Перейти к публикации

Где крестили?

храм, церковь, моностырь, город или деревня...

Людок

Рекомендованные сообщения

14 июня 2010 крестились в храме Успения Божией Матери с полонища (рядом с первой школой голубая церковь с белыми колоннами)-очень понравилось, а батюшка там архимандрит Елевферий-очень серьезный и взрослых заодно на путь истинный умело наставляет, невольно задумались о вечном...даже причащаться потом к нему приезжали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили не на 40-й день, а в 1 месяц. 20 сентября в храме Иоанна Богослова. Тоже сказали, что хотим быть одни, но утром детей ожидалось много, поэтому батюшка посоветовал нам вечером подойти после вечерней службы (к 17 часам, это была суббота накануне Рождества Богородицы). Нам очень понравилось, все прошло спокойно и радостно, а я вообще себя чувствовала так, как будто это я сама заново родилась))) Правда из-за того, что 40 дней еще не прошло, мне нельзя было стоять в самом храме и я стояла у входа и смотрела, но т.к. больше никого не было и батюшка старался, чтобы мне было видно, я все видела и даже могла отвечать а кое-какие вопросы и подсказывать крестной, как лучше с ребенком справиться (когда его вытирали и одевали). А на следующий день утром мы снова поехали туда к причастию, а потом дома праздновали крестины.

Еще очень хорошие батюшки о. Андрей в храме Василия на Горке (детский парк, но там всегда оч.много народа), о. Геннадий (храм Воскресения Христова, ул. Набат, храм недавно открылся и там мало народа)... если, честно, то я плохих батюшек еще не встречала)) Думаю, если надо выбрать храм(т.е. если еще не ходите куда-то постоянно), можно сходить несколько раз на службу, на исповеди с батюшкой пообщаться и станет ясно, ваш этот храм и батюшка или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестили обоих детей дома, на 8 день. Сын родился лютой зимой и не хотелось его такого маленького везти в храм, а дочь, уже исходя их положительного опыта крещения дома. Дело даже не в том, что мы живём не в городе,мне просто не хотелось терпеть до 40 дня, ведь традиция крестить на 40 день связана только с тем, что мама может присутствовать, но я решила, что мне важнее, что у моего ребёнка будет ангел-хранитель, и чем раньше, тем лучше. Позвали батюшку из нашего храма, всё приготовили и получилось очень хорошо, ребёнок был спокойный и сразу после Крещения уснул у крёстного на руках, и его сразу переложили в кроватку, а родители и батюшка отметили крестины за праздничным столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили Вику в церкви Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу...церковь небольшая, но очень хорошая...батюшка такой добрый, внимательный,долго беседовал с нами, всё объяснял... :girl_smile:

Мы тоже крестили старшую дочу там.Мне всё очень понравилось.Батюшка там и в самом деле хороший.В мае собираемся там и младшенькую крестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили Вику в церкви Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу...церковь небольшая, но очень хорошая...батюшка такой добрый, внимательный,долго беседовал с нами, всё объяснял... :girl_smile:

Мы тоже крестили старшую дочу там.Мне всё очень понравилось.Батюшка там и в самом деле хороший.В мае собираемся там и младшенькую крестить.

а вы сами выбрали эту церковь,потому что нравится или недалеко живёте? :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили Вику в церкви Покрова Пресвятой Богородицы от Торгу...церковь небольшая, но очень хорошая...батюшка такой добрый, внимательный,долго беседовал с нами, всё объяснял... :girl_smile:

Мы тоже крестили старшую дочу там.Мне всё очень понравилось.Батюшка там и в самом деле хороший.В мае собираемся там и младшенькую крестить.

а вы сами выбрали эту церковь,потому что нравится или недалеко живёте? :girl_smile:

 

Мы тоже там крестились, вот с младшим все не собраться, но опять там же хотим:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы крестили в Троицком Соборе, внизу. Были одни. Тепло, уютно,батюшка хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в Ильинской церкви. Батюшка нам очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мы крестили доченьку в июне 2010 года в храме Василия Великого (на Горке), у о. Андрея. И храм этот очень нравится (я долго не могла найти храм, где мне действительно было бы так уютно), и батюшка очень-очень хороший. Поэтому вопрос где крестить (и вообще во Пскове ли) решился сам собой, без вариантов. Потом подруга из Москвы приезжала, я была крестной ее сыночка, тоже покрестили там же. Очень довольны тем, как все прошло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы крестили в церкви Николая Чудотворца.И церковь понравилась,и батюшка хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас крестины были в Троицком соборе )чаще всего туда хожу) :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я не местная, хочу выбрать церковь для крещения сыночка. Пожалуйста, которые из тех, где вы крестили своих деток, и вам понравилось, находятся в черте города?

А то я читаю, отзывы есть очень положительные, но совсем не представляю, где это находится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...