Перейти к публикации

Сыпь у малыша

покраснения на теле и личике

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А у нас всё это на грудном вскармливание началось.Блин,знала бы вобще ничего молочного не употребляла....

Не кори себя, не факт что из-за этого, у меня например диатез чуть ли не с рождения был, хотя мама меня вообще грудью не кормила (были причины).

При чем она все время потом мне говорила, что это все из-за того что я искуственница. Хотя куча других детей на ИВ и без проблем.. При этом мне и по наследству не от кого было получить, а вот взялось от куда-то..

Тут может быть очень много причин, и вероятно до конца вряд ли кто-то определит. Но конечно сидеть сложа руки нельзя. Удачи вам со смесью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях у медсестры спрашивала про аллергию, она сказала нужно записаться на прием к аллергологу на Стахановской, он назначит сдать анализ крови на аллергены, а потом назначит лечение. Сходить провериться не помешает, хотябы узнать на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф,кушаем сейчас гиппоалергеннйй ФРИСО,ЩЁЧКИ ВРОДЕ ПРОХОДЯТ. МЕНЯ ТЕПЕРЬ ДРУГОЙ ВОПРОС ВЗВОЛНОВАЛ.В состав каш для деток входит молочная смесь(по крайней мере в ту что у нас куплена),я такую кашу давать не хочу.Намолотила гречьки сама и думаю обязательно ли добавлять в каши смесь или молоко,можно ли её просто на воде сварить. Подскажите кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну продаются хлопья каш всяких разных - это чтоб не молотить самой, можешь безмолочную делать, а можно на своей смеси, ну вот та что вам подошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В состав каш для деток входит молочная смесь(по крайней мере в ту что у нас куплена),я такую кашу давать не хочу.Намолотила гречьки сама и думаю обязательно ли добавлять в каши смесь или молоко,можно ли её просто на воде сварить. Подскажите кто знает...

Мне молотить что либо было некогда, а молочные каши я тоже сначала давать боялась (те которые я видела были с сухим молоком, со смесью не встречала). Поэтому прикорм мы начинали с простых безмолочных каш Хайнс (гречневая, рисовая). Разводила водой, хотя написано было что можно и смесью, и молоком. Для вкуса добавляла фруктовое пюре.

А потом уже стала покупать молочные и сразу с фруктами. Ели хорошо, проблем не было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намолотила гречьки сама и думаю обязательно ли добавлять в каши смесь или молоко,можно ли её просто на воде сварить. Подскажите кто знает...

 

я варю на воде. но сын такую есть не хочет, добавляю фруктовое пюре и он готов сутками есть только эту вкусняшку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мальчика щечки красные всегда особенно к вечеру :unsure: , я не понимаю это вообще проблема для ребенка или физиология?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мальчика щечки красные всегда особенно к вечеру :unsure: , я не понимаю это вообще проблема для ребенка или физиология?

во-во, у нас такая же история. медсестра говорит что это детский диатез.Сейчас мы гиппоалергенную смесь кушаем, так вроде получше, а до этого щёчки ещё и на ощупь были не приятные. К 3 годам вроде он проходит,у моего брата двородного был-прошёл и алергии ни на что не осталось. Говорят,что просто в этот период нужно быть внимательными к тому что ребёнок кушает как кушает.И вводить всё очень осторожно и постепенно, тогда проблем не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи щечки красные стали... вот не знаю, то ли диатез, то ли на улице надуло...

чем мазать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у дочи щечки красные стали... вот не знаю, то ли диатез, то ли на улице надуло...

чем мазать-то?

Смажте детским кремом с зайчиками,если просто на улице надуло пройдёт.А если нет попробуйте бепантеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...