Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

У наших знакомых девочка пошла в школу в 6.3 никаких разрешений не потребовалось учится сейчас в 26 школе. В общем потоке подали документы и никто вопросов не задавал, правда было это 6 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26-ой школе и сказали, что возьмут с удовольствием, только справка нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6,4? Смысл в том, что ребенок очень любознательный, а в садике информации минимум. Два года он туда не отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю точно что, да как...знакомая рассказывала, как они проходили психолога в прошлом году, они в 8 шк пошли....просто жуть по ее рассказу - многие дети выходили со слезами, одна девочка стала заикаться после этого "собеседования"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже боюсь этих собеседований. Сама в школу пошла очень рано. И не жалею. В 16 уже в институте училась. И получается, что у нас выбор идти в школу в 6 с половиной или в 7 с половиной. Посмотрели вопросы с одного такого тестирования где-то в сети. На половину сами не ответили, что про ребенка-то говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы, в принципе, вполне обычные: как тебя зовут, как зовут маму, папу? Где живешь? Для чего тебе нос и уши? Но, во-первых, ребенок испугаться может.... непривычная обстановка, незнакомые люди. Во-вторых, в 6-7 лет, мне кажется, правильный ответ: меня зовут Саша. А не полные фамилия, имя, отчество. Да и просто пошутить решит перед комиссией. Сегодня спрашиваю: зачем тебе нос? Отвечает, чтобы забавно хлюпать, когда болею )))

 

Ребенок уже сейчас читает, складывает-вычитает в пределах 20... Вот совсем не вижу смысла в двух годах сада, тем более, кто-то писал выше, что наш 23-й сад бестолковый. Даже в школе со мной согласились, что может у него интерес пропасть. А такая комиссия точно интерес отобъет ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок уже сейчас читает, складывает-вычитает в пределах 20...

Читает-считает- не значит, что готов к школе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологическая гоовность к школе включает в себя множество параметров :connie_wackygirl: Подробнее тут

Вот это и определяют на собеседовании, к сожалению читать-считать не самый важный показатель :( А то, что интерес может пропасть - это да, всему свое время, раннее развитие - это конечно хорошо, но в меру. Гениям всем тяжело приходится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все читала... про сам процесс собеседования ничего найти не могу. Например, какие специалисты в состав комиссии входят? Где комиссии проводятся? И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду было такое собеседование. Кстати я тут где то писала про него. Собралась комиссия из 5 теток, одна была из ГОРОНО, остальные не помню откуда. У нас там ситуация была что деткам не было по 7 лет почти всем в группе, а нас в школу гурьбой отправляли. Я тут на форуме жаловалась, что вижу по сыну полную неготовность к школе, а там сказали готов на 100 %. Присутствовала я на этом собеседовании. Точно не помню, но спросили в каком городе живешь, как маму папу зовут, буквы показали не из сложных, типа А, О и картинку попросили сложить из 5 разрезанных кусочков и сказать что на ней за время года. Но той нашей комиссии надо было, что б мы все были готовы к школе, вот и собеседование было соответствующее. Потом мы год сидели дома до школы, пошли почти в 8 и наша репетитор за голову хваталась от нашей готовности. Еще карточки медицинские смотрели, чего там вычитывали не могу сказать, мы болели почти постоянно, но все равно были готовы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы при выборе возраста для 1-го класса в первую очередь смотрела не на то, сколько ребенок знает/умеет, а именно на его психологический статус. Насколько усидчив? Насколько свободно себя чувствует в коллективе? Насколько ему будет комфортно в классе, где он самый младший? И т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...