Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
А если дошкольное детство счастливое, то чего его не продлить, это счастье
а станет оно счастьем, если ребенка оставят на второй год в подготовительной группе - уже с другими воспитателями, с другими ребятами?

Такого не знаю.) Мои никто в сад не ходил, а племяшки все ходили и все не любили и не любят сад очень.)У нас то как раз наисчастливейшее дошкольное детство, Марк заснул вчера у меня на руках, проснулся в моих объятиях, дует какао, смотрит мультики, поет песни, сходили погуляли, голодных жадных уток в парке покормили, скоро будем блинчики жарить и играть.)При этом он очень хочет в школу, пока не знает, что это.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей в саду нормально) она рано вставать не любит только, но и школа поспать не даст)

лучше мы будем еще целый год спокойно читать книжки на ночь без мыслей о домашке и предстоящих занятиях, гулять, ходить на те занятия, которые она сама выбрала, типа рисования и пения, а вместо уроков делать мыло, вышивать и устраивать театр)

никого не уговариваю, только объясняю, почему мою далеко не глупенькую девочку хотела бы оставить в саду еще на лишний год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, никто из тех в этой теме, кто отдавал детей в 8, такого опыта не имел, ага )

Кроме вас с Денисом, и то не знаю, вы подготовительную дублировали или просто сразу с младшим возрастом были

то-то и оно, денис сразу был взят в сад "на курс младше", он заранее был старше своих одногруппников на год. поэтому спокойно выпустился со всеми в 8. Иначе я бы куда сильнее задумывалась о том, оставлять ли его в саду до 8ми лет или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто отсидела год с бабушкой. Точнее у бабушки, в другом городе.

Садик обожала. Но пошла спокойно в школу (тоже у бабушки) вместе с друзьями, которые были многие на год младше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не уговариваю, только объясняю, почему мою далеко не глупенькую девочку хотела бы оставить в саду еще на лишний год

я тоже никого не уговариваю, но сама имела опыт смены коллектива за год перед школой (в связи с переездом). В общем, я не скажу, что для меня это был счастливый год. Он не был несчастным, но близких подруг не случилось - группа была давно вместе, стойкие дружеские связи уже сложились. Я не стала изгоем, но новая дружба для меня сильно проигрывала в качестве по сравнению с тем, что я оставила в предыдущей садиковой группе. Потому как сейчас я бы обозначила это словом "приятельсткие отношения", не более.

 

Конечно, люди разные, но мне присоединение к сложившемуся коллективу не понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год посидеть дома точно лучше, да)

а вот лишний год в саду - не уверена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я не жалею, что не заставила его отбывать садике еще год.

звучит как наказание )) мой был рад "отбыть" этот год.. и другие воспитатели/дети не смущали, новых друзей завел, и при возможности не исключаю что и еще на год бы остался )) но дети разные, ситуации разные (я например была готова если что и домой его на год забрать), так что в каждом случае свое решение..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 знакомых деток оставались в саду ещё на год. Моего сына брат, тоже ноябрьский. Был с сыном в одной группе, группу расформировали и им дали место аж в другом саду. Отходил год, когда мой отсидел год дома. Пошли с моим в один класс. И ещё одна знакомая девочка оставалась декабрьская в саду на год, сейчас отличница в ппк 11 класс заканчивает.

Мне кажется, что детям вообще все равно как идти в школу. Во всяком случае моим точно. Сказала в школу, значит в школу. Сказала бы не идём, значит не идём. У меня обычные дети, мои в школу не хотят и не хотели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Юль, дети разные. У меня сын не любил сад остро, хотя отходил плотно 4 года без поблажек.

Конечно, скажи я ему снова в сад, никуда бы не делся с подводной лодки, но так как выбор был, то его нелюбовь к саду я тоже учитывала.

В саду я пару раз в неделю выслушивала вечерние-утренние истерики, что не хочет-не пойдет, по поводу школы НИ РАЗУ ничего такого не было.

Более того, весь прошлый год это было рычагом шантажа с моей стороны по поводу домашней работы. Не хочешь уроки делать? Хорошо! Завтра не в школу, а в сад идешь. Все, все вопросы отпадали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если дошкольное детство счастливое, то чего его не продлить, это счастье
а станет оно счастьем, если ребенка оставят на второй год в подготовительной группе - уже с другими воспитателями, с другими ребятами? Я вот на янку смотрю, которая со слезами с садом расставалась, с друзьями, с воспитательницей - нет, ей при таких условиях вовсе не в радость был бы еще один год в саду. Ей не просто сад был в кайф, ей определенные люди были в кайф.

Кстати, никто из тех в этой теме, кто отдавал детей в 8, такого опыта не имел, ага )

Кроме вас с Денисом, и то не знаю, вы подготовительную дублировали или просто сразу с младшим возрастом были

Мы остались на второй год в подготовительной группе. Группа сборная, проблем никаких нет, в сад бежит с радостью. Но плюс в том, что воспитатели наши остались, и несколько человек с нашей группы. Ребята все перезнакомились,новые друзья появились. Но выбора у нас не было, не в 6.4 же в школу идти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы остались на второй год в подготовительной группе. Группа сборная, проблем никаких нет, в сад бежит с радостью. Но плюс в том, что воспитатели наши остались, и несколько человек с нашей группы. Ребята все перезнакомились,новые друзья появились. Но выбора у нас не было, не в 6.4 же в школу идти

У нас шла речь о другом садике, т.к. в логопедическом никто не разрешил бы второй раз в подготовительную группу ходить.

Если бы сад любил мой, я бы тоже подумала, но в последний год у нас жестко было все, особенно со сном в саду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...