Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Я сама ноябрьская, пошла в школу в 7,9, получается. Тогда было модно отдавать детей в 6, так что некоторых я была старше почти на целых два года. А я еще была довольно высокая, рослая для своих лет (это сейчас у меня 168 см, которыми никого не удивишь), так что выше меня был только один мальчик. Всегда жутко комплексовала по этому поводу (и из-за возраста, и из-за роста). Училась легко, но не думаю, что из-за возраста. Очень обижалась на бабушку и маму, которые отдали в школу так поздно.

Последний год в саду было скучно, хорошо это помню. Я была самая старшая, да еще и пришлось привыкать к новой группе (мы тоже сменили сад из-за переезда). Друзей у меня там не появилось - это был маленький пригородный сад, и все девочки были на несколько лет меня младше.

 

Вообще считаю, что все индивидуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй год решила оставлять не вариант и перевела в би сад, на год младше, объяснила что будет учить язык. В этом плане я подстраховалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнения тех, у кого детки пошли ровно в 6,5 или раньше. Как справлялись, не уставали в первом классе.

Только из первых уст, а не мифических знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнения тех, у кого детки пошли ровно в 6,5 или раньше. Как справлялись, не уставали в первом классе.

Только из первых уст, а не мифических знакомых.

так раньше 6,5 лет в школу можно только через комиссию попасть. таких сейчас очень мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Племяшка пошла в школу в 6,3 получается. Устает очень-очень, хотя у них (в Москве) через каждые пять недель учебы неделя каникул и пока весь сентябрь и начало октября было только по три урока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мифический знакомый :) требуются первые уста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнения тех, у кого детки пошли ровно в 6,5 или раньше. Как справлялись, не уставали в первом классе.

Только из первых уст, а не мифических знакомых.

а я мифический знакомый?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Нифига мне моя зацелованная малышка не мифический знакомый.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнения тех, у кого детки пошли ровно в 6,5 или раньше. Как справлялись, не уставали в первом классе.

Только из первых уст, а не мифических знакомых.

а я мифический знакомый?)

ты можешь выступить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мв вот в 6,8 пошли я сама пошла в 6.5. Нормально самое то. А что дома то сидеть бысьрее школу окончишь там институт и лет в 22 уже с пррфессией будешь и можно детей рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В 22 детей рожать, в 44 стать бабушкой, в 66 прабабушкой и в 88 прапрабабушкой.) Столько всего можно успеть, если отдать ребенка в школу в шесть лет!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...