Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

здесь не стоит в эмоциях биться и чужое мнение бредом называть. Твое ж никто бредом не называет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Те, кто отдает детей в школу позже, дают им фору. Лучше быть в классе одним из старших, чем одним из младших. И не в плане учебных умений даже, а в плане практического ума и хитрости.) Восьмилетний скорее не заплачет при неудаче, не растеряется, не потеряется, сориентируется, быстрее переоденется на физкультуру, не забудет вещи, скорее разыграет шестилетнего одноклассника, чем наоборот. И у него больше шансов стать лидером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь. Очень интересно услышать опыт , а не если да кабы. А про воспитание думаю лет до 12 ребенок еще не сильная самостоятельная личность, способная четко следовать постулатами семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ох как влияет на успеваемось. У нас не работающий/ мало работающий на уроке устно ребенок - "не отличник"! надо руку поднимать! Хотя ты можешь быть просто стеснительным или более бойкий товарищ - восьмилетка кричит громче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восьмилетний скорее не заплачет при неудаче, не растеряется, не потеряется, сориентируется, быстрее переоденется на физкультуру, не забудет вещи,

вот точно! для меня это большие ориентиры готовности ребенка к школе, чем умение читать, да и вообще "быть умненьким"

и проблемы как по мне в начаклке у большинства не от отсутствия способностей, а вот от всяких таких мелочей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, многие пишут что меня отдали в школу позже и это было хорошо, ну а меня в школу отдали в 6,2. Обожала школу, учиться нравилось. Да и училось легко и просто. Сын ноябрьский, в 6 или 7 пойдёт в школу думать рано, но для меня позже пойти в школу это будет совсем не фора, а безвыходность. От учителя ОЧЕНЬ много зависит, от ребёнка. Я тут с Яной солидарна, каждая мама лучше своего ребёнка знает, и отдаст ребёнка в школу во время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точно! для меня это большие ориентиры готовности ребенка к школе, чем умение читать, да и вообще "быть умненьким"

и проблемы как по мне в начаклке у большинства не от отсутствия способностей, а вот от всяких таких мелочей

Вот-вот!!!Моя шла "умненькая" и читала, и писала, и считала. Я с ней занималась постоянно+ на "развивалки" водила. Вобщем, нужно по ребенку смотреть. Очень-очень важен этот год,уж поверьте мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ребенок готов морально, то лучше его в школу со своим годом отдавать, я не вижу большой разницы между майскими и например сентябрьскими детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а между ноябрьскими и майскими следующего года большая разница? или февраль - сентябрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется если ребенок готов морально, то лучше его в школу со своим годом отдавать, я не вижу большой разницы между майскими и например сентябрьскими детьми.

А "свой" год. Это ребенок 1 января и ребенок 31 декабря одного года. Разница-год. В возрасте 6-8 лет-это целая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому перед "деланием" Ульки этот фактор "во сколько отдать в школу" тоже фигурировал. Как итог: мелкая родилась 28 августа) Вопрос: "во сколько отдать ребенка в школу" решен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому перед "деланием" Ульки этот фактор "во сколько отдать в школу" тоже фигурировал. Как итог: мелкая родилась 28 августа) Вопрос: "во сколько отдать ребенка в школу" решен)

и др праздновать удобно и бюджетно можно- на природе

рожать надо летом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...