Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

Мы в бассейн сами захотели ходить, а еще нам советовал невропатолог. Узнали все у своего педиатра, затем подъехали на Стахановскую. Там врач ЛФК посмотрела нашу карту и записала нас в бассейн. Позавчера мы были там первый раз, мне очень понравилось, и малыш вел себя хорошо. Будем продолжать ходить плавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем прописывают бассейн? Как туда попасть? Только по направлению? Хотелось бы мелкого поводить, со старшими такой возможности не было.

Просто потом когда мылыш родится скажешь своему педиатру что хочешь ходить в бассейн, она даст направление к невропатологу, невр-лог посмотрит и если не будет противопоказаний(как правило их ооооооч мало), напишет напрвление к врачу ЛФК, тот уже дает направление в бассейн и ты пойдешь с этим напрвление в бассейн к Валентине Васильевне, там она все расскажет как, что и когда. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :0) :connie_36:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ходиди к врачу ЛФК. Нам написали в карточке (невропатолог), что нам нужен бассейн, и с этой карточкой муж один съездил в бассейн на Стахановскую и нам день назначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, даже не знаю, может это вас так приняли, но когда мы проходили все эти круги - было так, и подруги спустя полгода, также делали. Нужно будет узнать :connie_girl_cleanglasses: Узнаю отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила вначале по телефону на Стахановскую, нам так сказали, муж с карточкой в результате съездил. И при мне ребенка так же записывали. Единственное, сейчас в бассейне осень много народу, часто не походишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет много народа, так это по-моему там всегда так :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз ребенок в бассейне вел себя хорошо, не плакал, а когда пошли второй раз, то все время кричал. Теперь и дома в ванной начал бояться воды, хотя раньше ему нравилось купаться. Даже и не знаю, ходить ли дальше в бассейн? Девочки, что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, просто допустим у малыша настроение не очень, а завтра нормальное, а послезавтра опять не очень, они же тоже имеют право на самовыражение :0). У нас до сих пор бывают такие перепады. А ведь дальше еще и зубки беспокоить начинают, да и просто не выспался, вообщем много разных причин. Если не забросишь, то привыкнет, ну а если бросишь, то тоже привыкнет, но уже не к бассейну. А еще - много других мам скажут что первые разы детки как бы бунтуют, ведь они очень не любят изменений, а ведь когда вы дома принимаете ванночку, то это действие происходит не днем, а как правило вечером, вот видишь опять для ребенка что то новое, раньше куп был вечер, а теперь днем, вообщем нужно чуть времени и все будет О.К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, как бы он вообще не стал бояться воды ,потому что, как только начинаешь даже просто купать дома в ванной, а не упражнения делать, он почти сразу начинает плакать, весь напрягается, а раньше в ванной бултыхался сколько хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй купать его в разное время суток, например, завтра - утром, послезавтра - днем, послепослезавтра - вечером, когда будет спокойней всего в то время значит и можно ближайшее время его купать, а вообще этот график твой сына еще не один раз поменяет :) Пробуй в разное время, да еще можно поэксперементировать в плане еды, в плане купать его до или после еды, для некоторых деток тоже большая разница. Вообщем как то так :0)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...