Перейти к публикации

Всё лучшее детям?

новое или б/у?

Еленночка

Рекомендованные сообщения

Б/у бывает очень разным :) Я почти все покупаю новое детям, себе при этом тоже мало в чем отказываю. Но доску объявлений просматриваю постоянно. Бывает что вещи настолько качественные, что вы после 2 детей не скажете, что это б/у. С удовольствием бы купила обувку экко, если б кто продал после 1 ребенка, ну и естественно смотрю и на цвет б/у, что б нам ко всему подошел. Сама вижу какие я дочкины вещи б/у отдаю, они практически не отличаются от новых и к тому же они у нас бывает одеты от силы пару раз. Если с магаза принести да стирануть, перед тем, как одеть, от нашего б/у не отличите никгода. А кстати дешевые новые вещи после 2 стирок на выкид (по дому таскать), у меня так очень часто с тем, что бабуси нововят с магазиков подешевле подарить новенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше куплю хорошую вещь но б/у чем что-то пусть и новое, но не очень по качеству, тут дело не в экономии, а в удобстве и комфорте.

ребенок растет, и очень много всего ему надо.

если деньги останутся - я лучше ребенка на качелях еще раз покатаю или фрукт лишний куплю, да мало ли как можно дите порадовать! Что потом будет вспоминаться - как в новой кофте ходил или как с папой на качелях катались, а потом с воздушным шариком гуляли?

и кстати взрослые далеко не всегда все новое себе покупают - взять те же машины-квартиры например ;)

 

немного не по теме: видела я как мамаши детей нарядят, а те стоят как куклы, ни в песочницу нельзя, ни на качели, ни побегать, а то упадешь. Ребенку этого точно не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленночка, доченька ваша маленькая еще. Девочки правильно пишут, не столкнулись вы еще с реалиями жизни. Я сначала тоже думала, что у моего сына будет все новое. Так поначалу и было, пока он ходить не начал. Качественная детская одежда стоит недешево. Деньги быстро начали улетать буквально в трубу. Из всего малыш вырастает ну очень быстро. В общем, сейчас я рада, когда подружка отдает вещи своего сына. Они на годик постарше нас. Все красивое и качественное. И не скажешь, что б/у. Вот, недавно прибарахлились двумя курточками и целым пакетом обуви! Если бы все это купили, ушло бы тысяч пять, наверное. Мы теперь лучше в бассейн сходим, в детский центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленночка, доченька ваша маленькая еще. Девочки правильно пишут, не столкнулись вы еще с реалиями жизни. Я сначала тоже думала, что у моего сына будет все новое. Так поначалу и было, пока он ходить не начал. Качественная детская одежда стоит недешево. Деньги быстро начали улетать буквально в трубу. Из всего малыш вырастает ну очень быстро. В общем, сейчас я рада, когда подружка отдает вещи своего сына. Они на годик постарше нас. Все красивое и качественное. И не скажешь, что б/у. Вот, недавно прибарахлились двумя курточками и целым пакетом обуви! Если бы все это купили, ушло бы тысяч пять, наверное. Мы теперь лучше в бассейн сходим, в детский центр.

я бы тоже не отказалась от таких вещей. но увы, у нас таких подружек нет. у нас много одежки осталась от старшего брата. против б/у одежы ничего против не имею. бывает такие качественные вещи попадаются. а всё новое покупать, это ж никаких денег не хватит. вот правда обувь всегда покупаю новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду покупаем новую,кроме курточек(в секонде) на данный момент.Кроватку,стульчик для кормления,манеж купили с рук.Не вижу смысла покупать новое за баснословные деньги.Коляску очень приличную купили у аккуратной молодой семьи и дешевле в три раза,чем она стоила бы новая.Считаю,что на несколько месяцев ребёнку ни к чему неоправданно дорогие вещи.Просто,если бы у нас достаток был такой,что можно всё купить новое и при этом не напрягаться,то мы бы купили.А так одежду на выход будем стараться покупать новую,а на погулять и дома,можно и недорогое или с рук.И правильно,Naama,здесь писала - избаловать можно ребёнка в три счета.И правильно Kva отметила,что лучше внимание ребёнку уделить,а не закидывать вещичками и подарками.Все в меру должно быть.Но себя я ущемлять не буду.Я разумный человек - наряды покупать себе не буду,если ребёнок раздет или голоден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что Вы сейчас покупаете для соей принцессы очень массу замечательных вещичек, многие из которых даже поносить не успеете. Наверное, через эту стадию проходят все мамочки. Когда хочется купить соему малышу все красивые одежки и все игрушки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная темка! Я за золотую середину. Начинала с того, что тоже хотела ребенку все самое лучшее и новое, покупала кучу всего, но развелись с мужем, и поначалу было трудно с самым необходимым, тогда пришлось вспомнить про секонды и начать смотреть объявы. Сейчас стараюсь иметь одежки на выход и попроще, а поскольку ребенок у меня всегда любил вываляться в грязи, это очень актуально rolleyes.gif. Покупаю и новое, и с рук, и в секондах, и не парюсь. Еще придет тот возраст, когда нужны будут крутые мобильники и кроссовки именно адидас.

