Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Нет,в саду у нас выпускная группа.Но Катюшка у меня очень общительная,со всеми легко находит общий язык,да я ее уже настроила на то,что она останется в садике,и что там будут другие дети и воспитатели,она вроде как нормально к этому отнеслась,да с нашей группы еще одна девочка остается,думаю,что в одну группу попадем,так что будет более комфортно себя чувствовать.А по поводу развития,так это да,я тоже как-то все-таки сомневаюсь,как бы потом в первом классе не было неинтересно.И все-таки не хочется,чтобы она была самой младшей в классе,да и вдруг не справится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-таки не хочется,чтобы она была самой младшей в классе,да и вдруг не справится...

У нас в классе одну девочку привели вообще в 6 лет (не 6,7 а именно в 6,0) при этом сама девочка очень маленького роста,да и положа руку на сердце скажем так самая обычная, но ни чего! Учится на 4-ки, т.е справляется это при том, что программа самая сложная из всех трех классов (А, Б,В). Поначалу дети которым не было семи немного отставали от тех кому почти 8, но уже во втором классе разницы не было ни какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимний ребенок. Сейчас ему 5,5 лет, встал вопрос переводить его в подготовительную группу (чтоб в следующем году, когда ему будет 6,5 он пошел в школу), или пусть остается в своей (средней) группе и идет в школу через 2 года ( когда ему будет 7,5)

Мамы, поделитесь опытом или учителя подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимний ребенок. Сейчас ему 5,5 лет, встал вопрос переводить его в подготовительную группу (чтоб в следующем году, когда ему будет 6,5 он пошел в школу), или пусть остается в своей (средней) группе и идет в школу через 2 года ( когда ему будет 7,5)

Мамы, поделитесь опытом или учителя подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая история. Я тоже зимняя-февральская. Очень просила маму отправить меня в школу в шесть лет, в саду говорили, что я готова, умею читать и писать. Я пошла, и на второй неделе-как сейчас помню- я начала отставать, наверное даже, морально, психологически. И свою разницу в возрасте я ощущала до 11 класса, нагрузка мне не соответствовала, было тяжело.Сначала училась хорошо, а потом скатилась. В 6 лет ребенок еще психологически не готов, хотя все умеет и в саду хвалят. Сын мой мартовский, я сразу отмела вариант идти с 6,5 лет и не жалею. Сейчас ему 7,5 и только сейчас я вижу, что он готов, созрел психологически.хотя еще в мае на выпуском в саду он мне казался совсем малышом,. за лето вырос. Мы с семьей только что отдыхали в Крыму (Украина), так там ввели 12-летку, и малыши идут в 1 класс в 6 лет и все родители не довольны, детям сложно еще. Мой Вам совет, не торопитесь, а то и ребенок намучается и себя замучаете, а потом жалеть будете. кстати у моей знакомой девочки двойняшки октябрьские, так их отправили практически в восемь лет, и они очень хорошо справляются: и дети довольны и родители спокойны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочу оставила в садике когда наша группа ушла в школу,потому как посчитала ей будет сложно 6,9 в школе,сейчас нам уже почти 7,8 и в этом году идем в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю это правильное решение, зачем детство сокращать? Хотя мне было приятно , когда я в 16 лет занончила школу и уже в 16 поступила в институт и уже в 21 была с дипломом высшего образования,,,,, еще и с ребенком и замужем!!! Пусть наши детки учатся не спеша и с удовольствием!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пойдем в школу в 7 лет и 8 месяцев,то бишь в следующем году.Тоже долго сомневались,и все-таки еще один год будем в садике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька, молодцы, что определились. Главное, чтобы наши решения ребенку на пользу были. Я сама в задумчивости, когда среднего отправить в школу, в 6,8 или 7,8. В этом году начинаем ходить на курсы подготовки к школе (мы не садиковские), если все нормально, то пойдет в 6,8, а если тяжело будет, то еще годик на какие-нибудь курсы походит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень долго думала над этим вопросом. Мы декабрьские. Советовались с воспитателями и решили еще годиткпосидеть в садике. Пошли в 7,9. И не жалею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я склоняюсь к 7.5, но муж против, говорит про армию (в 11 классе - 18 будет уже), хотя кто знает, какая армия будет к тому времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть девочка знакомая,которая пошла в 7 и 9 мес. и тоже не жалеют нисколько.А вот мальчикам- не знаю,хотя согласна,что не известно,что будет с нашей армией через 10 лет.Из нашей группы пойдут в школу мальчики,один из них декабрьский,второй-январский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...