Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Мне кажется если ребенок готов морально, то лучше его в школу со своим годом отдавать, я не вижу большой разницы между майскими и например сентябрьскими детьми.

со своим отдать январского - это 7,8 лет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ребенок готов морально, то лучше его в школу со своим годом отдавать, я не вижу большой разницы между майскими и например сентябрьскими детьми.

со своим отдать январского - это 7,8 лет))

Ну логично, как не крути, но в одном классе все равно будут дети с разрывом в возрасте до года. Но по мне так с обычными не проблемными детьми есть о чем думать, если они родились в декабре-феврале. Остальная масса идет со своим годом за редким исключением, что тоже логично
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, многие пишут что меня отдали в школу позже и это было хорошо, ну а меня в школу отдали в 6,2. Обожала школу, учиться нравилось. Да и училось легко и просто. Сын ноябрьский, в 6 или 7 пойдёт в школу думать рано, но для меня позже пойти в школу это будет совсем не фора, а безвыходность. От учителя ОЧЕНЬ много зависит, от ребёнка. Я тут с Яной солидарна, каждая мама лучше своего ребёнка знает, и отдаст ребёнка в школу во время.

ага, я пошла в школу ровно в 7, моя сестра в 7,8, лучшая подруга в 7,11, школьная подруга - в 7,6.

из нас четверых училась лучше всех я :)

Да, может им и помогло, что они пошли в школу попозже, это не проверишь, но мне явно незачем было еще год сидеть, это уже ничего бы не решило, ибо и так я легко училась, была отличницей, старостой, лидером. ну вроде как отдав в 8, меня бы тоже не испортили, но ничего нового мне тоже это бы уже не дало.

 

Повторюсь, я только за при сомнениях год переждать, глупо спорить с очевидными вещами. я просто не понимаю, с каких пор дети в 6.10-6.11 массово считаются детьми, отданными рано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому перед "деланием" Ульки этот фактор "во сколько отдать в школу" тоже фигурировал. Как итог: мелкая родилась 28 августа) Вопрос: "во сколько отдать ребенка в школу" решен)

Скажу по секрету, что ДР 28.08 никак не мешает отдать ребенка в школу в 8 лет. :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в моем детстве были экспериментальный класс, пошли в школу с 6 лет.. Мне лично было 6,2 , были несколько девочек кому на 1 сентября было 5,11 (!!!), и нескольким было 6,10 мес. Т.к. мы так все вместе школу и закончили, то знаю результаты. Золотая медаль была только у меня (мне было на момент окончания 16,11) , девочки, которым были 5,11 закончили школу не просто без троек, а очень хорошо. А вот те 2 девочки, которые были старше нас на год (т.е. окончили школу в 17,8) были как одними из самых слабых учениц, так и поведение было не очень.

Делаю свой личный вывод - позднее отдавание в школу в нашей конкретной выборке из 22 человек не привело не то чтобы к положительным результатам, а наоборот, результат был отрицательный. Вот такой парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нельзя сказать о том, что результат отрицательный, может пойди те девочки раньше, они бы вообще общеобразовательную программу не потянули, ушли бы в коррекцию.

но определенно можно сказать, что ребенок даже младше одноклассников на полгода-год вполне может оказаться успешнее, и что фора в возрасте не гарант форы в учебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы декабрьские тоже пойдем раньше получается,но я не переживаю,зачем лишний год сидеть,подтянется)

мне еще хорошим аргументом оказалось то,что пусть пошлые анекдоты, грязные шутки и покуривание за школой будут вокруг моего ребенка на год попозже

авось хватит ума пройти мимо

:blink: :blink: :blink: тут как воспитаешь можно и в 6 лет курить начать причем тут школа))))

потом увидишь, особенно с девочками это актуально. Когда твоей пока 16, а остальным почти по 18, ого-го какая бездна между ними. можно тогда будет у садовских психологов спросить "что делать".

Я в школе училась все девочки в классе курили и постоянно мне предлагали и что????у меня мозги свои есть я и не курила)))а все потому что это заложено РОДИТЕЛЯМИ.

можно подумать, что если подросток курит, обязательно плохое в этом плане воспитание? Фигушки. У меня мама курит, и нам с сестрой говорила, что если захотим курить-курите, только не прячьтесь. Так вот представь себе, ни я ни сестра не курим, я даже не пробовала ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя страдает, из-за того, что она самая маленькая) не, не то, чтобы совсем, но временами проскакивает)

 

Мы в моем детстве были экспериментальный класс, пошли в школу с 6 лет..

так если почти весь класс малышня была, естественно и темп под большинство подгонялся и отношение выстраивалось соответствующее

после началки, когда все эти палочки заканчиваются, вот там уже и раскрываются способности, ну или не раскрываются, это уже как пойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после началки, когда все эти палочки заканчиваются, вот там уже и раскрываются способности, ну или не раскрываются, это уже как пойдет

В сожалению, "палочки" заканчиваются уже к НГ первого класса :crazy: :ph34r:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто отдает детей в школу позже, дают им фору. Лучше быть в классе одним из старших, чем одним из младших. И не в плане учебных умений даже, а в плане практического ума и хитрости.) Восьмилетний скорее не заплачет при неудаче, не растеряется, не потеряется, сориентируется, быстрее переоденется на физкультуру, не забудет вещи, скорее разыграет шестилетнего одноклассника, чем наоборот. И у него больше шансов стать лидером.

опять же не всегда, Ваня пошёл в 6,5, угадайте, кто в классе стал лидером? Я не понимаю, зачем этот постоянный спор и раздача советов( Надя, это не к тебе)? Неужели маме самой не видно стоит или не стоит отправлять ребёнка в школу? Какие тут могут быть советы? Инна декабрьская, пошла соответственно до 7, но у меня и мысли не возникало Ее передерживать, и нигде это не аукнулось никогда. Абсолютно ответственный, самостоятельный ребёнок. Ваня менее ответственный конечно, но тут не в возрасте дело, он и взрослым таким будет, но при чем тут школа? Тоже никаких проблем из-за того, что отдала его раньше не вижу. В первом классе у нас были одними из лучших результаты по итоговым контрольным работам и чтению. Да и сейчас пока без четвертных трояков. Георгий февральский, но я его в следующем году никак в первоклассниках не вижу и мысли отдать его раньше не имею-совершенный инфант. Причём писать крючки и читать его можно научить, но не школьник он ещё никакой. Это я все к чему, раз-все дети разные, кто лучше мамы поймёт готов ли он к школе или стоит ещё годик подождать? А боятся что будет переростком-недоростком по возрасту вообще не серьёзно по-моему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, моему лидером стать не светило бы даже пойди он в 9, не тот склад характера, но в нашем случае все осложнялось яркой нелюбовью к саду, а сидеть с ним год дома не было возможности :( Сам Дима говорит, что в школе в 100000 раз лучше, чем в саду, несмотря на уроки. Т.ч. с одной стороны, в первом классе ему в 8 может и легче было бы, но тогда бы с другой стороны, в его жизни был бы еще один ненавистный садиковский год (еще и в другом саду), неизвестно, как бы на нем это сказалось....

Катя, я уверена, среди одноклассников не затеряется, займет в свои 7 то место, какое сейчас и в саду занимает, где аналогично дети всего 2010 - и старше ее на 8 месяцев, и младше на 3.

Кстати вот про сад, у них в группе яркая группировка из трех девочек в лидерах в "женской" половине группы, и прикол - все ноябрь-декабрь ))) только сейчас об этом подумала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а как там теперь с армией и призывами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...