Перейти к публикации

Флюорография

Нужна ваша поддержка!!!! Совет!!!!

Кокетка-конфетка

Рекомендованные сообщения

А я сделала флюорографию, будучи беременной первой дочкой. Просто не подумала, что это может быть вредно :connie_wackygirl: Вроде всё нормально у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас я какая то сентиментальная!!!!!!

это только начало! сколько ещё "сентиментальностей" будет ближайшие 9 месяцев! удачи Вам, наслаждайтесь этой прекрасной порой (главное - возможностью спать и есть то, что хочется) и обязательно всё будет хорошо!

да-да-да!!! и не принимайте все близко к сердцу, что будут говорить врачи - они бывают как ляпнут, не подумав, а мы потом ревем....не думайте о плохом и все будет хорошо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно переживать, как выше сказано, действительно не стоит.

однажды я тоже приходила делать флюру, и сказала мед персоналу, что беременна.

она сказала - ничего страшного, я сделаю тебе поменьше дозу облучения. и добавила,

что она тоже беременная облучалась - и ничего.

но, это все СЛАВА БОГУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ, вот только не понятно зачем терапевт направил делать флюру если жалобы на сердце...???

у них по-моему спец программа по флюре. куда ни плюнь - идите на флюру. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кокетка-конфетка

ЗЫ, вот только не понятно зачем терапевт направил делать флюру если жалобы на сердце...???

у них по-моему спец программа по флюре. куда ни плюнь - идите на флюру. :angry:

 

 

 

Вот и я тоже не совсем поняла.....а когда вчера пришла и сказала, на что она мне ответила-"ну ты же не знала????" что же теперь то!!!!! :girl_sigh: Ну хорошо мед. сестра женщина нормальная, успокоила и сказал, что раньше вообще всех беременушек заставляли делать флюру!!!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос - что если я не хочу больше делать флюорографию, никогда! Это вообще возможно? Кто-нибудь косит от неё?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кто-то заставляет? Я и не делаю, пока не припрет (например с мелкой в больницу 3 года назад что бы лечь у меня потребовали) Можно было не ложиться и не делать, но я выбрала сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загвоздка, видимо, в том, что я работаю в детском учреждении (но не непосредственно с детьми), и у нас у всех мед.книжки. Порядок такой, что надо штампик проставлять каждый год. Я тут поняла и решила для себя, что не хочу ежегодно облучаться. Я могу как-то за себя постоять в этом вопросе?..

Может, платить за фиктивный штампик??))))) шутка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач говорила, что делается один раз в два года, но есть профессии, в которых требуется раз в год, в некоторых два раза в год....фиктивно всегда можно сделать...деньги делают многое...но как-то стремно, если все так будут "обходить "врачей....

кстати доза облучения там минимальна, и не вредна для организма...главное не злоупотреблять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что придется делать. Тут намедни слышала я про нянечку в саду с туберкулезом, пипец. Там вся группа детей на год теперь в тубдиспансере под наблюдением. С детьми придется делать, не хотела бы я что б какой-нибудь дядька завхоз (к примеру) с туберкулезом штампик купил в больничке. Я не намекаю, что вы больны, просто так ситуация выглядит со стороны, заведующая все равно вас достанет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да.. Я не предлагаю так всем поступать! :) И с детьми я честно-честно контактирую крайне редко :) Их больше опасности поджидает в автобусе или магазине, где со всех присутствующих справок не спросишь. Да и в самом деле, многие просто е так и так не делают, пока не припрёт.

Просто в нынешней медицине многое "безопасно для организма", а на деле накопительный эффект может быть весьма себе печален.. Не хочу ежегодно облучаться, вот..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред обследования

Действительно, во время процедуры организм пациента подвергается ионизирующему излучению. Насколько оно сильно и может нанести вред? Разговоры о вреде флюорографии сильно преувеличены. Ведь аппарат выдает достаточно малую дозу, четко выверенную учеными. Поэтому она не вредна для здоровья. Согласно данным исследований, даже множественные обследования не влекут каких-либо серьезных нарушений со стороны организма пациента. Мало кто знает, что во время длительных перелетов на самолетах все находящиеся на борту получают намного более серьезную лучевую нагрузку. Причем, чем дальше рейс, тем выше находится воздушный коридор и тем больше вредных излучений попадает в организмы пассажиров. И даже просмотр телевизора (!) тоже связан с лучевой нагрузкой. Об этом следует задуматься любителям часами сидеть перед экранами.

 

Источник: http://www.tiensmed....rografiya1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...