Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

Девочки, выкладывайте фотки с вашими маленькими плавцами и плавчихами!!! ))))

а в бассейне можно фоткать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, говорите Валентине Васильевне - мы с папой придем пощелкаться... вам потом фотки принесем. Сами переодеваетесь - звоните папе. Папа фоткает. На крайняк можно попросить саму ВВ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, говорите Валентине Васильевне - мы с папой придем пощелкаться... вам потом фотки принесем. Сами переодеваетесь - звоните папе. Папа фоткает. На крайняк можно попросить саму ВВ...

вот спасибо значит обезательно запечатлимся чтобы доча собой гордилась :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вот тоже прописали бассейн. Я вот думаю. А с головой не страшно ребенка пд воду опускать, я вот прочитала и мне даже страшно - он там не захлебнется? Разве он уже может дыхание задерживать? Мне кажется это постарше! У меня у самой то не всегда получается, вода в нос попадает, я молчу про малышей?! И что вообще начинают делать самые маленькие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У маленьких деток вырабатываются плавательные рефлексы до трех месяцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне даже страшно - он там не захлебнется? Разве он уже может дыхание задерживать? Мне кажется это постарше!

У малышей сохраняестся плавательный рефлекс, обусловленной их внутриутробным развитием в жидкой среде, как раз до 3-3,5 месяцев.

А без закрепления он к трем - трем с половиной месяцам угасает.

...конечно, может и не все сразу получится - может и захлебываться немного, главное - не бояться самой маме, тогда и малыш, чувствуя мамино спокойствие, не будет пугаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки у меня муж очень хочет научить дочу плавать под водой...А я не даю, как-то боязно..., хотя головой понимаю, что она не должна ещё бояться воды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно может и не поулчиться, у меня знакомые пробовали сами, ребенок глотал воды и плакал. Мы в бассейн записались, посмотрим, что получится из этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки у меня муж очень хочет научить дочу плавать под водой...А я не даю, как-то боязно..., хотя головой понимаю, что она не должна ещё бояться воды...

Можно почитать очень внимательно рекомендации в и-те по теме, например, "Плавать раньше, чем ходить".

А лучше пригласить Валентину Васильевну (со Стахановской) на дом - два года назад она ходила, сейчас не знаю, надо узнавать - я сама приглашала её - она всё покажет, расскажет!! Это было платно, кажется, 200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже невропатолог порекомендовал ходить в бассейн, мы записались. Скоро пойдем, потом расскажем, как прошел наш первый день в бассейне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ни в коем случае не упускайте возможность ходить в бассейн, ведь у нас это абсолютно бесплатно, а в Питере, например, за такое удовольствие нужно платить не меньше 2-3 тысяч в месяц, да еще не факт что попадешь, большие очереди. Мы ходим с сыном в бассейн с 2,5 месяцев и за это время многому научились, жалко что нам осталось ходить только один месяц, вот так быстро пролетело время :( Так что девочки не ленитесь и Вы получите удовольствие от того как ваш малыш будет развиваться и оздоровляться, ведь бассейн это хорошее закаливание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем прописывают бассейн? Как туда попасть? Только по направлению? Хотелось бы мелкого поводить, со старшими такой возможности не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...