Перейти к публикации

Планирование двойни

можно ли запланировать двойню?

Аврора

Рекомендованные сообщения

Во второй-то раз чего радоваться? Трое детей - это нормально.

Трое - нормально, а двое одновременно - это вешалка, по-моему, для мамы. :dash2: Я к такому не готова.

Нормально все, весело так! ))) И двое одновременно - хорошо, а трое- еще лучше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще способность к зачатию двойни (я имею в виду гетерозиготных близнецов) все-таки по женской линии передается. То есть у женщины иногда созревает 2 яйцеклетки и они обе м.б. оплодотворены.

А у вас в роду какие близнецы гетеро или монозиготные? Может, это какие-то у вас сперматозоиды особенные, что яйцеклетку надвое делиться заставляют))))

 

Да, вот такие удалые сперматозоиды у мужа в роду :) Получается, что и следующие близнецы должны у мужчины из их рода появиться. Так что мы в зоне риска))) Близнецы были и однояйцевые и разнояйцевые. Короче, фиг поймешь что за пси-фактор. А вообще, ха-ха, все у кого у них были близнецы, жили рядом с урановым месторождением. :711909:

 

Ну разнояйцевые - это когда у женщины оба яичника сработали, тут не в мужчине дело, хотя дочери может передаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роду тоже проскакивали. Дед по маминой линии из двойни - еще сестра была. У бабушки по папиной могли родиться тоже, только не выносила( Даже не знаю, хочу двойню или нет. Ну так хочется немного, но как представишь - "столько младенцев вокруг лежат, кричат, сиську просят"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз тоже слышала от разных людей - ой,как я хочу двойню! абсолютно не представляя себе,как это..

Я не абсолютно :) Двух грудничков я, конечно, не баюкала, а вот период с года мне знаком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот читала, что двойня передается по мужской линии, а не по женской...так что толком видимо никто и не знает. По-моему труднее чем двойняшки могут быть только погодки или тройняшки :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот читала, что двойня передается по мужской линии, а не по женской...так что толком видимо никто и не знает. По-моему труднее чем двойняшки могут быть только погодки или тройняшки :crazy:

Многоплодность передается по женской линии, пол ребенка определяется генетикой папы. У меня сейчас кошка приплод принесла, так меня в кошачьем клубе просветили :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот читала, что двойня передается по мужской линии, а не по женской...так что толком видимо никто и не знает. По-моему труднее чем двойняшки могут быть только погодки или тройняшки :crazy:

Многоплодность передается по женской линии, пол ребенка определяется генетикой папы. У меня сейчас кошка приплод принесла, так меня в кошачьем клубе просветили :crazy:

кхе,кхе, это вообще-то еще в школе на уроках биологии говорят

 

и про то, что многоплодность разная бывает тоже.Когда и зависит от матери, а когда и нет. В случае монозиготных близнецов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецы возможно и передаются по мужской линии, не знаю. А вот разнояйцевые- это же логично, оплодотворяются 2 яйцеклетки, которые одновременно созрели у женщины, мужчина на этот процесс ну никак не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное однояйцевые никак не передаются по наследству - дело случай и все тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное однояйцевые никак не передаются по наследству - дело случай и все тут)

чудо природы, на самом деле))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близнецы были и однояйцевые и разнояйцевые. Короче, фиг поймешь что за пси-фактор. А вообще, ха-ха, все у кого у них были близнецы, жили рядом с урановым месторождением. :711909:

ну однояйцевые вообще феномен, никто не знает почему они появляются. считается вроде минипатологии))

а разнояйцевые 100% передается по женской линии, ни как иначе))

 

у меня,например и нет в роду близнецов, но вот 100% сказать не могу. у прабабушек наших в деревнях много деток было, может и затесались где близняшки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхе,кхе, это вообще-то еще в школе на уроках биологии говорят

Мне из школьного курса генетики запомнилось, что если "самка побывает под не породистым самцом, породистое потомство она уже не произведет". Все остальное было уже не интересно :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...