Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

На сколько я знаю у них там действительно только один человек проводит занятия и если она болеет или учиться уезжает, то занятий нет :(

да там действительно только одна тетенька работатет ее нет и бассейн закрыт. Но думаю вам пока можно заняться добычей направления ;)

 

 

Спасибо, shim. за совет. Мы уже сегодня были у невролога, правда, у себя на Кузнецкой, т.к. на Стахановской сегодня уже номерков нет. А их дают по понедельникам и пятницам. На Стахановской сказали, что непринципиально от какого невролога будет направление.

Что интересно, невролог нам как таковое направение не дала. Написала в карте, что показан бассейн. И мне так пояснила, что направления они не дают. Достоточно этой заветной фразы.

Девочки, так ли это??? Или все же нужно ИМЕННО направление?

само направление мне давал врач ЛФК номерок тоже брала на Стахановской

 

Ясно. Что ж, пойдем со своим "направлением" как уже есть. Если вообще успеем попасть до 3-х месяцев в бассейн! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразы про бассейн в карточке достаточно! Нас взяли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фразы про бассейн в карточке достаточно! Нас взяли!

 

 

Что ж, замечательно :-). Теперь только осталось дождаться, чтобы бассейн заработал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта фраза в карточке и есть направление!!! нас тоже с ней взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с бассейном остается неясной. В пятницу звонила на Стахановскую, а мне и говорят, что женщина, ведущая занятия, сначала на учебу уехала потом на больничный ушла и "вообще она работать не хочет" - сказала мне тётенька по телефону.

Остается только надеется, что эта женщина все таки "захочет" работать. И если уж мы не успеем, то хотя бы другие детки города Пскова смогут ходить в бассейн...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya!Вам главное, чтобы бассейн заработал до ваших 3-х месяцев, а то не возьмут.Унас вот с бесейном не сложилось. Мы успели сходить один раз, до того как Валентина Васильевна ушла в отпуск. Полтора месяца купались дома в ванной. А потом после открытия были два раза и оба раза Дашка вижжала до икоты, т. к нас сунули в холодную воду +30. И кроме того инструктор сказала, что бассейн это не лечебная процедура , а прихоть родителей.Ну я и не стала ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasiya!Вам главное, чтобы бассейн заработал до ваших 3-х месяцев, а то не возьмут.Унас вот с бесейном не сложилось. Мы успели сходить один раз, до того как Валентина Васильевна ушла в отпуск. Полтора месяца купались дома в ванной. А потом после открытия были два раза и оба раза Дашка вижжала до икоты, т. к нас сунули в холодную воду +30. И кроме того инструктор сказала, что бассейн это не лечебная процедура , а прихоть родителей.Ну я и не стала ходить.

 

Я знаю, что берут до 3-х. Потому и пишу, что вряд ли мы успеем, когда Валентина Васильевна выйдет на работу (если выйдет), т.к. нам осталась уже неделя до исполнения 3-х месяцев.

Впервые здесь слышу мнение, что это прихоть родителей. Вот это да! А я думала, что бассейн по меньшей мере закаляет. Так что, может быть, все что ни делается, все к лучшему. Не попадем так не попадем! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что закаляет, хотела очень. Мой ребеок в итоге заболел после 5-го занятия, у знакомой аж 2 раза заболел за 2 месяца ходьбы туда. После первой болезни она все равно продолжила ходить, бросила в итоге! Поэтому ели нет серьезных показаний, то можно не переживать если ходить не будете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, спасибо что делитесь своим опытом!

Наверное, и правда, не стоит форсировать события и закалять такого маленького ребенка вне пределов дома (я о снижении температуры воды в ванне и о воздушных ваннах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень помогло плавание в ванной, но не в плане закалки, а для укрепления спинки, но мы начали в 1,5 месяца.А по поводу закаливания.....Я просто свою не кутаю и дома у нас форточки всегда открыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам очень помогло плавание в ванной, но не в плане закалки, а для укрепления спинки, но мы начали в 1,5 месяца.А по поводу закаливания.....Я просто свою не кутаю и дома у нас форточки всегда открыты.

 

 

Я тоже не кутаю. Но сейчас в квартире очень холодно, приходиться одевать соответствующе. И в ванной большой купаться у нас, увы, не получается. Все таки я брезгую в съемной квартире.

А как вы плавали в ванне в 1.5 месяца? Без маминых рук? Как долго? А как сейчас у вас происходит купание, когда ребенок уже подрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам про бпссейн ни невропатолог, ни педиатр ничего не сказали :(, тоже хотелось бы походить, но сейчас, наверно, поздно уже. Девочки, кто-нибудь сам учил малыша плавать? Расскажите, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...