Перейти к публикации

Сыпь у малыша

покраснения на теле и личике

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Спасибо боьшле,надо попробовать ещё порошок поменять.Блин и не знаю что менять.что отменять.Сегодня утром проснулись,а у нас весь лобик сыпью покрыт,намазала бепантеном через несколько минут всё прошло.Я вчера Максимушку кабочком кормила после перерыва,но у нас на кабачёк раньше не было такой реакции.Мы вчера в гости ходили,а там был пушистый персицкий кот,Макс его теребил,мне кжется что сыпь это скорее на шерсть кошачью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже к вечеру иногда краснеют, но я думаю что это просто от возбуждения происходит и ничем не мажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я сама всю жизнь со всякими диатезами мучуюсь,так не хочется что бы у Максимушки то же самое было.....

Теска, как я тебя понимаю :(

Сама только вот боле-мене оклемалась от сильного обострения, врагу не пожелаешь этих проблем, а они очень часто по наследству передаются :( Сегодня только со своим врачом говорила на эту тему, она посоветовала по крайней мере беречь ребенка по максимуму от всяких аллергенов, если что- не запускать..

 

У Даньки были щечки красные в месяц где-то, оказалось на Плантекс. Хотя я тоже сначала на порошок думала, а медсестра уверяла что я что-то съела (мы на ГВ). Долго не проходило, прописали кучу лекарств, но я ничего не стала давать, попробовала энтерос-гель и бепантеном мазала, прошло быстро. На прикорм пока ничего вроде не было, хотя пробуем уже почти все..

 

С домашними животными уже решено, что никаких у нас не будет, есть риск. И в гостях лучше тоже от них подальше держаться. Береженого Бог бережет :)

Не болейте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно ни у вас, ни у нас в городе нормального лечения при аллергиях назначать не могут. Наши друзья ездили в ребеночком в Белоруссию, да и многие советуют именно эту клинику. Ну там не просто щечки красные, у ребенка проблемы покруче(после приекращения кормления грудью, мама кормила до 2 лет, потом самоотлучение на сколько я знаю, произошло. Потом садик и....понеслось...ляльку обсыпало с головы до ног и всё это дело жудко чесалось...В общем после сдачи крови на аллергены оказалось что аллергия бытовая, те на пыль - убрали все ковры и пылесборники, на плесень - убрали все цветы из дома, ну и там незначительная на аллергенные продукты)

так что это я к тому, что зачем гадать, надо сдавать анализ и уже исходить из этого лечится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно сдать кровь на такой анализ,или это только в Белоруссию ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас можно сдать кровь на такой анализ,или это только в Белоруссию ехать?

 

Раньше, насколько я знаю, делали анализ на аллергены в ПитерМедПрофи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А у нас можно сдать кровь на такой анализ,или это только в Белоруссию ехать?

На многие аллергены можно сдать в питермедпрофи. Кровь берут из вены и как-то там определяют.

 

Но проблемы с кожей это не всегда аллергия как таковая. У меня например конкретно ни на что аллергии нет, годами живу без проблем, а потом вдруг по каким-то причинам случается обострение. Наиболее вероятно что с нервами связано.

 

У сына еще один раз была сыпь по всему телу после прививки. Больше не делаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Оль, у нас в городе тоже кровь берут на аллергены, только анализ получается неверным и лечение назначают неверное.

Про Псков могу только предполагать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, Оль, у нас в городе тоже кровь берут на аллергены, только анализ получается неверным и лечение назначают неверное.

Про Псков могу только предполагать

Дык и я могу только предполагать, просто узнавала ради интереса, но сама не сдавала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Оль, у нас в городе тоже кровь берут на аллергены, только анализ получается неверным и лечение назначают неверное.

Про Псков могу только предполагать

Дык и я могу только предполагать, просто узнавала ради интереса, но сама не сдавала..

=))) я другой "Оль" имела ввиду)))

вот почему-то у нас все едут в Белоруссию :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся к аллергологу на Стахановскую, у нас на коробочные кашки реакция (покраснение в паху). нужно сдать на дисбактериоз, капраграмму и кровь развернутый. сходим расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вычитала,что если деть находится на грудном вскармливание, а мама пьёт слишком много молока, и если ребёнок не переносит молочный белок, то такая реакция возможна.А у нас всё это на грудном вскармливание началось.Блин,знала бы вобще ничего молочного не употребляла..... Сегодня взяли гипоалергенную смесь посмотрим что будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...