Перейти к публикации

Сыпь у малыша

покраснения на теле и личике

Танюшек

Рекомендованные сообщения

у нас тоже красные, крем с зайчиками не помогает, и вообще никакой не помогает... они такие красные и шелушатся в придачу. это мы так обветрили или что-то серьёзнее? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме краснющие щеки были, щас вроде все прошло, мне кажется на их смесь, которой они докармливают аллергия высыпала такого вида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не у нас точно не на смесь, мы сисю кушаем, да и в род.доме давно были... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, если просмотрела - перенесите, пожалуйста))

 

Вчера, когда стали раздевать для купания, на тельце увидели красные точечки, достаточно много. Ещё они были на головке. Купали в череде и нам показалось, что за время купания они стали меньше, но за ночь их количество увеличилось. Можно предположить, что это потничка, но на голове?? Может быть, реакция на мыло, которым стираю её вещи? (дет. хоз. мыло Ушастый нянь), но я им уже, как минимум, неделю стираю (если не больше!). Да и детка очень беспокойная была вчера весь день, вечер, да и утром сегодня((( Может, это чешется? Нашла бельё, которое постирано не этим мылом, вот проверяю. Из еды ничего нового вчера, всё как обычно...

Что скажете? :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelty,по твоим описаниям похоже на потничку.У нас такое тоже было в первый месяц,т.к я пеленала и видимо всё мне казалось,что ребёнку холодно,пеленала аж в две пелёнки...в результате появились эти мелкие красные точечки,испугалась,вызвали врача,оказалась потничка.Помазала БЕПАНТЕНОМ,через день всё прошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelty,по твоим описаниям похоже на потничку.У нас такое тоже было в первый месяц,т.к я пеленала и видимо всё мне казалось,что ребёнку холодно,пеленала аж в две пелёнки...в результате появились эти мелкие красные точечки,испугалась,вызвали врача,оказалась потничка.Помазала БЕПАНТЕНОМ,через день всё прошло :)

но головку-то я не укутываю, с чего там? да и дома я не кутаю сильно, свекровь всё норовит и ручки закрутить и ещё одну пеленку прибавить, но я потом её разворачиваю)) она вот только вчера истерила сильно, может, от этого "перегрев"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас по всей головке?у нас только на затылке была.Вы обратите внимание,что когда детки сосут грудь,они очень потеют ,в особенности головка,дня них это очень большие усилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не то, что бы совсем по всей, но нет какого-то одного места. утром даже на лобик "вылезли", но сейчас уже их нет там))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelty,ты введи в поисковике"потничка у новорожденных" ,посмотри на фото,сравни такая у вас или нет.В интернете много информации.Но нам помог бепантен только.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у нас тоже прыщики были, педиатр заподозрила ветрянку, оказалась алергия. Попила я какао, никакой реакции не появилось, ну я и стала пить его почти постоянно, а через неделю "высыпало"... Долго искала аллерген... Организм ребенка неделю думал прежде чем аллергию выдать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была потничка, такие же симптомы. прошло очень быстро после того как я развела слабо-розовый раствор марганцовки и ватным диском протёрла места где прыщечки. кода подсушилась и всё прошло!НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ КОГДА УВЕРЕНЫ ЧТО ПОТНИЧКА.

при потничке прыщечки маленькие, красненькие, но без явного воспаления кожи вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже были пятнышки в виде прищиков и на голове и по всему телу!оказалась аллергия 2 дня принимали по 1/4 супрастина 2раза в день и ни следа!теперь ели на что высыпит сразу его даем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...