Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, Plusha сказал:

Я в мае подавала заявление на 242 рубля, пока ещё ни разу не приходило. Зато в 20-х числах августа пришло 2399 "зачисление пособия на детей". Интересно, что это за деньги. Попыталась дозвониться, но это из серии фантастики 

калькулятор + календарь  говорят так: 
235*3 +242*7= 2399р :)

27 минут назад, Plusha сказал:

Нюсь, а ты в соц защиту новые реквизиты, как будешь отправлять? 

пойду ногами, посмотреть где они хоть находятся, не была там ни разу. раз сейчас карта не готова, пойду в следующий понедельник, пока я в свободном полёте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nаtаli сказал:

Ещё про мир, для пособий логично оформлять социальную бесплатную карту. Но если у вас вдруг есть другие бесплатные сберовские карты (вроде старинные моментум?), то ещё одну бесплатную оформить нельзя, либо платную мир, либо закрывать предыдущую, но это не быстро.

у меня мастрекард основная, теперь ещё эта будет для пособий и ещё зарплатная есть. :dash2:
____________
а что там со статусом малоимущих? это какая-то специальная справка? кому ее дают? кто 242 получает к ним не относится? 
вопрос для расширения кругозора. и в сад бесплатно ходят малоимущие только многодетные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюся сказал:

калькулятор + календарь  говорят так: 
235*3 +242*7= 2399р :)

Для тех кто в танке :ph34r: цифры 3 и 7 это ты на что умножала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Plusha сказал:

Для тех кто в танке :ph34r: цифры 3 и 7 это ты на что умножала? 

235 это те же 242, но прошлогодние, до индексации февральской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2020 в 09:32, Нюся сказал:

Только что до меня долетела инфа про карты мир, не попадалось ранее. оказывается до 1 октября нужно предоставить новые реквизиты для выплат пособий. теперь только карты мир.
куда бечь? просто в тот же сбер подойти оформить карту? где соцзащита куда идти нести реквизиты? это петровская 28?

зы: можно же в СБОЛ оформить карту и потом просто подойти забрать?
ЗЫ: да, оформила онлайн, готовность 4 рабочих дня

Нюся, а ты где об этом узнала? как-то оповестить же всех должны. наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
27 минут назад, Нюся сказал:

у меня мастрекард основная, теперь ещё эта будет для пособий и ещё зарплатная есть.

У меня две сберовские и эта будет третья. Я хотела электронную карту оформить, чтобы ваще ее не получать пластиковый вариант, но сбер мне такой вариант мира не предложил.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nаtаli сказал:

Ещё про мир, для пособий логично оформлять социальную бесплатную карту. Но если у вас вдруг есть другие бесплатные сберовские карты (вроде старинные моментум?), то ещё одну бесплатную оформить нельзя, либо платную мир, либо закрывать предыдущую, но это не быстро.

У меня в сбере моментум бесплатная и мир выдали тоже бесплатно без проблем...на данный момент обе карты действующие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Erika сказал:

Нюся, а ты где об этом узнала? как-то оповестить же всех должны. наверное..

Меня уведомляли на работе о том, что для получения выплат по больничному также необходимо завести карту МИР.

Поэтому лучше проверить эту информацию в бухгалтерии.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

у меня мастрекард основная, теперь ещё эта будет для пособий и ещё зарплатная есть. :dash2:
____________
а что там со статусом малоимущих? это какая-то специальная справка? кому ее дают? кто 242 получает к ним не относится? 
вопрос для расширения кругозора. и в сад бесплатно ходят малоимущие только многодетные?

Малоимущесть нужно подтвердить справками о доходах, 242 р. получают не только малоимущие...

У малоимущих из льгот только бесплатное школьное питание, льготы по оплате бассейна и муз.школы (на Советской 111), мат.помощь 1 раз в год -1000 р. (на Петровской), льготы по оплате коммуналки (на Вокзальной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь питание бесплатное для всех, а  внесение  платы за бюджетные места  дело добровольное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Erika сказал:

Нюся, а ты где об этом узнала? как-то оповестить же всех должны. наверное..

в группе ВК про пособия.
Звоню маме, спрашиваю куда у них пенсии идут? она говорит конечно на мир, до 1 июля нужно было еще перейти, но из-за вируса продлили до 1 октября.
спрашиваю откуда она узнала: она говоирт в новостях везде писали, плн и т.д., на сайте пф рф вроде еще.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже в конце прошлого года на работе сказали.

А вначале года и в саду сказали, что с сентября(вроде?) нужна мир для возврата 

29 минут назад, Danny сказал:

У меня в сбере моментум бесплатная и мир выдали тоже бесплатно без проблем...на данный момент обе карты действующие)

У меня знакомую при наличии бесплатной заставили сделать платную мир, аргументируя тем что 2 бесплатных нельзя. 

Может с прошлого года, что и поменялось.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...