Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

у меня слегка скептический вопрос к мамам, кто с детками плавает. А Вы уверены, что Ваш малыш испытывал положительные эмоции, когда его родная мать насильно головой под воду окунала?

Отрывок из статьи "Ошибки в воспитании детей грудного возраста" http://rojana.ru/content/view/175/127/:

 

— проныривание и плавание грудничков ставит ребенка в ситуацию, когда он не может сопротивляться действиям взрослого и как бы оказывается на грани между жизнью и смертью. Эта ситуация очень часто заканчивается для ребенка сверхстрессом, глубокой депрессией.

 

Спорить не собираюсь, сразу скажу. Но меня это убедило.

Спорить тоже не буду. Статью читала. Пошла на это так как думаю что вода очень полезна для малыша а ныряние будет хорошей закалкой в будущем когда будет сам плавать без помощи мамы. Не будет боятся воды ибо вода это основной источник жизни на земле :girl_wink:

че то расфилософствовалась! Ну главное что насильно никто не тянет. Решает каждый сам это ваш ребенок и вам решать. Кстати заметила что большинство мамочек в бассейне молоденькие девочки к чему бы это :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не в тему... тоже самое насилие над ребенком - приучение к горшку раньше 1,5 лет.

У детей от этого еще больше депрессуха начинается....

Поэтому действительно! каждая мама решает сама, нужно ходить или нет! А молоденькие девочки - это к тому, что пришел и у нас репродуктивный возраст... так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А молоденькие девочки - это к тому, что пришел и у нас репродуктивный возраст... так сказать

Возраст может и пришел, но я к тому что есть же кто и второго рожает то бишь уже постарше женщины, а купаться ходят именно молоденькие мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем не в тему... тоже самое насилие над ребенком - приучение к горшку раньше 1,5 лет.

У детей от этого еще больше депрессуха начинается....

Поэтому действительно! каждая мама решает сама, нужно ходить или нет!

 

Милая Snake! если это "совсем не в тему" про горшок адресовано мне, отвечаю: высаживание это не приучение к горшку. Ребёнок просто с первых дней жизни делает свои дела не в памперс. Он их делает тогда, когда сам захочет. А дело мамы уже чувствовать его потребности (которые не хаотичны, а имеют ритмы, напр, после сна, после долгой прогулки, утром чаще - вечером реже; про это много написано, см. статьи и форумы на omama.ru и rojana.ru) и помогать сделать всё в приемлемое место. От этого депрессухи быть не может по определению, т.к. никто никого не приучает, а просто наблюдают и помогают :)

Кстати, в любом возрасте (1.5 года или 3 года) первым шагом будет просто снять памперс и дать ребёнку почувствовать (в т.ч. наощупь :)), что вот такое ощущение - а потом лужа или кучка :) Т.е. сразу после памперса никто на горшок не садится. Я старшей сняла в 1.3 памперс. 2 месяца было привыкание к тому, что вот оно как, оказывается, получается :) И только потом имеет смысл объяснять про гошок... Ну а дети, которых высаживают, просто потом (после года) не нуждаются в этом этапе привыкания. Плюс умеют терпеть - их никто не учит, просто они привыкают, что писать приятнее не во что-то (памперс, пелёнка), а с голой попой. Вот и ждут, сколько могут, пока попу обнажат :)

(Я удивлялась сама: сын может не писать на прогулке по 3-4 часа, и так с 2х месяцев. Дома, ясно, каждые полчаса и чаще :))

Ну вот, кто про что, а я про писы :)

Если это Вы не мне написали, а просто так, сорри. Но промолчать не могла:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже наверное "постарше женщина", хочу вам сказать по поводу вторых родов и бассейна, мой старший сын ходит в бассейн уже третий год, это занимает 2 часа в день, при условии что возит и забирает нас папа, и детка маленькая пока в животике, тренер в бассейне у нас уже спросила будем ли мы ходить, когда родится малыш, я конечно надеюсь , что все получится с режимом и начну водить обоих детей, причем затея с бассейном с первых месяцев мне нравится. Я слышала, что мальки воспринимают водную среду, как среду маминого животика. Я желаю вам сил, решимости и возможности родить второго ребеночка и уже потом только можно будет сказать, а хватит ли мамы на то, что бы и старшего и в сад, и бассейн, и на подготовительные занятия к школе отвести, когда младший еще грудничок. И маленького в бассейн сводить. А еще забыла кое о ком, муж же еще есть и тоже внимания требует... :D , а у молоденьких мам просто по одному детю и времечка побольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спорим:насилие или нет над ребенком. Неужели есть мамы, которые не видят, когда их ребеночку хорошо, а когда не очень. Если есть возможность походить в бассеин надо попробовать, а уж потом решать подходит это вам и малышу или нет. А если не пробовать, то о чем спорить.

