Перейти к публикации
Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

118 пользователей проголосовало

1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

• 6 лет
      16
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      7

Рекомендованные сообщения

Натали

В декрете, но числюсь там. В марте уже выходить.

Поделиться сообщением

Катеринка

Натали, так ты учительница? И какой предмет ведешь?

Поделиться сообщением

Натали

Да, вела химию.

Поделиться сообщением

Lady-cat

Ну вот мы и опрпеделились пока с возрастом, поговорила со многими, и решили что пойдем мы в 7,9 лет. А вот со школой определимся попозже время есть еще.

Поделиться сообщением

Юлия

Почему сделали такой вывод, какие аргументы "за"?

Поделиться сообщением

Танюшек

Дочь у меня родилась 14 августа, и естественно, что вопрос не стоял остро, мы решили, что ровно в 6 это слишком рано, она была не готова и за год, кстати очень подросла и стала серьёзнее. А вот племянник мой родился в феврале и родители думают, когда же отдать в не полных 7 или в неполных 8?

А у Вас какое мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением

margaritka

Мне конечно рано еще об этом, но я планирую своего сынулю отдать в школу в 6 лет и 5,5 мес. Я пошла в школу в 5 лет и 10,5 мес. Если бы взяли и в 4 пошла бы!

Поделиться сообщением

Юлия

Раньше 6 лет не возьмут. Где-то я слышала, такое. Да и зачем ребенка в 5.5 лет уже в школу отдавать? пусть поиграет побольше, еще наделается уроков.

Поделиться сообщением

Lady-cat

Все мы не идем в школу в 2008 году, мы пропускаем год и пойдем в 7,9 лет.

Мне посоветовали сами воспитатели я еще прокосультировалась с пару учителей. Меня все поддержали.

Поделиться сообщением

margaritka

Да,я тоже слышала что раньше 6 берут только при наличии огромного количества справок и разрешений. Раньше 6 и не надо. Я то глядя на сестру, мне нравилось что она уроки делает, оценки получает, я с ней чему-то училась... Я даже помню как упрашивала маму в 4 года взять меня в школу, я даже из садика несколько раз в школу к маме уходила. В школу мне кажется лучше отдавать с садовской группой!

Поделиться сообщением

Юлия
школу мне кажется лучше отдавать с садовской группой!

Я тоже такого же мнения. ЕСли ребенок ходит в садик, то лучше с группой. Все не такой стресс для ребенка. Единственное, что сейчас всяких гимназий, лицеев много. Все же разное выбирают, а не обязательно поближе к дому.

Поделиться сообщением

Еленка

У меня дочь родилась в феврале, в школу я ее отдала в неполных 7, она шла вместе с группой из детского сада. Но в школу мы пошли достаточно сильно подготовленными (читали, считали), хотя усидчивостью тоже особо не отличались. По опыту общения с родителями и детьми в классе могу сказать, что деток, которые пошли в школу в неполных семь гораздо больше, чем в неполных восемь. А по поводу усидчивости - ею в начальной школе никто не отличается, малышам прививают в школе усидчивость и внимание. Для меня, готовившей ребенка к школе, было очень удивительно, что в первый класс пришли дети, которые не умели читать, и пока их учили алфавиту и чтению, моей Анюте было откровенно скучно на уроках, потому что она это все давно знала. Так что по поводу "слабовата", я думаю, даже заморачиваться не стоит.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...