 

Вот обувь стараюсь новую и хорошую, и игрушки-развивашки, всякие успевать по возрасту.

Мне кажется, родители и дети должны быть примерно одинаково хорошо одеты, без явного перекоса. Мне было бы стыдно, если бы моя мама носила обноски, а я, ребенок, щеголяла в новой шубе. Мама всегда старалась одеть нас, и себя не забыть, но в подростковый период я сама начала отказываться от покупок, чтобы она купила себе новый костюм.

Так что наряжайте дочку не в ущерб себе, чтобы прохожие ахали, какая красивая молодая мама с чудо-дочкой! :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой вспоминаю, когда беременная была, наш папа притащил кроватку, друг отдал. Крепкая, с новеньким матрасиком (ребёнок не спал у них в кроватке). Как же я тогда топала ногами, плакала, обижалась, говорила не в жизнь не положу в неё ребёнка. Потом успокоилась, просто купила в неё замечательный наборчик, балдахин, бортики. И стояла она как новенькая и ждала свою принцесску, а вот принцесска наотрез отказалась в ней спать :) Так же и с коляской, хотела новую и качественную. Насмотрела за 26 тыс., уже и муж согласился, а потом бац и подвернулось замечательное предложение почти такой же кареты, которая мне понравилась намного больше. Хотя и тут нас ждал подвох-холодная зима, совсем чуть-чуть в люльке погуляли :)

Я нисколько не экономлю на дочке, всё что мне нравиться, то покупаю и мне не важно - новое, б\у, главное что б нравилось и было в идеальном состоянии. Вот и недавно караулила в нашей ДО сообщения о продаже Куомы, не поступило подходящих, купили новые (хотя чует моё сердце сезон мы их не относим :girl_sigh: ). А вот на себе я немного экономила, пока на работу не вышла, зато щас отрываюсь, покупаю всё нужное и не нужное :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была такая ситуация:когда была беременна ,я совсем не дружила с интернетом,ни в контакте,ни на форуме зарегестрированна не была.Интернет-только для работы,по-этому я и не догадывалась,что в пскове такое количество групп и форумов,где можно купить хорошую одежду,мебель,коляску и т.д.

Получив декретные(порядка 80тысяч),я больше половины сразу же потратила на "нужные" вещи для ребёнка.потом,когда уже в декрете появилось больше времени я начала лазеть по интернету,зарегестрировалась в контакте,на форуме,и поняла,сколько же денег я смогла б сэкономить :girl_sigh:

к б\у отношусь нормально.считаю,что никто не станет продавать вещи в ненадлежащем виде,или с пятнами,или заношенные(по крайней мере не встречала такого)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда беременная была тоже так говорила "У моего ребенка все будет только новое"...а сейчас уже по-другому смотрю на данный вопрос, мне очень многое досталось от сестры, ее сыночку сейчас год, так что нам все в пору...)))) и коляска от сестры в идеальном состоянии и автокресло от друзей, много одежки от племянника...конечно я и новенькие вещички ему покупаю, но считаю что нет ничего зазорного и страшного в вещах б/у (тем более если они достались от родственников или от близких людей), б/у одежку в магазине я бы наверное не купила...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была такого мнения, что на детях экономить нельзя, всё новое покупать буду...в итоге нам очень много знакомых и родственников отдали свои вещички...всё в отличном состоянии...дети ведь как правило мало носят, растут быстро..ну за исключением совсем уж домашней одежды :rolleyes: ...так что носим...а вот с кроваткой смешная история у нас...когда ещё беременная была собралась в магазине новую кроватку покупать...так муж запротивился...зачем новую, если есть хорошая крепкая кроватка, в которой я ещё спал :blink: ...наша дочь будет спать только в моей кроватке!!! :lol: ...такой вот бзик...вот и спим в громадине года так 1985!!! :lol: ...но ничего, главное,что кровать добротная, хоть и не модная :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Еленночку. :girl_wink: Своих деток одеваю только в новое или сама шью,вяжу. :Laie_7: И при этом, поверьте, уже "столкнулась с реалиями жизни". :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...