Перейти к публикации

Всё лучшее детям?

новое или б/у?

Еленночка

Рекомендованные сообщения

Я тоже решила что мой ребенок не будет ни в чем нуждаться, игрушки буду покупать которые только захочет и тут ко мне в гости приехала подруга у нее уже 2 ребенка, она и говорит - Смотрю игрушек у вас целая куча, зачем ты столько покупаешь? Я тоже покупала первой все что она хотела, а со второй поняла, что ребенок мой несчастный - у нее нет мечты.

И после этой фразы я долго размышляла и анализировала, а ведь когда я была маленькая у меня небыло куча одежды и игрушек и я мечтала о велике, о юбке и какое счастье было когда в Новый год под елочкой ты находишь заветный подарочек)

Хочется чтобы все было у малышки но понимаешь что этим я делаю хуже ребенку, ей не о чем мечтать папа и мама сразу все покупают(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила что мой ребенок не будет ни в чем нуждаться, игрушки буду покупать которые только захочет и тут ко мне в гости приехала подруга у нее уже 2 ребенка, она и говорит - Смотрю игрушек у вас целая куча, зачем ты столько покупаешь? Я тоже покупала первой все что она хотела, а со второй поняла, что ребенок мой несчастный - у нее нет мечты.

И после этой фразы я долго размышляла и анализировала, а ведь когда я была маленькая у меня небыло куча одежды и игрушек и я мечтала о велике, о юбке и какое счастье было когда в Новый год под елочкой ты находишь заветный подарочек)

Хочется чтобы все было у малышки но понимаешь что этим я делаю хуже ребенку, ей не о чем мечтать папа и мама сразу все покупают(

Да, наверное, действительно наступает пресыщение, и вещи/события уже не ценятся. Мне вообще кажется, что по-настоящему ценится только то, что какое-то время хотелось/мечталось или досталось через какие-то трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока покупаю б/у вещи, потому что мелкий очень бысттро растет, а цены в магазинах неимоверныеТот момент, когда ребенку нужно будет только новое наступит езще не скоро, когда он сам себе будет выбирать вещи, но я уже тогда выйду на работу и смлгу ему покупать новые вещи, да и расти он уже будет медленнее. Единственное, на что можно смело тратиться на новое - это обувь, обувь буду покупать новую, дорого конечно, но необходимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ребенок без мечты несчастен? Ну может впечатления от подарков острее, когда чего-то хотел и вдруг получил. У моего сына желания как снежный ком, дома он ничего не хочет, деду морозу заказывает мороженое, потому, что остальное есть, а попробуйте с ним пойти в магазин и окажется, что ему нужно всё и всего побольше, причем часто - это дребедень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, дети такие существа, что всегда найдут, чего захотеть :)

Мне в детстве покупали хорошие игрушки, а мне желалось дребедени типа пластмассовых колечек, которую мама называла хламом и мусором и принципиально не покупала. Также и с одеждой - мне многое шили на заказ, а мне хотелось сиреневых лосин как у всех, которые на моих тощих и не самых ровных ногах смотрелись бы как на корове седло :lol:

 

Но это уже оффтоп, а по сути верно здесь ни раз замечено было, что зачастую б/у покупается в разы лучшего качества и дешевле, чем новое у нас в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ребенку точно будет все самое лучшее! Потому что это будет новое или б/у - не важно, зато выбрано с любовью и подобрано со вкусом! На первый годик мы вещей почти не покупали, осталось от племяшки, но это не значит, что мой сын ходит в девочковых вещах. Например, такие вещи как комбез (осенний-зимний) ребенок в коляске не сносит за сезон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зачастую б/у покупается в разы лучшего качества и дешевле, чем новое у нас в магазинах.

Я вот тоже соглашусь, сколько раз уже на этом ехали, покупали кофточки, например, написано 100% хлопок, а через несколько стирок такие катышки на них как будто это синтетика стопроцентная. :girl_sigh: А бодики б/ушные у нас служат пока не вырастем из них и как новые выглядят))И дешевле всё это выходит

У нас имеются и новые вещи и б/у. Я же не покупаю в тех же самых секондах вещи совсем затасканные и завозголенные,стараюсь выбирать красивые, не заношенные.И бывает продаются такие красивые вещички, которые не во всех наших магазинах найдёшь, тем более за такие цены. Не считаю зазорным то, что некоторые мамочки в целях практичности приобретают вещи б/у для своих детишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему ребенку точно будет все самое лучшее! Потому что это будет новое или б/у - не важно, зато выбрано с любовью и подобрано со вкусом!

Абсолютно согласна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, к сожалению, не умею выбирать из секонда... Искала малявке комбез на осень, зашла в "от мамы к маме", там хоть и дешевле раза в два, чем новьё, но заношенней раза в четыре. рука не поднялась... хоть я и не дочь миллионера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, девочки больше не про секонды писали, а про СТОКИ или Б/У на форуме у своих же и брали :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо думать и рассуждать, что ты для ребенка будешь все только самое лучшее и новое приобретать. Но как только сталкиваешься с реальностью цен и количеством всего необходимого - волосы встают дыбом, сколько денег надо платить.

Своему ребенку покупаю как новые, так и Б/У вещи, рост детей на столько стремителен, что порой не успеваешь все поносить. Всегда есть выбор. Что касается обуви - я за новую, но умудрилась купить Б/У отличного качества в 2-3 раза дешевле от цен магазина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот старшей дочке покупала б/у вещи до 2 - 2,5 лет. потому что растет деть быстро, падает пока еще много, пачкается сильно. смысл покупать дорогую вещь, если она за 2 недели приобретет непотребный вид. теперь, конечно, когда мы уже куда-то в свет выходим, в сад и т.п. покупаются вещи новые красивые... в основном... а малявке я на это лето столько вещей офигительных просто напокупала в секондах!!! закачаешься. за копейки! причем у нас таких нет не то что на рынках, но в самых дорогих магазинах! а стоки мне не нравятся, потому что цены там :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...