Перейти к публикации

Детская комната

двухярусная кровать

Юлия
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Но в целом главный вопрос, что в этот угол - шкафы или спорткомплекс

с одной стороны лучше все-таки, когда все игрушки в одном углу, с другой - комфортнее все-таки, чтоб именно спорткомплекс напротив двери, а не место для тихих игр, мне так кажется. Хотя в принципе дверь можно и закрывать))

Не поняла, ты в итоге за какой вариант? ))

я в итоге, как и ты, сомневаюсь)) но вообще больше нравится, если спорткомплекс напротив двери, а место для игр уже как бы в глубине комнаты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, думала, но пока отказались, это у нас столешница 3 метра будет, куда такую, даже для 2-х детей.
мваха-ха

Да ты чего, они тебе и пять метров засрут и не заметят. На любом, даже самом большом столе школьник еле находит углочек, чтоб приткнуться для того, чтоб положить тетрадь. И логика "если стол маленький, то его будут своевременно убирать" не работает.

 

Да и 3 м - это много что ли? набери в яндексе "ширина стола для школьника" и все ресурсы в один голос заявят, что лучше не менее 120см. А в среднем 120-150, вот тебе твои три метра.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос со столами мне пока не завтра решать, актуальнее вопрос СК vs шкафы в свободном углу :)

Вот, кстати, суперская штука- коллективный разум, я бы и не додумалась, что со СК дети действительно в одной из расстановок будут прыгать на кровать...

 

 

Я тоже наверное остановлюсь на варианте с СК в углу, ибо 90% опрошенных респондентов за этот вариант smile.gif

Но у меня вопрос к тем, у кого хорошее пространственное видение smile.gif

Кровати длиной 180, рядом с ними по стене тоггда будут шкафы по 100, узкие, 50 см. в глубину.

Но вопрос с их высотой. Я бы, кнчн, сделала "под потолок", чтобы антресоль была, но не будут ли давить? Может все-таки на 2-х* метрах остановиться?

Принципиальная ли эта разница в 40 см. для визуального восприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, шкафы делай максимпльно высокие, давить не будут (зато наверх можно будет убирать несезонные вещи). Можно сделать еще разновысокие. Т.е одна часть под потолок, одна пониже, это немного облегчает восприятие. Еще облегчают шкаф светлые фасады при более темных боковых стенках. Кстати, на всякий случай - в шкаф глубиной 50 см не помещаются стандартные взрослые плечики. Надо минимум 54 см.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кошмар. ощущение, что дизайнеры считают окно лишним элементом в комнате...
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальная ли эта разница в 40 см. для визуального восприятия?

Не знаю как для детской, у нас в спальне стоит шкаф до потолка, светленький, не давит абсолютно. Может если бы был темный были бы другие ощущения

40см - плюс полка, значит еще доп место для хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за столешницу длинную около окна (сами так делать будем) и спорткомплекс в углу

 

шкафы у нас в спальне до потолка, не давят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в прихожей и детской шкафы до потолка, не давит, но стоят примыкая к углу, не посередине стены. Спорт.комплекс к кровати точно не надо, однозначно будут на кровать прыгать. Лучше отдельно, только надо учесть, что обычно есть кольца, трапеция, канат, так вот для них надо разбег (разлет в разные стороны) хотя бы по 1 метру. У нас канат самый любимый, обычно катается от одного края до другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду заказывать кровати, поэтому на всякий случай спрошу, мало ли и там какие нюансы не учла. Мне боковые стенки кажутся подобные очень удобными, но может тоже что-то с ними не так?

 

post-949-0-05660300-1402946822.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду заказывать кровати, поэтому на всякий случай спрошу, мало ли и там какие нюансы не учла. Мне боковые стенки кажутся подобные очень удобными, но может тоже что-то с ними не так?

Ну у тебя детки уже вполне большие. Подруга на все борты с двух сторон клеила ленту-липучку и сверху самошитые в тон дерева бортики мягкие в виде буквы П. А то попрыгунчик кроватный прыгал, чтоб ударялся не сильно когда балуется.

Но потом подрос - сняли.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего такая кроватка-я довольна. Особенно ящиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...