Перейти к публикации

Плавание грудничка

Про бассейн на Стахановской.

Snake

Рекомендованные сообщения

не переживайте, немного подрастет малыш и будете в простой бассейн вместе ходить и получать удовольствие!

а на Стахановской они по началу орут практически все и у мам спины болят стоять внаклонку, кайфа мало. но это пока в ванночках, а вот в большом бассейне там клёво! и маме и малышу!

 

вот я как раз в большой и хотела. жаль, что туда уже путь закрыт.....в общественные типа Оазиса как-то с грудничком не очень хочется идти......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто ходил или ходит в бассейн на Стахановской!Что нужно с собой брать?Нам в среду на первое занятие. а я сегодня поймала себя на мысли, что совсем не помню, что читала, когда записывалась.На ум приходит только полотенце и вата...и все.Ведь хотела еще записать и забылаunsure.gif

 

Оля, молодец, сознательная :) Будет сыночек плавть учиться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга про бассейн подсказала + на форуме почитала. Мне очень понравилась эта идея: сама очень воду люблю и сыну нравится в водичке барахтаться, да и хочется узнать от инструктора, как можно купать ребенка, а то я не знаю с какой стороны к Темику подойти (уже 2 дня в большой ванне плаваем как большиеrolleyes.gif).Мы направление взяли у невролога - как раз надо было идти планово.Взяли давно, но я сознательно затянула почти до 3 месяцев - погоду ждали и подрасти хотели.Когда записывались, нам инструктор сказала, что сейчас в маленькую ванну много детишек ходит - так что будет получаться всего 2-3 занятия в месяц.rolleyes.gif

Тут уже, вроде писали: берешь направление у врача - невролога или врача ЛФК (они в карточке пишут рекомендацию - бассейн) и с этой карточкой (без ребенка) идешь на Стахановскую - там записываешься на определенный день и время - все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бассейн - это хорошо, а главное полезно )) всем ребяткам удачного знакомства с водичкой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, самое важное вы помните:) еще возьмите пеленку для пеленального столика, крем для подгузника, немного смеси или сисю с молоком:)) для успокоения, может немного поволноваться от неожиданного времяпрепровождения. И главное ПОЗИТИВ! Желаю вам с сыночком удачного плавания.

 

Елена!Спасибо вам большое)))Надеюсь, все пройдет хорошо)))Вообще, мы очень любим плавать, а после купания очень спим хорошо)Думаю, ему понравится)

 

Ещё маме купальник, шапочку/платок чтоб волосы закрыть, шлёпки, маме полотенце и мыло/гель для душа, чтоб в бассейне совсем чистой быть. Малышу памперс для бассейна(в Здоровом Малыше продают) или обычные колготки, полотенце, вату/палочки. я беру ему памперс(чтоб после воды чистый надеть), пеленку на пеленалку, соску, еда всегда со мной-сися. в начале брала любимую игрушку, щас уже не беру.

волнение было только первый раз. оказалось что все легко и не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, самое важное вы помните:) еще возьмите пеленку для пеленального столика, крем для подгузника, немного смеси или сисю с молоком:)) для успокоения, может немного поволноваться от неожиданного времяпрепровождения. И главное ПОЗИТИВ! Желаю вам с сыночком удачного плавания.

 

Елена!Спасибо вам большое)))Надеюсь, все пройдет хорошо)))Вообще, мы очень любим плавать, а после купания очень спим хорошо)Думаю, ему понравится)

 

Ещё маме купальник, шапочку/платок чтоб волосы закрыть, шлёпки, маме полотенце и мыло/гель для душа, чтоб в бассейне совсем чистой быть. Малышу памперс для бассейна(в Здоровом Малыше продают) или обычные колготки, полотенце, вату/палочки. я беру ему памперс(чтоб после воды чистый надеть), пеленку на пеленалку, соску, еда всегда со мной-сися. в начале брала любимую игрушку, щас уже не беру.

волнение было только первый раз. оказалось что все легко и не страшно.

 

А разве мама с малышом не с 6 месяцев купается?Нам только 2,5.И памперс такому маленькому надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперс нужен с 6 мес. в большой бассейн и все выше перечисленные вещи тоже (купальник, гель для душа и пр.)

 

а в маленький бассейн нужно:

 

полотенце, запасной памперс малышу после ванны, пеленку, ватные палочки (с ограничителями), ням-ням и всё! ну кто-то еще берет крема, масла и игрушки, я этого не брала никогда.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне надо на линеечку хоть иногда смотреть :connie_wackygirl:

вы ж еще только в маленький бассейн пойдете!!! вот какая я невнимательная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно!Спасибо девочки!)))Пойдем купаться подготовленныеLaie_7.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, бассейн до 23 закрыли, паводок, вода грязная пошла (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снова всё в порядке, плаваем =)) мамы, не бойтесь и не ленитесь, приводите детей учиться плавать ))

 

это же так здорово и полезно для малышей!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пойдем 11 мая первый раз.... нам почти будет 2 месяца)

Страшновато конечно..... мало ли будет орать)))))

Кстате хотела спросить, а маме надо будет переодеваться, не в той же одежду купать ребенка, в которой и пришла, ведь наверно весь мокрый будешь..... посоветуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...