Перейти к публикации

Планирование двойни

можно ли запланировать двойню?

Аврора

Рекомендованные сообщения

Очень у многих женщин в первые недели беременности (еще до первого узи) случается многоплодная беременность, видимо из-за того, что природой заложено все-таки созревание двух яйциклеток одновременно у здоровой женщины.( Хотя в школе мы проходили, что левый и правый яичники работают по очереди :crazy: ) Это мне врач-узи рассказывал. Часто она видит следы второй беременности, но об этом никто из пациенток и не догадывается. Еще часто бывает, что на первом узи - диагностируют двойню, а через некоторое время второй куда-то пропадает...Видимо природа так решает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, конечно, но странно, что об этом больше нигде не говорят)

мне узистка наоборот сказала, когда увидела 2 фолликула, что очень редко такое видит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и верь потом нашим врачам))) но я после узи порылась в инете и нашла инфу аналогичную. Было написано (как сейчас помню), что мы - многие из близнецов, только не знаем об этом. Да и сама врач - хороший специалист.

Даш, смотри, значит ты к двойне склонна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, смотри, значит ты к двойне склонна)))

да я знаю, я уже выше писала)) и в роду у нас были как раз гетерозиготные

 

а про близнецов, кстати, истоию слышала от знакомой, что ей кисту вырезали большущую, а там что-то типа волосы, были, ей сказали, что это вот как раз близнец внутриутробно погибший на ранней стадии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще часто бывает, что на первом узи - диагностируют двойню, а через некоторое время второй куда-то пропадает...Видимо природа так решает.

у моей приятельницы так было. На раннем сроке - двойня, потом - увы- только один ребеночек остался.

 

Мне из школьного курса генетики запомнилось, что если "самка побывает под не породистым самцом, породистое потомство она уже не произведет". Все остальное было уже не интересно :ph34r:

типа "цитоплазматическкое наследование" :) забавный феномен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа "цитоплазматическкое наследование" :) забавный феномен

а к нам дяденька из Питерского универа какого-то в интституте приезжал лекции читать по генетике, я ему вопрос про это задала, а он сказал, что ничего такого нет на самом деле) (у людей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа "цитоплазматическкое наследование" :) забавный феномен

а к нам дяденька из Питерского универа какого-то в интституте приезжал лекции читать по генетике, я ему вопрос про это задала, а он сказал, что ничего такого нет на самом деле) (у людей)

У людей да, но у животных есть на самом деле, насколько я знаю :)

 

А меня давно глупый вопрос интересует, теоретически возможно женщине заБ двойней разнояйцевой от разных мужчин? Ну если к примеру было 2 ПА в одни сутки с разными партнерами, и созрело в этом цикле 2 яйцеклетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я ща порылась, я так понимаю, только у растений)))

у препода я вообще про зебру спрашивала, известная байка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я ща порылась, я так понимаю, только у растений)))

у препода я вообще про зебру спрашивала, известная байка))

да, ого

а я часто слышала в том же собаководстве, что ни в коем случае нельзя допускать "случайного секса" с беспородистой собакой - потомство уже чистым полностью не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня давно глупый вопрос интересует, теоретически возможно женщине заБ двойней разнояйцевой от разных мужчин? Ну если к примеру было 2 ПА в одни сутки с разными партнерами, и созрело в этом цикле 2 яйцеклетки?

ишь ты, какая фантазия у тя богатая на жизенные перипетии ))

ну да, теоретически возможно. Сперматозоид одного муж. оплодотворил одну яйцеклетку, сперматозоид от другого - вторую. Насколько я знаю, у животных так и бывает иногда)

 

ну вот я ща порылась, я так понимаю, только у растений)))

у препода я вообще про зебру спрашивала, известная байка))

да, ого

а я часто слышала в том же собаководстве, что ни в коем случае нельзя допускать "случайного секса" с беспородистой собакой - потомство уже чистым полностью не будет

ну фиг знает, Вероника вон может, что скажет, она ж биолог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня давно глупый вопрос интересует, теоретически возможно женщине заБ двойней разнояйцевой от разных мужчин? Ну если к примеру было 2 ПА в одни сутки с разными партнерами, и созрело в этом цикле 2 яйцеклетки?

:lol:

если слушать тебя, как слушают психологи, то лучше твоему супругу про этот вопрос не знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня давно глупый вопрос интересует, теоретически возможно женщине заБ двойней разнояйцевой от разных мужчин? Ну если к примеру было 2 ПА в одни сутки с разными партнерами, и созрело в этом цикле 2 яйцеклетки?

:lol:

если слушать тебя, как слушают психологи, то лучше твоему супругу про этот вопрос не знать

ну у меня нет разнояйцевой двойни :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...