Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Ну типо того. Еще если мальчик в армию 6+11= 17 лет есть годок определиться в инстииут поступить а так хап и сразу после 11 классов в армейку если чуть с институтом замешкался

в весенний все равно могут загрести), моему в апреле 18 будет, второй год может и не удастся поступать)

 

В 44 еще и своего можно малыша родить и очень даже омолодиться.)

да с удовольствием бы, но его же потом вырастить и выучить надо и на ноги поставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще мнения тех, у кого детки пошли ровно в 6,5 или раньше. Как справлялись, не уставали в первом классе.

Только из первых уст, а не мифических знакомых.

Мой Санчес пошел в 6,4. Проходили специальную комиссию, чтобы нас взяли раньше. Аргументов было два: откровенная халява ему в саду (т.е. пока все остальные коротышки старательно пыхтят и выводят палочки, он быстро писал и играл. Меня это возмущало: все пишут, пусть и он пишет. Пусть больше, другие задания, но не играет) и планирование Лёни (не хотелось в 12-ом году познать прелести жизни с грудничком и первоклашкой). Не уставал, с домашними заданиями справлялся нормально, мониторинги на крепкие четверки писал. Но я очень ошиблась с выбором педагога, желание к учебе было отбито напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никого не призываю раньше отдавать, если что, я может тоже не отдала бы, мне нашу учительницу жалко упускать было), я Ваньку к ней на курсы поводила, если бы она сказала-рано-не отдала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, нам 6 лет и 5 месяцев будет.

про комиссию слышала, но пока не узнавала когда и как проходить.

Жень, нашей подружке на момент 1 сентября было 6.2. В 23-й ей отказали из-за возраста, в 15-ю взяли без всяких проблем и комиссий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын пошел в первый класс в 6,7. Но у нас в садике никто не оставался из группы и за полгода они готовились к школе, я посчитала что оставлять на второй год в садике большая травма для него была бы да и воспитатели бы были другие... Особых сложностей я не увидела в первом классе как и сейчас учится средне, есть и тройки но для меня оценки не главное главное понимание предмета. Он у меня еще и в Продленке второй год до 6 вечера, делает там уроки на черновик - дома проверяю. Так что я ничуть не жалею что пошли раньше семи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в 7'5, то пипец всем планам :) куда в 23 с профессией и для детей поздновато уже:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в 7'5, то пипец всем планам :) куда в 23 с профессией и для детей поздновато уже:D

так то да.. старичок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даёшь с 4 в школу, а в 13 замуж чтоб все успеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится эта фраза. Не отнимать у детей детство.. сегодня утром дети так в школе до урока скакали и прыгали всей гурьбой,что мне кажется вот оно детское счастье. А в саду поорать не дают воспитатели строжат.

 

Если в 13 замуж... тогда и школа не обязательна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в параллели а класс не то что не бесится, а на перемены не выходят. У них тихие игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в параллели а класс не то что не бесится, а на перемены не выходят. У них тихие игры.

жаль их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого отличники в 6,5 отданные?

 

Пока читаю только про отбитое желание к учебе и середнячков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...