Перейти к публикации

Всё лучшее детям?

новое или б/у?

Еленночка

Рекомендованные сообщения

у меня от первого кроме некоторых курток ничего не осталось, точнее я сознательно ничего не оставила) тоже всё вон :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-Олеся

Как у вас выживают игрушки и вещи для братьев и сестер - не пойму :) У нас это штучные экземпляры.

У нас почти вся одежка выжила, за исключением домашних кофт и колготок. Сегодня разбирала шкаф-у мелких шмоток в 3 раза больше, чем у меня и мужа вместе взятых :blink: А вот игрушки навряд ли выживут, хотя кто знает :girl_sigh: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иной раз сама возьму от подруги, например, ботинки, которые ее деть поносил, но они с виду как новые. К тому моменту, как настанет пора покупать новые, мой ангелочек уделает обувь так, что дорога изначально качественным ботинкам только на помойку :) Как у вас выживают игрушки и вещи для братьев и сестер - не пойму :) У нас это штучные экземпляры.

В основном, это вещи купленные "как раз", или которые вообще после стирки посели. А шмотки на вырост занашиваются полностью :girl_sigh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я меньше стараюсь брать на вырост, на практике действительно получается так, что пока ребенок дорастет , вещь теряет вид слегка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше одежды, тем больше остается в хорошем состоянии :lol: Это и для взрослых действует :)

Ну и стандартно много одежды в отличном состоянии остается в первые полгода, пока дети моментом растут и не пачкаются ничем ))

Верхняя качественная тоже может пару-тройку детей спокойно выдержать. А какой-нибудь Ленне зимний для новорожденного вообще может и с десяток детей пережить :lol:

 

Ну и качество :dirol: Что ни говори, но рыночная футболка через пару стирок теряет вид, как и недорогой отечественный трикотаж. Те же вещи из Америки/Англии принципиально иного качества. Они в стоке б/у выглядят получше многого нашего нового :)

 

У меня раз разница небольшая, то многое от сына осталось, но если изначально я думала, что и дочка их поносит, то на практике вышло, что на 80% у дочки свой девчачий гардероб :562108: Может если бы я была принципиальным противником б/у вещей, то это вышло бы накладно, но я не противник :lol: :562108:

Поэтому пока удается удачно и относительно недорого одевать обоих в свое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же вещи из Америки/Англии принципиально иного качества. Они в стоке б/у выглядят получше многого нашего нового
Я ж и говорю - мне отдают качественные вещи, по которым и не скажешь, что их носили, но мои дети убивают их в мясо :)

 

Может и впрямь дело в количестве одежды, мне ситуация "у ребенка одежды втрое больше чем у меня" категорически не нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, когда у детей много одежды. Каждодневная стирка/глажка меня бы добила. Посудомойку то лень загрузить, ещё и с бельём прыгать :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же вещи из Америки/Англии принципиально иного качества. Они в стоке б/у выглядят получше многого нашего нового
Я ж и говорю - мне отдают качественные вещи, по которым и не скажешь, что их носили, но мои дети убивают их в мясо :)

 

Может и впрямь дело в количестве одежды, мне ситуация "у ребенка одежды втрое больше чем у меня" категорически не нравится...

Ну дети же носят одежду не так, как взрослые - они пачкаются, копаются в песке, ляпаются едой и ты пы. И я проще лишние штаны за 300 руб. куплю, чем буду единственные ежевечерне стирать.

У нас точно у детей больше одежды, не в 3 раза конечно, но больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я к Ире присоединюсь. На самом деле я конечно стараюсь Милаше красоты всякой набрать, но беру или на вырост, или уже на осень, не так, чтобы у ребенка тупо была гора одежды, нет, это не к чему, главное чтобы была на разные случаи, и на смену

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме одежды - коляски, в хорошем состоянии - ещё и вот такую машинку сынульке купила (новая стоит порядка 5500р, а с рук - за полцены)..Сегодня радости было у ребенка...и у старших тоже: 24210a5b8468t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас точно у детей больше одежды, не в 3 раза конечно, но больше

гыы, я тут Андрюше шорт 4 штуки в разное время напокупала, не меряя те, что с прошлого лета еще лежат. В итоге новые как-то чересчур велики, что радует несказанно, ибо выяснилось, что и старые еще как раз, попа совсем не выросла. Если все суммировать, одних шорт у него больше 10 штук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...