Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Не знаю, нам с сестрой в декабре первого класса исполнилось по восемь лет.)

ну и школу вы закончили в 17,5, какое противоречие со мной?

Ну да, точно, получается так. Сейчас бы закончили в 18,5 - вообще нет разницы, в этом возрасте мы были совсем детьми, как я сейчас вспоминаю, какое там жить самостоятельно, тем более в другом городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, нам с сестрой в декабре первого класса исполнилось по восемь лет.)

ну и школу вы закончили в 17,5, какое противоречие со мной?

Ну да, точно, получается так. Сейчас бы закончили в 18,5 - вообще нет разницы, в этом возрасте мы были совсем детьми, как я сейчас вспоминаю, какое там жить самостоятельно, тем более в другом городе...

так разницы ни в ту, ни в другую сторону нет. Поэтому я и считаю, что и в 7-8 пойти разница не велика.

есть воз-ть детство продлить - почему и нет

охота в школу - тоже ничего трагичного

 

ЗЫ я июльская, закончила в 17 школу, отлично уехала во псков с райцентра, с огромнейшим желанием и восторгом ))))

да в принципе тогда все в таком возрасте заканчивали и уезжали )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей не было 18 -три когда в Питер уехала, нормально все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, отличник у Натали (пошел в школу в 7,6), и в одном классе с ним Максим Ирбиса - одна 4 по русскому, разница в возрасте около 9 месяцев )
вот оно что!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, отличник у Натали (пошел в школу в 7,6), и в одном классе с ним Максим Ирбиса - одна 4 по русскому, разница в возрасте около 9 месяцев )
вот оно что!

ага. а был бы отличником )))

 

*даже если бы это было и так, то какой вред несет 4 по русскому у умненького ребенка? Да никакой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*даже если бы это было и так, то какой вред несет 4 по русскому у умненького ребенка? Да никакой )))

я боюсь представить, что с ним будет в этой четверти. Много пятерок, и куча двоек с формулировками "забыл", "не принес", "не подготовлен" - все как обычно, но учителей много и спускать они максимову безолаберность не намерены, не начальная школа. Вот и думаю = если все это идет и в журнал - то четверок будет куда больше. Посмотрим, научит ли это чему-нибудь максима. А то его, боюсь, по параметрам ответственности и организованности и сейчас в первый класс пускать нельзя, надо в саду сидеть, дозревать

 

:rofl: :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отличников вообще мало. Сначала надо найти тут отличников 10 хотя бы, чтоб потом спрашивать, кто когда из них в школу пошел

поскольку идущих в школу раньше 7 - мало, шанс встретить среди отличников таких людей тоже мал

10 отличников - ничто, надо человек 50 хотя бы

нее, надо тогда спрашивать, кто из детей, поступивших в 1 класс в 6 лет, спокойно там отучился на пятерки без трепания нервов родителям, это как минимум, и сравнить с группой семилеток по такому же критерию + взять контрольную группу

а кто что там потом в 5, 8, 10 классах получал, это уже совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, надо тогда спрашивать, кто из детей, поступивших в 1 класс в 6 лет, спокойно там отучился на пятерки без трепания нервов родителям, это как минимум, и сравнить с группой семилеток по такому же критерию + взять контрольную группу

а кто что там потом в 5, 8, 10 классах получал, это уже совсем другая история

наверное есть такие исследования, но лень гуглить

хотя я не согласна, что в 10-м не важно, как раз в 10-м то собственно и результат, ради которого

толку то от беспроблемного отличника в началке, если он по аттестату троечник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное ж знания :)

ну в школе все таки в общем случае оценки = индикатор знаний

конечно бывают гениальные троечники, но гораздо чаще они просто унылые )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, таки немного погуглила

везде психологи в статьях приводят за или против школы в 6 или в 7 лет, т.е. отдавать ли рано (в 6 лет), или подождать до 7

т.ч. в общем случае, если обычный среднестатистический ребенок, то в 7 он вполне готов.

стоит думать о таких одаренных как мой сынок, например, кто отстает от сверстников. но таких, к счастью, меньшинство.

Не готов к школе в 7 лет - это рассматривается как исключение (речевые проблемы, сдвг, эмоциональная незрелость и пр.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я не согласна, что в 10-м не важно, как раз в 10-м то собственно и результат, ради которого

толку то от беспроблемного отличника в началке, если он по аттестату троечник

а я не об этом, сомневаюсь что есть закономерность между возрастом поступающего в школу и его оценками в классе так 10, там и предметы уже другие, физика, алгебра, химия...Раньше, позже научили читать, не сильно повлияет на успеваемость, тут уже головушку светлую иметь надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...