Перейти к публикации

Сыпь у малыша

покраснения на теле и личике

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Танюшек, ну как ваши щечки поживают? У моей дочи тоже обморозилась одна щечка. Вот уже 5 дней мажу кремом Джонсонс беби, никак не проходит, дотрагиваюсь до этого места, а оно горячее, да и дочу это беспокоит. Вот я теперь волнуюсь, что делать, чтобы поскорее это прошло. Вы каким кремом пользовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сыночка румянец после каждой прогулки, пробовала кремом мазать - оказалось природа такая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас щеки красные :( как у матрешки, ровные кругляшки, третий день не проходят, я сразу подумала что чего-то съела не то, а может и правда отморозили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну есть же крем - Бепантен, который решает все такие проблемы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мажемся перед прогулкой обычным кремом "Морозко", никаких проблем со щечками не стало. На мой взгляд, Бепантен не совсем подходит в качестве защитного крема, он же противовоспалительный, но возможно я ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех прошли щечки? У нас до сих пор чуток осталось на одной щечке, а если сильно плачет, то это место синеет :( , как-то долго проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, у нас прошли....ТТТ И теперь я знаю, что это на погоду.....Ветер сильный, холод...все у нас краснеют щеки, а дома все проходит...

Так что наверное и Лерочки такая же реакция....Не волнуйся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам помогает очень хорошо крем "Ушастый нянь"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех прошли щечки? У нас до сих пор чуток осталось на одной щечке, а если сильно плачет, то это место синеет :( , как-то долго проходит.

Вот и у меня также. Это место синеет теперь. Спросила у врача, она говорит - не все сразу. Постепенно пройдет, видно, сильно заморозили это место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спасибо...успокоили, я в принципе так и думала, что рано или поздно пройдет, а крем надо прикупить. И все-таки в сильный мороз если и гулять, то в коляске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я прямо сижу и расстраеваюсь. У нас тоже краснеют щёчки.я сначала думала,что обветрили,но как то долго не проходило, отменила прикорм вроде стало получше но к вечеру снова краснеют.Медсестра посоветовала заменить смесь,заменили на нестожен и без изменений,врач говорит,что возможно это детский диатес. :girl_sad: Я сама всю жизнь со всякими диатезами мучуюсь,так не хочется что бы у Максимушки то же самое было.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, насколько я знаю, Нестожен - не самая лучшая смесь, в смысле, она не гидролизная. есть ещё полугидролизные. они предпочтительны при выборе питания для малыша с риском аллергии.

и может подумать о донорском молоке, даже 100 мл в сутки могут делать погоду..

если это действительно на питание реакция. ведь ещё может быть контакная, на ткани, стир. порошок, на холод (не раз сталкивалась у детей, особенно в морозы).

здоровья Максимке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...