Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Предыдущие дети старше трёх лет, пособие с 0 до 3 лет 50 рублей с работы на карту приходит и 40 процентов от среднего приходит с фсс. 

1018FCC3-E37E-44CE-926B-3F57A3AF125B.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу,чтобы по 50 рублей с работы платили до 1,5 лет. Или на работе об этом умалчивают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До полутора мне вроде приходило и 40% и 50 руб, по крайней мере заявление я писала на эти 50 рублей, но одним зачислением, а после полутора только 50 руб в СМС идет как зачисление зп. 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще с советских времен идут эти 50 руб. от работы. Только тогда это были хоть какие-то деньги, а сейчас ни о чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, с российских, в 1994 году их ввели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разговоре с родителями было выяснено, что на меня мама тоже получала эти 50 руб. А родилась я еще в Союзе, поэтому и думала, что оттуда хвосты тянуться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас прочитала: "С 1 января 2020 года ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка смогут получать куда больше семейных россиян, чем сейчас. Важно и то, что деньгами государство будет помогать родителям не до достижения ребенком полутора лет, как сейчас, а до трех. И это будут не 50 рублей, которые полагаются в настоящее время, а куда более серьезные деньги.Первая ключевая норма нового закона касается изменения так называемого "критерия нуждаемости". А именно, ранее введенные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и второго ребенка теперь смогут получить семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов. В настоящее время их получают те, чей доход не превышает полутора прожиточных минимумов на человека."

Посмотрела в инете:  прожиточного минимума по Псковской области за IV квартал 2018 года в расчете на душу населения 10623 рубля, для трудоспособного населения - 11536 рублей, для пенсионеров - 8817 рублей, для детей - 10306 рублей.

Это значит на 1 человека (даже грудничка) в семье должно быть 21246 рублей? (если рассматривать его по расчету "на душу населения"). И интересно: если моему 1,6 года будет в ноябре, то я уже не смогу подать документы? Что-то вообще не понимаю. Может кто объяснит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплаты будут с января, т.е. в декабре придется жить на 50 рублей. не знаю точно, когда можно будет подавать документы в соцзащиту, в декабре или в январе. 11089 прожиточный минимум за 1 квартал 2019 года. все верно, на 1 человека должно быть 2*11089, т.е. в вашем случае, чтобы получать выплаты, зарплата папы должна быть меньше 2*11089*4чел. но скорее всего прожиточный минимум к тому времени еще немного изменится, станет известным 2 и 3 квартал 2019 года. предвижу очереди на петровской к концу года....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в законе на многодетных сэкономили, за Милу мне продолжат платить по 50 рублей, она же третий ребенок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вторых детях тоже сэкономили, на них это пособие выплачивается из средств маткапитала. 

Screenshot_20190724-173406.jpg

Ну что ж, пойду губу закатывать. Радовалась, что сейчас хорошее пособие получаю, и с 1.5 лет станет не сильно меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот( Я тоже пошла губешку закатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...