Перейти к публикации

Детская комната

двухярусная кровать

Юлия
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

У меня сын уже 4 года спит на втором этаже, сейчас периодически просится поменяться с сестрой. Аня на второй этаж не хочет))) Иногда приду утром, а сын к мелкой перелег, валетиком спят. И переставил бы кровати (у нас можно из кровати две обычные сделать), так места нет((

А перестилать второй этаж намучились, особенно когда сын мелкий был и прудил в нее постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в раздумьях, как обустроить детскую комнату. Дочка просит кровать-чердак.

Если место позволяет, то в последнюю очередь рассматривала бы вариант с кроватью-чердаком. ВСЕ дети, которые встречались на моем пути, и дико мечтали спать на втором ярусе, после нескольких ночевок ни за какие коврижки туда не соглашались лечь и стремились спать всё же на нижней кровати. Это очень неудобно - залезать спать по лестнице и спать на высоте.

Но, конечно, если места мало - тут уж прекрасный выход из ситуации.

мои уже два года спят на двухъярусной кровати нареканий нет

И я удивилась Элиному сообщению. Я сама проспала все детство и юность на втором этаже двухярусной кровати. Мне очень и очень нравилось! Засыпала и смотрела в окно с высока, на снег или дождь, или просто на ветер, который качает деревья. А как читать там уютно или писать что-то, я дневник вела. Даже днем порою залезала специально, чтоб там посидеть спокойно и почитать. Там был мой мирок, уютный и приятный.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в раздумьях, как обустроить детскую комнату. Дочка просит кровать-чердак.

Если место позволяет, то в последнюю очередь рассматривала бы вариант с кроватью-чердаком. ВСЕ дети, которые встречались на моем пути, и дико мечтали спать на втором ярусе, после нескольких ночевок ни за какие коврижки туда не соглашались лечь и стремились спать всё же на нижней кровати. Это очень неудобно - залезать спать по лестнице и спать на высоте.

Но, конечно, если места мало - тут уж прекрасный выход из ситуации.

мои уже два года спят на двухъярусной кровати нареканий нет

И я удивилась Элином сообщению. Я сама проспала все детство и юность на втором этаже двухярусной кровати. Мне очень и очень нравилось! Засыпала и смотрела в окно с высока, на снег или дождь, или просто на ветер, который качает деревья. А как читать там уютно или писать что-то, я дневник вела. Даже днем порою залезала специально, чтоб там посидеть спокойно и почитать. Там был мой мирок, уютный и приятный.

мои вдвоем там днем живут, Егорка там читает, а Варвара часто себе делает домик отдельно на первом, но и у брата любит поиграть, вообще это их личная территория что бы друг к другу попасть они разрешения спрашивают

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не соглашусь, у меня спят на двухъярусной и никто не жаловался никогда, и у гостей там любимое место. Но и место конечно экономит, у меня 2 кровати не влезли бы, если было бы у каждого по комнате, тогда и разговора о такой кровати не было бы.

так и я в основном о том, что если место позволяет, то лучше кровать внизу. даже ту же книжку ребенку не почитать на ночь нормально, если ребенок под потолком

а почему не почитать? Что мешает?

У меня, как и у сестры на 1 этаже, были повешены бра, красивые такие, как цветы. Очень удобно было читать, и тем более удобно тем, что ты никому не мешаешь. Мы втроем росли в одной комнате, и младшие могли уже заснуть, я же продолжала читать и никому этим не мешала, наоборот от мягкого света в верху, под потолком, был очень приятный свет по все комнате. Так же и средняя, если захочет подольше почитать, может сидеть у себя сколько хочет, ни мне, ни младшей не мешала.

Не вижу неудобств вообще.А морально, еще раз повторюсь, так это очень приятное место было. даже сейчас рассказываю и сразу чувствую, как там было хорошо и защищенное, уютно и спокойно.

 

А по поводу крошек: так мы всегда ели на кухне, в кровать точно ничего не таскали. Такие были правила (правильные я считаю и очень полезные!), так что только перестилать кровать и нужно было. Но тоже как-то не помню сильных неудобств.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не почитать? Что мешает?

не залезть маме почитать малышу :) Изменено пользователем Нюся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не почитать? Что мешает?

 

Пузо мне мешает на второй ярус залезать :) Я имела в виду, вечернее чтение мамой ребенку, когда вместе смотрят картинки, например.

 

В общем у нас при наличии двухярусных кроватей вторые ярусы не в приоритете. Плюс риски падения младших с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про живот я не подумала и про маленьких детей, т.к. нам папа такую кровать построил годам к 6-7 моим. Я уже и читать начинала сама, и перегородки были хорошие, что не падали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночниками кто-нить пользуется?

З.ы. вопрос не связан с кроватью-чердаком)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят с ночником. В темноте же страшно спать

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не почитать? Что мешает?

 

Пузо мне мешает на второй ярус залезать :) Я имела в виду, вечернее чтение мамой ребенку, когда вместе смотрят картинки, например.

 

В общем у нас при наличии двухярусных кроватей вторые ярусы не в приоритете. Плюс риски падения младших с них.

мы читаем в нашей спальне, а потом идёт к себе)
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спят с ночником. В темноте же страшно спать

мои периодически вспоминают, что им страшно. но требуют, чтобы свет не очень яркий был. купили ночник с регулятором Изменено пользователем MayBe
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я удивилась Элиному сообщению.

Эля между прочим хозяйка 2-х или даже 3-х двухярусных кроватей. Так что думаю, она знает о чем говорит. Ну и когда в семье есть маленькие дети, наверное надо приглядывать постоянно или запрещать лазить на второй ярус. Хотя нашему другу было 9 лет, когда он упал со второго яруса и получил ужасную черепно-мозговую травму. Ребенок выжил, но чего это стоило его матери....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...