Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

позвоните лучше в соцзащиту, я не думаю что продажа квартиры для покупки нового жилья - это доход, доход - это разница между квартирами, если новая стоит дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала, приобритение новой никого не волнует. Есть доход от квартиры и его посчитают

  • Чо? 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 00:55, XY.Ленчик сказал:

позвоните лучше в соцзащиту, я не думаю что продажа квартиры для покупки нового жилья - это доход, доход - это разница между квартирами, если новая стоит дешевле.

Их правда это не волнует

Мы не можем быть малоимущими потому что каждый месяц на карту переводим 20 тыщ, и вот им пофиг что это платеж ипотеки. Это доход!

  • Чо? 1
  • Хнык... 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Solana сказал:

Их правда это не волнует

Мы не можем быть малоимущими потому что каждый месяц на карту переводим 20 тыщ, и вот им пофиг что это платеж ипотеки. Это доход!

Со своей другой карты переводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elvira сказал:

Со своей другой карты переводите?

Нет помощь родных была ипотека

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Они смотрят оборота по картам? Все, что упало на карту это доход? Не понимаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крошка-пирожка
8 часов назад, Solana сказал:

Мы не можем быть малоимущими потому что каждый месяц на карту переводим 20 тыщ, и вот им пофиг что это платеж ипотеки. Это доход!

Вот до абсурда доходит (((

А была бы у вас квартира в собственности (т.е. не приходилось бы по 20тыщ на карту переводить), то и признали бы малоимущими, получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и раньше указывали этот доход от родственников, заявление писали. Только если через карту не проходили деньги, можно было хоть 3000, хоть 5000 написать. А тут документальное подтверждение прихода денег. 

Но обидно нереально (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Solana сказал:

Их правда это не волнует

Мы не можем быть малоимущими потому что каждый месяц на карту переводим 20 тыщ, и вот им пофиг что это платеж ипотеки. Это доход!

а разве чтобы быть признанными малоимущими, нужно показывать движение по карте? Это требование соцзащиты, по-моему, только на льготы за ком.услуги распространяется. Ну во всяком случае так было несколько лет назад, когда я узнавала  про документы и условия постановки на учет..  Выписку по карте точно не носила.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Erika сказал:

а разве чтобы быть признанными малоимущими, нужно показывать движение по карте? Это требование соцзащиты, по-моему, только на льготы за ком.услуги распространяется. Ну во всяком случае так было несколько лет назад, когда я узнавала  про документы и условия постановки на учет..  Выписку по карте точно не носила.

тем более вполне себе иметь несколько карт.

я выписку делала только по зарплатной карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Solana сказал:

Их правда это не волнует

Мы не можем быть малоимущими потому что каждый месяц на карту переводим 20 тыщ, и вот им пофиг что это платеж ипотеки. Это доход!

Даша, заведите другую карту, куда будет падать этот перевод. И подавайте на малоимущесть. О том, что у вас несколько счетов и карт, никто не узнает: запрос в банки может делать только суд, не социальные службы точно. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы оформить пособие на детей как малоимущие (которое было 200 с хвостиком рублей), надо за какой период выписку по счетам предоставлять?

а то я уже запуталась знатно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...