Перейти к публикации

Высунутый язык


Лёлечка

Рекомендованные сообщения

и у нас язык высовывали)) и ничего,все нормуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже высовывали язык и невропатолог нам даже выписывал лекарства какие-то.Синдром не помню как называется.Мы их не пили(очень сильные).В год пошли на осмотре другой уже невропатолог посмотрела и сказала,что у нас слабые мышцы на самом деле и синдрома нет никакого.Вот мы с тех пор делаем гримассы,упражнения с язычком.До сих пор ,когда очень устает язычок может появляться.А так не заметно.Если вы сами беспокоитесь,то лучше проконсультироваться у специалиста.Я немножко жалею что упустили мы и время ,да и возможность пораньше это начинать исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже язычок высовывали где в 6-7 месяцев, особенно любили это делать на улице я тоже перепугалась, думала что, что - то с ребеннком, так я сразу по язычку легкими пошлепываниями и через неделю мы перестали и до сих невысовываем.)

 

А вообще девочки я постоянно сдаю анализы кала на всякие плохие штуки (т.к. у нас с раннего детсва их обнаружили) и каждый раз дергаюсь, что-то находят. И мне тут наш педиатр сказал: Раньше ни моя мама, ни твоя, не бежали к врачу по всяким пустякам и не сдавали анализы - И ДЕТКИ БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ!!! а сейчас по любому поводу мамочки к врачам, а нам что, нужно что-то выписывать, а иначе вы подумаете плохой врач, раз ничего не назначил. Так что иди и незабивай голову разными мыслями - раз ребенок чувствует себя хорошо, значит и маме должно быть хорошо! Вот если беспокоиться то тогда эта другая история)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я забеспокоилась, мы где-то около месяца уже или поменьше высовываем язык.И всё время чего-то во рту трогает трогает, высунет язык и ручкой его опять же трогает.Мы думали она так баловаться начала просто, а оказывается это не нормально что ли? Просвятите кто-нибудь меня,а то уже какие-то мысли нехорошие полезли( :blink:

Но к нам тут знакомые в гости приходили и Ульяшке язык показывали, может она просто пример с них взяла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мaрго постоянно с высовыволa язык,я все смеялaсь что язык большой не помещaется)))) и про синдром дaже не думaлa.

Все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я забеспокоилась, мы где-то около месяца уже или поменьше высовываем язык.И всё время чего-то во рту трогает трогает, высунет язык и ручкой его опять же трогает.Мы думали она так баловаться начала просто, а оказывается это не нормально что ли? Просвятите кто-нибудь меня,а то уже какие-то мысли нехорошие полезли( :blink:

Но к нам тут знакомые в гости приходили и Ульяшке язык показывали, может она просто пример с них взяла?

Все нормально у вас :good: Ребенок растет, познает новое, вот заметил что язык у него есть, может зубы лезут, вот и тянет в рот пальчики... Я ж говорю, меньше знаешь - лучше спится :lol:

А вот некоторые врачи, без дела и не по поводу, не дают спокойно расслабиться впечатлительным мамочкам, пугая различными синдромами :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я забеспокоилась, мы где-то около месяца уже или поменьше высовываем язык.И всё время чего-то во рту трогает трогает, высунет язык и ручкой его опять же трогает.Мы думали она так баловаться начала просто, а оказывается это не нормально что ли? Просвятите кто-нибудь меня,а то уже какие-то мысли нехорошие полезли( :blink:

Но к нам тут знакомые в гости приходили и Ульяшке язык показывали, может она просто пример с них взяла?

Все нормально у вас :good: Ребенок растет, познает новое, вот заметил что язык у него есть, может зубы лезут, вот и тянет в рот пальчики... Я ж говорю, меньше знаешь - лучше спится :lol:

А вот некоторые врачи, без дела и не по поводу, не дают спокойно расслабиться впечатлительным мамочкам, пугая различными синдромами :acute:

Я вот тоже сижу думаю что зубы, только вроде все 8 которые до года вылезти должны были уже вылезли, поэтому в расчёт не брала. А сейчас вспомнила, что мы ещё и капризные сильно стали.

Просто начиталась тут , и сразу на свой счёт всё принимаю как обычно :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже язык высовываем и бывает начинаем дышать часто-часто по-собачьи, подышит и перестанет. Не знаю что это означает, но врачам я этого не говорю. Если бы что-то было не в порядке по ребенку было бы заметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я забеспокоилась, мы где-то около месяца уже или поменьше высовываем язык.И всё время чего-то во рту трогает трогает, высунет язык и ручкой его опять же трогает.Мы думали она так баловаться начала просто, а оказывается это не нормально что ли? Просвятите кто-нибудь меня,а то уже какие-то мысли нехорошие полезли( :blink:

Но к нам тут знакомые в гости приходили и Ульяшке язык показывали, может она просто пример с них взяла?

Ага,и наш так-же,язык высунет и щупает его с серьёзным видом... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже язычок вытаскивает и пальцами трогает, но сильно не беспакоюсь так как заметила, что вся эта его активность приходится на появление новых зубов. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...