Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

а сидят в началке с детьми рядом чаще мамы мальчиков, независимо от возраста

но мальчике по природе менее усидчивы

Исключения есть, но в общем случае так. мальчики вырываются вперед в средней школе, когда уже голова важнее 'попы'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 22 детей рожать, в 44 стать бабушкой, в 66 прабабушкой и в 88 прапрабабушкой.) Столько всего можно успеть, если отдать ребенка в школу в шесть лет!))

а чего? Я вот в 21 родила, ничуть не жалею))) и бабушкой Олей быть не против, как раз к 44 наверное))) будем с малышом возится, опять омолаживаться)))

Не по теме, но знаю семью, где мама родила в 18, и дочка у нее родила в 18, т.е. бабушкой она стала в 36лет)) и кстати и сама еще ребенка родила, почти одновременно с дочкой))

У меня даже круче - моя бабушка стала бабушкой в 35. Она родила в 17, а мама в 18. :562108:

И у моих детей есть прапрабабушка - ей как раз 88 исполнилось. Дай ей Бог здоровья.

 

Девчонки, простите, наверно, оффтоп, но я не понимаю, зачем в школе быть отличником? Это же очень тяжело. Я в школе всегда была хорошисткой, и двойки, и тройки проскакивали. Зато универ закончила с красным дипломом, но там я просто занималась тем, что мне было интересно. При поступлении сейчас средний балл не учитывается, на аттестат никто не смотрит - так смысл мучиться? Для золотой медали в старших классах даже тройки несколько лет получать нельзя. А ведь в этом возрасте хочется и погулять, и любовь случается, и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, простите, наверно, оффтоп, но я не понимаю, зачем в школе быть отличником? Это же очень тяжело. Я в школе всегда была хорошисткой, и двойки, и тройки проскакивали. Зато универ закончила с красным дипломом, но там я просто занималась тем, что мне было интересно. При поступлении сейчас средний балл не учитывается, на аттестат никто не смотрит - так смысл мучиться? Ведь для золотой медали в старших классах даже тройки несколько лет получать нельзя. А ведь в этом возрасте хочется и погулять, и любовь случается, и все такое...

ну дык у всех способности разные :562108:

я школу с медалью закончила вообще не напрягаясь - голова светлая была + память хорошая :562108:

И погулять вполне успевала, и любовь крутить, и уроками занималась в разы меньше, чем одноклассники.

 

Но в целом по жизни мне не сказать, чтобы это как-то помогло ))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, простите, наверно, оффтоп, но я не понимаю, зачем в школе быть отличником? Это же очень тяжело.
Отличниками в школе становятся обычно как раз те, кому это не тяжело: объем устной информации невелик, запоминается с уроков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубрил в рсчет не беру. Хочется легкого ребенка, уроки которого не надо контролировать. Девочка соседка закончила музыкальный класс ппк, 15 апреля др. Шла в школу в 6.5. умница , но уроки контролировались все равно всю началку. На мой взгляд, им до полного самоконтроля ребенку как раз не хватило года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или зубрилы честолюбивые

я не встречала. т.е. верю, что они существуют, но по-моему, куда реже, чем о том гласит молва. Хватает обычной самодисциплины - к уроку домашнее задание должно быть. Я в старших классах нередко их в школе на переменке делала, дома вообще сумку не открывала.

 

На мой взгляд, им до полного самоконтроля ребенку как раз не хватило года.
сомневаюсь, если честно. Тут ведь надо приучиться перебарывать лень, а ее запас у человека разный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встречала много раз тех, кто "попой" высиживал, но это были крепкие хорошисты.

Отличников высиживающих не встречала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в классе была одна)) и в медухе. Я тоже училась без напряга вообще везде. Домашка на коленке, параграф на переменке. Но у меня везде стабильно 4 "4"))) я попку рвать не стала - видимо внутренний протест на родит. "Почему 4 а не 5"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или зубрилы честолюбивые

я не встречала. т.е. верю, что они существуют, но по-моему, куда реже, чем о том гласит молва. Хватает обычной самодисциплины - к уроку домашнее задание должно быть. Я в старших классах нередко их в школе на переменке делала, дома вообще сумку не открывала.

Аналогично.

Я дома только сочинения писала. Остальное или с урока запоминали, или на переменах делала.

 

У нас в институте была такая отличница-зубрилка. Не сильно чтобы большого ума, но старательности и усидчивости на троих хватит. Деревенскую школу с медалью закончила ( но этого я не наблюдала, так что не знаю как что происходило)

А вот в институте у нее в общаге над кроватью висело расписание, когда, какой предмет и сколько учить.

Вымучила она таким образом свой красный диплом. И поехала в родную ( или соседнюю, не помню уже) деревню преподавать 6 предметов в малокомплектной школе.

Вот сильно подумаешь, очень он ей нужен был там, этот красный диплом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В 44 еще и своего можно малыша родить и очень даже омолодиться.)

непредсказуемый у женщин

сегодня возраст сорок лет

кто станет бабушкой кто сходит

в декрет

))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отличников вообще мало. Сначала надо найти тут отличников 10 хотя бы, чтоб потом спрашивать, кто когда из них в школу пошел

поскольку идущих в школу раньше 7 - мало, шанс встретить среди отличников таких людей тоже мал

10 отличников - ничто, надо человек 50 хотя бы

помнится, искали тут на форуме дневник отличника, как-то туго было )))

О, отличник у Натали (пошел в школу в 7,6), и в одном классе с ним Максим Ирбиса - одна 4 по русскому, разница в возрасте около 9 месяцев )

Мой пошел в школу в 6,8 в том году, усидчивости маловато, психов было много , но год закончил по итогам срезов и кр на 5. В этом году самостоятельности не прибавилось, вторая смена, куча кружков, уроки вечерами со мной, но так же идет на "5" . В дневнике у нас сейчас по одной "4" по русскому, математике, изо и две "4" по труду, остальные -пятерки. Психи никуда не делись, в пн учебник по окружайке летал, тк ему что-то непонятно было, но так ничего-учимся. Вряд ли бы год что-то изменил . Классная сказала, что пересидел бы. Так что не жалею , что отдала раньше, хотя сильно сомневалась ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...