Перейти к публикации

Детская комната

двухярусная кровать

Юлия
 Рассказать
Подписчики 17

Рекомендованные сообщения

Именно из-за "огромных" помещений и приходится детей под потолок селить. :) В изголовье у нас еще ночник есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой выбор двухярусных кровате видела в Икеи,довольно интересные и необычные,удобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, у меня к Вам несколько вопросов по поводу Вашей чудесной кроватки.

Мы тоже начинаем присматривать что-то подобное для наших девчонок, хотим летом мелочь в детскую уже отправить :)

Вопросы такие:

 

1. Сколько это стоило все?

2. Где вы покупали этот блок?

3. Не больно ножкам залезать по таким тоненьким и холодным ступенькам?

4. Насколько функциональны ящики?

5. Какие у блока недостатки, на ваш взгляд?

6. Какие достоинства?

 

Если какие-то вопросы заданы некорректно, прошу ответить в личку.

 

 

Еще вопрос ко всем, кто имеет двухъярусную кровать:

 

Не темно ли от нее в комнате и не очень она громоздко выглядит в комнате?

 

Заранее спасибо всем, кто выскажет свое мнение о двухъярусных кроватях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия, у меня к Вам несколько вопросов по поводу Вашей чудесной кроватки.

Мы тоже начинаем присматривать что-то подобное для наших девчонок, хотим летом мелочь в детскую уже отправить :)

 

Hloya, отвечу с удовольствием на ваши вопросы (может еще кому-то пригодится).

 

Вопросы такие:

1. Сколько это стоило все?

Сама кровать стоила 23 тыс + 2 матраса по 3 тыс = 29 тыс.руб.

Такие же кровати можно было купить еще в 2 магазинах, но здесь цена была самая маленькая. Разница 1-2 тысячи.

Матрасы же наоборот можно было подешевле найти, но мы просто решили в одном месте сразу взять, чтобы потом не возитьс с доставкой (просили родственника привести).

 

2. Где вы покупали этот блок?

Покупали мы ее В "Онтарио NEXT" на Школьной. Такие же были в Винни-пухе в Максимусе (она там и сейчас стоит, можно сходить посмотреть и потрогать :)) и в магазине на Индустриальной на 3 этаже вроде. Там тоже под заказ могли привезти.

Во всех магазинах были и другие модели двухярустных кроватей. Так что выбрать можно. Вопрос в цене.

 

3. Не больно ножкам залезать по таким тоненьким и холодным ступенькам?

Сама не залезала, боюсь сломаю кровать :). Дочка иногда говорит немного больно ножкам. Но она же не долго на лестнице стоит. Я думаю не холодно, дома тепло ведь и поэтому металл нагревается.

 

4. Насколько функциональны ящики?

Ящики во всю ширину кровати, а вот в высоту не глубокие (внешняя панель намного выше, чем ящик). Высота 12 см. Но положить что-то туда можно. У меня коробки с обувью лежат, игра в коробке, одеяло, утюг. Вполне функциональные я бы сказала.

Очень вместительная верхняя антресоль, там высоко и глубоко, можно и подушки и одеяло положить.

 

5. Какие у блока недостатки, на ваш взгляд?

Один из недостатков - это не продуманность надежного крепления поворотной части шкафа. Крепится эта "дверь" на 3-х маленьких петелках. А внизу 3 колесика. Если пол ровный, то еще ничего. А у нас ковер положен и он лежит только под этой поворотной частью, так вот пришлось немного подкладывать под углы, чтобы дверь вообще могла бы открываться. Вообще ее мне кажется очень уж часто туда-сюда не стоит крутить, так как эти петли ой как ненадежны.

Остальное вроде все хорошо.

 

6. Какие достоинства?

Достоинство - это то что спальное место 80 на 190. Это считай взрослая кровать. Так что нам надолго хватит.

Ну и потом места она занимает в два раза меньше, если бы стояло 2 отдельные кровати.

 

Не темно ли от нее в комнате и не очень она громоздко выглядит в комнате?

Совсем не темно в комнате. Сначала, как только мы ее собрали, мне показалась кровать просто огромной. Но сейчас уже привыкли и ничего она не громоздкая. У нас еще шкаф стоит, диван и комод. Место осталось и поиграть даже.

 

Если что-то еще интересует, спрашивайте. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, спасибо огромное за подробные ответы :)

Возможно мы такую же купим. А там комодов не было из той же серии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и комод и шкаф угловой, стол письменный и стелажи.

631000013_1.jpg

 

631000013_2.jpg

Просто нам некуда все это ставить. Комод у нас был, а шкаф у нас встроенный и детский с полками для игрушек. Так что и так всего хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот фото всей конструкции без матрасов правда

 

9b3f30171598.jpg

 

Книжный шкаф отодвигается, он на петлях с одной стороны и на колесиках и внутри потайной плательный шкаф с штангой.

4ac691d522a7.jpg

 

какая красота!!!!!!!!!! не могу налюбоваться!!!!! я представляю детский восторг!!!!! :viannen_67:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот такой уголок мечтаю купить малышатику, когда подрастет!

65b7a99c9339.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красота, и так мало места занимает. компактненько!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво очень и компактно, но я как-то боюсь таких высоких кроватей :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомых такая конструкция стоит. Только располагайте обязательно около окна, как на фото, а то очень темно получается на столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, на той картинке у кровати очень маленький бортик, дети вертлявые, и бывает во сне и в другую сторону могут головой лечь - а там совсем никакой защиты. У нашей кровати по верхнему ярусу во всю длину и ширину бортик высокий, только у лесенки нет ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...