Перейти к публикации

Где крестили?

храм, церковь, моностырь, город или деревня...

Людок

Рекомендованные сообщения

Тетушка Полли

Девочки, кто крестил детишек в Храме Веры, Надежды, Любви и Софии (как правильно называется не знаю)) в Крестах, там крестят по одному или всех разом? Как там принято, фиксированная сумма за таинство или сколько дашь? Понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

Девочки, кто крестил детишек в Храме Веры, Надежды, Любви и Софии (как правильно называется не знаю)) в Крестах, там крестят по одному или всех разом? Как там принято, фиксированная сумма за таинство или сколько дашь? Понравилось?

Мне кажется, как и во всех храмах, если много человек на определенный день и время запишется на крестины, то всех разом будут, а если 1-2, то могут и по очереди. Мы так сынулю крестили, сначала нас покрестили, потом другой батюшка другого ребеночка(но в другом храме). А вот в Луках я была крестной, то двоих детишек сразу, т.к. там один батюшка был.

Здесь мелким шрифтом после режима работы указан телефон (не знаю, актуальный ли он сейчас) http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/browse/show_news_type.php?r_id=4271, можно попробовать туда позвонить и все узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили сегодня в Пушкинских горах в Святогорской Свято-Казанской церкви.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Тулой крестили. Не поймите не правильно, но чисто из экономии. В больших городах дорого( А так и бабушку повидали, и покрестились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестили моему папу. Человек 20 лет шел к этому, дошел, слава Богу. Крестили в Свято-Троицком соборе в Острове у отца Романа - он согласился провести индивидуальное крещение без чужих людей (мы и в семье не устраивали зрелища - были только папа с крестным, я и мой сын-любитель святых мест). К сожалению, во Пскове понимания в храмах не нашли, а после общения с отцом Александром (храм Николы со Усохи, моя любимая церковь) осадок неприятный остался в душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестили моему папу. Человек 20 лет шел к этому, дошел, слава Богу. Крестили в Свято-Троицком соборе в Острове у отца Романа - он согласился провести индивидуальное крещение без чужих людей (мы и в семье не устраивали зрелища - были только папа с крестным, я и мой сын-любитель святых мест). К сожалению, во Пскове понимания в храмах не нашли, а после общения с отцом Александром (храм Николы со Усохи, моя любимая церковь) осадок неприятный остался в душе.

отец Александр крестил моего племянника... Мне очень не понравилось как он относится к этому, все быстро, тяп ляп лишь бы закончить быстрее. И лично у меня нет доверия к священнослужителю, который ездит на джипе и орет на людей что припарковались на его парковке возле церкви...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына крестила у него, все было хорошо:без нравоучений, но и не для галочки. Потому и в этот раз сначала туда пошла. Изменился, наверное, человек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына крестила у него, все было хорошо:без нравоучений, но и не для галочки. Потому и в этот раз сначала туда пошла. Изменился, наверное, человек.

а в каком году сына крестили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Тулой крестили. Не поймите не правильно, но чисто из экономии. В больших городах дорого( А так и бабушку повидали, и покрестились)

согласна, цены сейчас местами ломят заоблачные. нам только крестильный комплект вышел под 1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так дорого?

 

Я комплект за 270 заказала в братстве Ермогена. А что в нем вообще должно быть? Почему мой такой дешевый???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...