Перейти к публикации

Сыпь у малыша

покраснения на теле и личике

Танюшек

Рекомендованные сообщения

супрастин в 28 дней малышке я бы не стала давать!

скорее всего потничка это...но если даже и аллергия, продолжайте купать в череде, все лучше, чем таблетки для такой крохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходила медсестра. сказала, что на потничку не похоже... аллергия какая-то(( нам завтра надо будет идти на прием к врачу, там всё и посмотрят ещё раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с аллергией мучались. Тоже с сыпи началось. Врачи говорили, что в марганцовке и череде купать нельзя. От этого кожа сохнет и зудит еще сильнее. Малышу дополнительный дискомфорт. Купали в семенах льна. Хорошо помагала мазь Радевит и масло Тыквеол. Но как только мазать прекращали, все вылезало снова. Прошло все само собой с наступлением лета. Для себя сделала вывод, что была нехватка витамина Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас по описанию тоже самое (((

Аня, отпишись, что врач скажет, а то наш бестолковый...

 

Я грешила на аллергию вообще-то, хотя по описанию похоже на потничку :unsure: У нас дома жарко, но я точно не кутаю, ребенок почти всегда в одном бодике, да и высыпания на голове и на лице, а не на теле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас по описанию тоже самое (((

Аня, отпишись, что врач скажет, а то наш бестолковый...

 

Я грешила на аллергию вообще-то, хотя по описанию похоже на потничку :unsure: У нас дома жарко, но я точно не кутаю, ребенок почти всегда в одном бодике, да и высыпания на голове и на лице, а не на теле

а тебе что твой говорит? давно началось и что делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас тоже прыщики были, педиатр заподозрила ветрянку, оказалась алергия. Попила я какао, никакой реакции не появилось, ну я и стала пить его почти постоянно, а через неделю "высыпало"... Долго искала аллерген... Организм ребенка неделю думал прежде чем аллергию выдать!

Ничего себе ветрянка!!!???

У такого крохи разве может быть???

Это если взрослый бальной контактировал с малышом, тогда Да!!!

Ну и врачи дают...!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорили, что в марганцовке и череде купать нельзя. От этого кожа сохнет и зудит еще сильнее. Малышу дополнительный дискомфорт. Купали в семенах льна.

не знала(( надо будет на вечер ромашки заварить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то наш бестолковый...

:rofl: Это точно!!! Только мычит себе под нос, никакого толку от него!!! <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас по описанию тоже самое (((

Аня, отпишись, что врач скажет, а то наш бестолковый...

 

Я грешила на аллергию вообще-то, хотя по описанию похоже на потничку :unsure: У нас дома жарко, но я точно не кутаю, ребенок почти всегда в одном бодике, да и высыпания на голове и на лице, а не на теле

а тебе что твой говорит? давно началось и что делаешь?

Мой пока ничего не говорит, я и не спрашивала. Ничего не делаю. Планирую бепантен купить и мазать :unsure:

Но все-таки склоняюсь к аллергии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, так а давно у вас это?

ээээ дней 5-7 наверное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, так а давно у вас это?

ээээ дней 5-7 наверное

ууу... а у нас вчера и я уже тревогу бью :wub:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...