Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

А как сейчас на выплату до 7 лет заявление проще подать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это наверное инфа для тех кому 3 года в этом году с начала июля до конца сентября.
я не в курсе была, мне из пенсионного фонда сегодня утром звонили с городского номера, сказали не забыть оформить самим на госуслугах после ДР ребенка выплату единоразовую 10тыс на детей от 3 до 16 лет.
Приятно и неожиданно что позвонили.

на госуслугах про эту выплату написано теперь так:
Семьи с детьми в возрасте от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 000 рублей на каждого такого ребенка.

С мая 2020 года заявление подают семьи с детьми, рожденными в период с 11.05.2004 по 30.06.2017 года включительно. С июля 2020 года можно подать заявление на детей, рожденных с 1.07.2017 по 30.09.2017 года включительно. Заявление подается не ранее дня трехлетия ребенка и не позднее 30 сентября 2020 года.

Начиная с июля 2020 года на всех детей, рожденных с 11.05.2004 по 30.06.2020 года включительно, будет дополнительно выплачиваться по 10 000 рублей. Если вы уже подавали заявление на выплату с 3 до 16 лет, подавать еще одно заявление не нужно. Все полагающиеся дополнительные выплаты будут произведены на основе ранее поданного заявления — тому же получателю и по тем же реквизитам.

Если заявление ранее не подавалось, то указанная дополнительная выплата будет автоматически осуществлена после того, как это заявление будет направлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла (иногда я дундук)... Это ещё выплаты помимо тех,о которых ВВП говорил в июне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ludmilson сказал:

Я не совсем поняла (иногда я дундук)... Это ещё выплаты помимо тех,о которых ВВП говорил в июне?

Нет, это те, которые в начале мая начали оформлять, а в первых числах июня выплачивать. Пособие от 3 до 16. Под него в мае не попадали дети, которым летом исполнится 3. Но выплата действует до октября, поэтому можно подать заявление сразу после дня рождения. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е дети, которым 3 исполнится после 1 октября не попадают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elvira сказал:

Т.е дети, которым 3 исполнится после 1 октября не попадают?

да. если не продлят опять. ранее было до 1 июля не попадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

это по заявлению только? что-то другое еще? нам без заявления 1 июля начисляли уже, это то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светланочка сказал:

это по заявлению только? что-то другое еще? нам без заявления 1 июля начисляли уже, это то?

видимо то) что в госуслугах оформляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка
Только что, Нюся сказал:

видимо то) что в госуслугах оформляли.

спасибо)) наверное, то. Может, и подавала заявление через госуслуги, забыла уже... что-то я там писала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что до меня долетела инфа про карты мир, не попадалось ранее. оказывается до 1 октября нужно предоставить новые реквизиты для выплат пособий. теперь только карты мир.
куда бечь? просто в тот же сбер подойти оформить карту? где соцзащита куда идти нести реквизиты? это петровская 28?

зы: можно же в СБОЛ оформить карту и потом просто подойти забрать?
ЗЫ: да, оформила онлайн, готовность 4 рабочих дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюся сказал:

Только что до меня долетела инфа про карты мир, не попадалось ранее. оказывается до 1 октября нужно предоставить новые реквизиты для выплат пособий. теперь только карты мир.
куда бечь? просто в тот же сбер подойти оформить карту? где соцзащита куда идти нести реквизиты? это петровская 28?

зы: можно же в СБОЛ оформить карту и потом просто подойти забрать?
ЗЫ: да, оформила онлайн, готовность 4 рабочих дня

На Петровской 28 сейчас запись на ноябрь, можно и по живой очереди, но принимают только по пон-кам, и очередь огромная...попробуйте по телефону договориться, чтобы электронно подать данные карты...правда, довониться туда тот ещё треш...т.56-28-74 и 56-51-58

Можно ещё попробовать обратиться на Советскую 111, они сейчас помогают разгрузить Петровскую по некоторым вопросам...туда дозвониться и попасть проще...запись на неделю вперёд...т.66-17-55

Изменено пользователем Danny
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по эл почте отправить реквизиты? Можно так? Кто-нибудь знает? Или МФЦ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...