Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

nadin

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

Рекомендованные сообщения

на Петровской подавали документы в феврале, оформили как малоимущие возврат 70% платы питания в школе, сказали, что возврат будет только с апреля месяца.

Поделиться сообщением

на Петровской подавали документы в феврале, оформили как малоимущие возврат 70% платы питания в школе, сказали, что возврат будет только с апреля месяца.

это на Петровской . а вы попробуйте на советскую податься.. я эту справку для школы даже не просила..

Изменено пользователем Erika

Поделиться сообщением

это на Петровской . а вы попробуйте на советскую податься.. я эту справку для школы даже не просила..

потому и оформили на Петровской =))))

Поделиться сообщением

потому и оформили на Петровской =))))

а что за возврат? платите 600 рублей в месяц, а вам потом возвращают 420?

Поделиться сообщением

Наверное сюда. Про детей не знаю, про взрослых. Кто получает памперсы, теперь извещение когда за ними приходить не рассылают. Надо самим ходить писать заявление каждые три месяца. Кто не пишет, а потом решит получить, за прошлое не выдают.

Поделиться сообщением

Так, надо браться за все самой ((( мужа год просила подать документы на пособие 225 рублей. А воз и ныне там. Кому не лень, напишите, что надо из документов. И куда топать

Поделиться сообщением

Недавно Аня кицунэ в какой то теме писала ,

Поделиться сообщением

Где ж я найду теперь (((

позвони им))

Поделиться сообщением

Где ж я найду теперь (((

вжух https://kids60.ru/index.php?showtopic=29772&view=findpost&p=1472567

Поделиться сообщением

Я бы еще захватила свидетельство о браке и копию сберкнижки или реквизиты карты для перечисления

Изменено пользователем Кatya

Поделиться сообщением

реквизиты нужны, я не брала, тк они уже были в базе, свидетельство тоже, наверное

да, если будете писать заявление на выплату, там нужно описать имущество, те если машина, то иметь документ либо знать что писать, а то я прям растерялась на месте, хорошо муж на улице ждал, он зашел и все данные дал. но в принципе, можно было бы потом по телефону продиктовать

Поделиться сообщением

Звонит мне сегодня какая-то дама, представляется работником соцзащиты и вопрос такой - покупала ли я приставку для подключения кабельного телевидения. Я офигеваю (почему соцзащиту это интересует?), нет, говорю, спрашиваю, почему соцзащиту интересует этот вопрос (думаю, вдруг мошенники, не ну странно, согласитесь :crazy:)? Она обижается, говорит, что малоимущим положена компенсация за это :blink::blink::blink:

Кому-нибудь еще звонили???  Не, что правда соцзащита ЭТО компенсирует?)))

Поделиться сообщением

Мне тут еще муж байку рассказал, что людям звонят неизвестные, задают односложные вопросы, получают ответы да/нет, и что, типа, сие есть сбор биометрических данных для каких-то непонятных целей...  В общем вот)))) Звонили с городского номера, похоже на соцзащиту все же...)))

Поделиться сообщением

Да, по телеку говорили, чтопенсионерам и малоимущим компенсируют затраты на приставку

Поделиться сообщением

они еще пожарные извещатели всем раздают, когда за справками приходишь.

Поделиться сообщением

Правда компенсируют, потому что с октября аналогового телевидения не станет, и если у вас нет приставки (ну или нового телевизора, где она по умолчанию есть), то вы останетесь без телевидения.

Поделиться сообщением

Ну и квест мы прошли за этот месяц, с оформлениями документов на лялечку и оформлением всех плюшек на Петровской в соцзащите....  Я, мягко сказать, в шоке от произошедшего! Дали мне справку о многодетности на Петровской. Что теперь эта справка дает, где ее применять ? 

Слышала краем уха, что можно куда то по этой справке ходить и культурно развиваться, типо посещение музеев, театров, кино, парков атракционов.. У кого была такая практика, что и как объясните пожалуйста. 

Поделиться сообщением

В детском парке аттракционов по этой справке скидка, честно говоря, не помню сколько процентов. В других городах где мы были, есть скидки на дельфинарий и т.п., но это надо уточнять в самом городе и в самом месте посещения.

На сыночка двухлетнего, если его поведете в садик в этом году, берите в 5 кабинете справку для детского сада для многодетных - будет бесплатно в сад ходить, хотя они и без справки по базе данных вроде теперь смотрят.

Еще не забудьте взять справку для налоговой и ее надо вроде бы отнести в налоговую - для освобождения от транспортного налога на машину, но там было какое-то ограничение по мощности, если у вас супер мощный лэнд крузер последней модели, то налог платить придется.

Если совсем маленький доход, то квест вы не закончили, можно еще отнести справки о доходах на советскую 111, оттуда получите бесплатное питание для школьницы, компенсацию 40% коммуналки (с петровской компенсация - 20%).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...