Приятно, что мам волнует развитие их малышей (вот такой здесь сознательный форум получается), а ведь есть те мамы, которым ребетенка на улицу вывести раз в неделю в лом. Покормили, одели, купили игрушку, чтоб не мешал и не понимают, что ребенок элементарно внимания хочет, любви. И любимая игрушка у малыша та, в которую с ним мама играет, а не та, что дороже всех стоит (будь то горшок или бассеин)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Олесенька. Ваших слов мне и не хватало!!! Для нас с Маней бассейн - это как дополнительный вид общения - телесного контакта, особенно когда в большой перешли.

Nadeya, я понимаю, что опыта у меня меньше чем у вас, но на ваш пост вот как отвечу - Как и высаживание, бассейн существует ни один год (а именно 19 лет - непосредственно на стахановской). Меня мама высаживала - значит точно минимум 22. поэтому - Никто никого не насилует, а следит за настроением ребенка. У Маши горшок вызывает истерику 15 минут. а в бассейне мы плещемся, задерживаем дыхание (развиваем легкие) и пусть плакали когда хлебали воду, но фигня - выходим мы из воды в хорошем настроении. Если эти "насилия" существуют столько лет, значит они кому-то нужны и ПОЛЕЗНЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой. Олесенька. Ваших слов мне и не хватало!!! Для нас с Маней бассейн - это как дополнительный вид общения - телесного контакта, особенно когда в большой перешли.

Nadeya, я понимаю, что опыта у меня меньше чем у вас, но на ваш пост вот как отвечу - Как и высаживание, бассейн существует ни один год (а именно 19 лет - непосредственно на стахановской). Меня мама высаживала - значит точно минимум 22. поэтому - Никто никого не насилует, а следит за настроением ребенка. У Маши горшок вызывает истерику 15 минут. а в бассейне мы плещемся, задерживаем дыхание (развиваем легкие) и пусть плакали когда хлебали воду, но фигня - выходим мы из воды в хорошем настроении. Если эти "насилия" существуют столько лет, значит они кому-то нужны и ПОЛЕЗНЫ.

 

С Олесей я тоже согласна :)

Просто хотела пояснить, что то высаживание, о котором я говорила в теме про памперсы, ничего общего не имеет ни с горшком, ни с насилием.

Цитата http://rojana.ru/content/view/179/127/:

О намерении пописать ребёнок сообщает характерным плачем-хныканьем, кряхтением, «повышенной задумчивостью». Наблюдая за новорожденными и грудными детьми, мы выяснили, что они «просятся» даже ночью: покряхтывают, хнычут, ворочаются. И если мама не слышит, малыш может разразиться плачем. Вы, наверное, и сами видели: ребенок вдруг начинает плакать, будто у него что-то заболело — например, во время кормления, — и мама никак не может его утихомирить. Попробуйте в этот момент повернуть его спинкой к себе, держа под ножки, он сделает свои дела, и успокоится. Мы предполагаем, что такое поведение новорожденного объясняется остатками первобытных инстинктов самосохранения: если мочиться и испражняться на маму, она будет источать запах, привлекательный для врагов. Значит, в целях выживания свои делишки надо делать так, чтобы мама и ребенок оставались сухими и чистыми.

Если следовать этой логике, такому высаживанию больше 22х лет. :) Но дело даже не в этом. Я, если честно, и не думала Вас лично переубеждать насчёт бассейна или памперсов. Я надеюсь, что, может, тому, кто ещё не определился со своей позицией по этим вопросам, будут полезны ссылки, которые я привожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, хватит флудить.... про высаживание я много слышала/спорила и книжку госпожи Ингид Бауэр почитала... сошлись на том, что для каждой мамы - свое "насилие".... Мир-дружба-жевачка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Snake вот сегодня выдали мне эти направления с ребенкиными анализами вроде все понятно вот только этот загадочный энторобиоз это откуда его брать будут :unsure: и еще походу возник вопрос- к гинекологу мне походу придется на прием идти да?и мазок как я понимаю тоже платный?

Извините что спрашиваю ну Вы сами сказали что поможите :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,простите,что не по теме вопрос,но я Златку купаю с ушками и не боюсь,а тут семья панику подняла,мол,как так? Нельзя и т.д. и т.п

А в бассейне разве не с ушами купают? Ну не беруши же ребёнку в уши затыкать?!!!!!

Вот я и спрашиваю,мне интересно ваше мнение, мамочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините инета не было. отвечаю

Бонни - ушки жгутиками из ваты промакивайте 3-4 турундочки - только не глубоко! В бассейне действит. с водоу по виски плавают

shim, Мазок готов в консультации через день - т.е. понед сдали - в среду ответ.

Энтеробиоз - на петровской кабинет 18 платно - 54 руб. помните в детстве скотчитком??? вот деткам маленьким тоже самое. Мне тут сказали - можно в санэпиднадзоре сдавать. Все вместе - 94х2 = 188 руб. Ляльку с собой, ответ в этот же день. Надеюсь я не поздно отписалась???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...