Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

С завед.садика поговорила весной нас устроят в новую группу, и что ей не было так скучно попросила чтобы ее направили в групу вместе с ее подружкой,мама ее тоже оставила на еще один год в садике, ничего это не помешает, хотя сейчас доча начала писать и читать,в школу она всегда успеет., пусть еще поиграет.))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, Lady-cat, если есть возможность пусть побудет доченька, ещё чуть-чуть в детстве...

Потому что школа, это сильный стресс для ребёнка и огромная работа родителей...

Lady-cat, а доченька как пишет? Печатными или уже прописными научили?

Мы писалаи и нас настоятельно просили писать только печатными до школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сын ноябрьский, и сегодня нас поставили перед фактом что никто из детей наших ровесников в саду не останется. Сказано категорично забирать ребенка и отдавать в школу. Я позвонила в ГОРОНО, мне объяснили, что дети идут в школу на восьмом году жизни, если семь еще не исполнилось, то на усмотрение родителей. Вот сижу и думаю, идти к заведующей права качать, так не было бы хуже ребенку, пойду разговаривать, спрашивать на основании чего такие распорядки? Может тогда вообще заберу сына из сада, все равно 2 дня ходим, месяц болеем, и проблем меньше, найму репититора на дом по подготовке к 1 классу, но в школу все равно отдам на следующий год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, правильное решение...Одобряю!!! :good:

Из садика нас тоже выпихнули всей группой в конце мая...Ладно мы родились в августе и пошли в школу ровно в 7 лет, а были и др. детки, которым день рождения только зимой и даже весной...САду так удобнее, они сразу же набирают малышей, зачем им группы расформировывать...

А в школу ещё успеет, тем более если болеет часто, вот мы с начала этого года ещё и в школе не появлялись, а у них через неделю снова каникулы..., как буде догонять??? :blink:

А потом малышка появится, как будем справлять не знаю...?! ТОже буду репетитора нанимать, но где найти хорошего? Может кто-то подскажет???

А то летом занимались мы музыкой с репетитором, 200 руб. час., а толку НИКАКОГО...

Все ноты она подсказывала ребёнку, на память всё заучили, а в школу пришли нот ребёнок не знает и всё заново стали учить..., с нуля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот даже советуют оставить еще на один год ребенка, заведующая даже сказала в какую группу мы будем ходить. Воспиталки даже не годуют когда у нас одни родители решили отдать свою дочку,ровестницу моей дочери, в школу она даже ростом меньше чем Ника на полголовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 1 сентября ребёнку должно быть 6, 5 лет -это правило для приёма в школу. Но очень важно посмотреть на уровень подготовки ребёнка, его желания идти в школу. Засиживаться дома тоже плохо, потом будет неинтересно в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля, Вы решили отдать ребёнка в школу? Как Вы его подготавливаете? Занимаетесь с ним дома или только дет.садовская подготовка? Ходите ли на подг.курсы в школу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, про подготовительные курсы есть отдельная темка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на практике в 1 классе. И там было всего несколько ребят которые пошли в школу не достигнув 7 лет. И хочу сказать - это огромная разница. Да, вроде и учатся, вроде слушают, понимают, но все реакции еще совсем детские, игрушки в портфеле с собой приносят. Если ребенок сам не рвется изо всех сил не надо его отдавать в школу пораньше, продлите ему детство, еще столько лет учится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, полностью с тобой согласна, у нас сын еще не ученик, а человек-паук или Бетмэн, какая тут учеба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была на практике в 1 классе. И там было всего несколько ребят которые пошли в школу не достигнув 7 лет.

Вы педагог по специальности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы педагог по специальности?

По первому образованию я учитель начальных классов, но вся моя практика сводится к тому, что на 5 курсе я замещала заболевшего учителя пару месяцев. Работаю совершенно в другой области по второму образованию - я бухгалтер. но пед.образование помогает сейчас учить с сыном уроки, иначе бы убила его. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...