Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Я здесь в отпуске от многих слышу, что отдают своих деток в первый класс в 6 лет. выпускают из садика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что мы идем в школу как и задумали в 7,9.Оставили мы дите свое в садике на еще один год, она нисколько не расстроилась.Мы в садике не одни такие оказались))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что мы идем в школу как и задумали в 7,9.Оставили мы дите свое в садике на еще один год, она нисколько не расстроилась.Мы в садике не одни такие оказались))).

 

А нам наверно повезло, не надо лоиать голову над этой проблемой. В июне исполнилось 7 лет, и мы идем в школу в 7,3. Мне кажется очень неплохо. А по поводу игрушек - моя доча рвется в школу, но в то же самое время часто проскальзывают фразы о том, что она в школу будет брать какие-нибудь игрушки.

Меня же в своё время отдали в школу ровно в 7 лет ( в сентябре ДР), казалось бы возраст самый подходящий, мама меня сразу записала в продленку, но как оказалось продленка для меня уже была перебором и я почти сразу слегла с температурой от переутомления. Так что сама сделала из этого вывод, что ребенок должен быть готов к школе и морально и физически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в семь в школу пошли,и во втором классе еще на переменках дети в игрушки играют,и в продлёнке тоже.В школу ходит с удовольствием,но устаёт-как то долго мы уроки дома делаем.А вот по поводу со своей группой-из садика-для нас это стало ошибкой.Класс состоял почти на 80% из ребят его садиковской группы.Так что первый класс мы не учились,а играли-как в садик ходили.Во второй клаас в другую школу пошли-вот нас колбасило!!То учимся,то не учимся,то играем,то авторитет отстаиваем. К концу года правда выровнялись,некоторых догнали,перегнали-но кровью и потом в полном смысле слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь июльская и когда встал вопрос о том когда идти в школу, то я решила что пойдёт в 6 лет. Тем более я хотела чтобы мы попали к определённому учителю. Я знала что она справиться. И вот 1 сентября 2007 года мы пошли в школу в возрасте 6,1 лет. По началу было ни как не хорошо ни плохо. Т.е. она ни чем не выделялась, а дочь по своей сути лидер. Но постепенно начались сдвиги в рост. Да беда была в том что она по началу много пропускала из-за простуд. Начиная где-то с февраля пошёл рост. Когда в конце года я спрашивала учителя не поторопилась ли я. Она сказала ни в коем случае. Она ничем не отличается от однокласникам, а то и превосходит при том что ей ещё 7,5лет. Она самая младшая в классе ,но если не уточнять её возраст этого не скажешь. сейчас она одна из лучших учеников класса. Учиться по усложнённой программе, участвует в олимпиадах. Вы только не подумайте, что я хочу похвастаться, но и не без здоровой родительской гордости. А хочу сказать, что только родители могут сказать и знать на что способен ваш ребёнок. Когда она ходила ещё в сад я ходила к заведующей и просила перевести на группу старше, что бы подготовиться к школе. В начале она согласилась, а потом отказала , что психолог сказала, что ещё рано. На вопрос видела и общалась психолог с ребёнком сказали нет, а так в книгах написано. И ещё вечно вы родители видети в своих детях вундеркиндов. В конечном результате могу сказать, что я ни разу не пожалела о том ,что она пошла в школу раньше!!!!!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lelik, я так и не поняла, ради чего вы отдали на год раньше? Просто родительское тщеславие? Или ребенок рвался? Успевает - это хорошо, только она и через год успевала бы. А если подумать вы лишили ее года беззаботного детства, теперь школа - институт, несчастный ребенок теперь только в собственном декретном отпуске отдохнет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lelik, я так и не поняла, ради чего вы отдали на год раньше? Просто родительское тщеславие? Или ребенок рвался? Успевает - это хорошо, только она и через год успевала бы. А если подумать вы лишили ее года беззаботного детства, теперь школа - институт, несчастный ребенок теперь только в собственном декретном отпуске отдохнет)))

Родительское тщеславие здесь не причём. Мы ходили в сад "Берёзка" , без полезный сад с точки зрения, что ребёнка чему-то научат. Поэтому ещё один год был бы потерян. Мы шли к определённому учителю! Я не считаю ,что её кто-то лишил детства. Игрушки не отбирали, и поиграть всегда есть время, а так же посмотреть мультики и всё тому подобное. Поэтому не надо утрировать, что она несчастный ребёнок. Она вполне справляется с учёбой приэтом не сидит за уроками с утра до вечера. Это был мой выбор, чтобы не терять год по напрасну. Возможно если бы у нас в саду была бы соответствующая подготовка было бы иначе. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так говорю, а сама скорее всего среднего отправлю в 6,8. Он сам в школу хочет, и мне удобнее по совпадению смен со старшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так говорю, а сама скорее всего среднего отправлю в 6,8. Он сам в школу хочет, и мне удобнее по совпадению смен со старшим.

Я просто хотела ещё сказать, что в первую очередь ребёнка оценить можем мы родители, а уж потом психологи, воспитатели. Как поступлю с младшим там видно будет. И нельзя ждать усидчивости даже в 7 и 8 лет. Это приходит постепенно. Да и с рождения должно быть, у некоторых усидчивости нет и всё жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос возник,вот решила спросить может кто поможет.

Моей дочери будет 6 лет в декабре.И вопрос во сколько отдать ее в школу в 6,9 или в 7,9???

Я считаю, что лучше в 6,9, сейчас учится 11 лет все таки.

У меня дочь должна была идти в 7,9 со своей группой с садика, но почему то сама решила, что пойдет именно в 6,9. Мы не успели толком подготовится, я только только научил ее читать. Быстро во все вникла, хотя программа довольно таки сложная. Какой то психолог не советовал идти на основании каких то глупых тестов. Удивительно то, что как бы ни готовились дети к школе, хорошо или плохо, но очень быстро все выравниваются. Может быть так только у нас в классе. Почти все отличники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все таки мы пойдем в 7,9. Ох и дите она еще, не понимает что так не будет как в садике не захотела не пошла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас доча январская, пока конечно думать рано, но я за 7 с лишним лет в школу. а там видно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...