Перейти к публикации

Во сколько лет отдать ребенка в школу?


Lady-cat

Во сколько лет отдать ребенка в школу?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Во сколько лет отдать ребенка в школу?

    • 6 лет
      17
    • 7 лет
      95
    • Еще не определились
      8


Рекомендованные сообщения

Возможно это со стороны так смотрится, что просто вопросики позадавали и все, а так психолог оценивает на сколько серьезно к заданиям ребенок относится, усидчивость, следование инструкции, да и других параметров для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего среднего сына хотела отдать в этом году в 1 класс.Он даже на курсы подготовки к школе ходил. Читать-считать умеет. Но посмотрев за ним на последнем открытом уроке - я решила - рано нам еще в школу. Причем на уроке было 2 таких мальчика, которым не усидеть, не могут удержать внимание за ходом урока,отвлекаются. Как потом оказалось и второму мальчику, как и Вадиме еще не было 7 лет. Все остальные детки - семилетки,и поверьте, эта разница ОЧЕНЬ заметна. В общем, нужно наблюдение за ребенком именно на уроке, и все сразу понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы решили сына еще на год оставить в садике. Пусть еще походит, продлим ему детство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок мартовский, в школу пойдет в 7,5 лет. Тоже еще годик посидит дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас выбора не будет, так как родились 2 сенября =) а если бы пришлось выбирать в 6,5 или 7,5, то конечно отдала бы в 6,5. я сама с шести лет пошла в школу и вижу в этом только преимущества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики и девочки отличаются... :girl_wink: и вообще все по-разному бывают готовы к школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики и девочки отличаются... :girl_wink: и вообще все по-разному бывают готовы к школе.

 

ну, да ) надо смотреть по ребенку конечно, по его готовности и желанию познавать новое =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пойдем в этом году в школу, мы ноябрьские.6 и 9 будет. Думаю, что если до нового годав ребенок роджился, то можно и пораньше отдать в школу, а январского, февральского уже в след году. Хотя и с дочкой долго думали, когда в сад отдавать, когда в школу. В этом плане тяжело иметь осенних детишек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в 6 и 9 в школу пойдём, думаю моей непоседе в самый раз будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с нояборьскими детьми кто пересаживал год, поделитесь впечатлениями. Не кажутся дети переростками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, Катя Кетрин может еще кто, у нас из группы из сада трое остались, правда декабрьские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не кажется, хотя он единственный в классе 2008г, остальные-2009

В прошлом году сын был катастрофически не готов к школе, в этом году тоже есть проблемы, но все равно, сейчас это совсем другой ребёнок

Спасибо тем, кто говорил *не торопись со школой, подожди год*

Др- конец ноября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...