться.Она очень развитая девочка.Спрашивала про школу,воспитатели говорят,что просто ближе будет ясно готов ребенок или нет.Да и по-моему желанию могут так же оставить.У нас в группе нас таких малышей 4 или 5.Ну перейдем потом в другую группу..Представьте ваша дочь пойдет опять в ясельную группу.У них адаптация по-любому.Там приведут деток только начинающих ходить в сад, будут болеть.Программа таже.Утренники даже на теже темы.Может попозже перейти.Да еще воспитатели у вас похоже хорошие.Не факт,что в другой группе будет тоже.Очень хорошо подумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Я бы не торопилась.(это мое мнение)Я тоже проходила через это решение.Мы ходим в группу с детками постарше.Нашей очень нравиться.Она очень развитая девочка.Спрашивала про школу,воспитатели говорят,что просто ближе будет ясно готов ребенок или нет.Да и по-моему желанию могут так же оставить.У нас в группе нас таких малышей 4 или 5.Ну перейдем потом в другую группу..Представьте ваша дочьпойдет опять в ясельную группу.У них адаптация по-любому.Там приведут деток только начинающих ходить в сад, будут болеть.Программа таже.Утренники даже на теже темы.Может попозже перейти.Да еще воспитатели у вас похоже хорошие.Не факт,что в другой группе будет тоже.Очень хорошо подумайте.

Муфточка, вот спасибо вам большое :83878: :viannen_61: Прям мне бальзам на душу. Вы так правельно говорите, что болеть будут больше, да и малыши привыкают к саду по разному, кто с истериками, кто влежку на пороге. Я вчера разговаривала с медиком нащего сада, так она нас тоже отговорила, говорит перескочите в другой раз. Хотя боюсь, что моя лялька еще больше привяжется к этим деткам и ей трудней будет переходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мне кажется, чем лялька постарше, тем проще привыкает к новшествам. Я бы сейчас осталась в прежней группе, а в лет 5-6 перешла бы в другую. Но в школу в 6 и 4 ни ногой бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рапунцель

Полина, мне кажется, чем лялька постарше, тем проще привыкает к новшествам. Я бы сейчас осталась в прежней группе, а в лет 5-6 перешла бы в другую. Но в школу в 6 и 4 ни ногой бы.

Спасибо большое за ваши советы! Для меня это действительно была проблема №1. Решила оставить в предней группе f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. не только читать но и писать диктанты письменными буквами величиной в страницу!! ...

Это как так, поясните. Никогда не слыхивала, а на чем писать такое?

 

С сентября они уже писали в тетрадях, причем сразу учились прописывать вместе с закорючками и буквы, постепенно переходя на слова и тексты, а к декабрю вовсю писали диктанты, писали они в тетрадях в косую тоненькую линейку это специально для первого класса, а с января в простую косую линейку, причем после диктанта нужно еще выполнить задание: звуко-буквенный разбор 2-3 слов, подчеркнуть все орфограммы (жи-ши, ча-ща, чк-чн), и все слова в диктанте подчеркунть по слогам как делятся.

 

Так когда даже списывание на дом текста задавали, в первые месяцы он без конца лез смотреть как пишется та или иная письменная буква, сразу-то все не запомнишь)) Это хорошо что мы уже читать, писать печатными буквами и складывать в пределах десятка уже умели когда в школу шли, а кто не умел тем весело пришлось, родители дома подтягивали, иначе никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась.(это мое мнение)Я тоже проходила через это решение.Мы ходим в группу с детками постарше.Нашей очень нравиться.Она очень развитая девочка.Спрашивала про школу,воспитатели говорят,что просто ближе будет ясно готов ребенок или нет.Да и по-моему желанию могут так же оставить.У нас в группе нас таких малышей 4 или 5.Ну перейдем потом в другую группу..Представьте ваша дочьпойдет опять в ясельную группу.У них адаптация по-любому.Там приведут деток только начинающих ходить в сад, будут болеть.Программа таже.Утренники даже на теже темы.Может попозже перейти.Да еще воспитатели у вас похоже хорошие.Не факт,что в другой группе будет тоже.Очень хорошо подумайте.

Муфточка, вот спасибо вам большое :83878: :viannen_61: Прям мне бальзам на душу. Вы так правельно говорите, что болеть будут больше, да и малыши привыкают к саду по разному, кто с истериками, кто влежку на пороге. Я вчера разговаривала с медиком нащего сада, так она нас тоже отговорила, говорит перескочите в другой раз. Хотя боюсь, что моя лялька еще больше привяжется к этим деткам и ей трудней будет переходить

[/quot

Не за что.Я помню тоже очень переживала по этому поводу.Поверьте время все само раставит по местам.Может будет дружить с ровесниками и они вместе остануться.Может будет такой самостоятельной и в школу пойдет со всеми.У нас человек 7 новеньких пришло.Кто постарше тех переводят в другую группу.На месте все не стоит.Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в школу в 6 л и 9 мес. Конечно, нет у нас усидчивости, но не думаю, что через год появится, мы по жизни непоседы. :girl_sigh: Да, и Аленка очень ранимая, не поймет она- почему все ее детки в школу пошли, а она только через год пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в школу в 6 л и 9 мес. Конечно, нет у нас усидчивости, но не думаю, что через год появится, мы по жизни непоседы. :girl_sigh: Да, и Аленка очень ранимая, не поймет она- почему все ее детки в школу пошли, а она только через год пойдет.

 

Лена - ваша дочь подпадает под "школьный возраст", а на счет усидчивости - это всё относительно, главное - слышать и слушать учителя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.... может, кто сталкивался?! Если ребенка отдавать в школу раньше, чем в 6 с половиной лет, то нужно разрешение из "гороно". Заключение "медико-психо-педагогической" комиссии. Что это? Как проходит? Как к ней ребенка готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...