Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Где ж я найду теперь (((

позвони им))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж я найду теперь (((

вжух https://kids60.ru/index.php?showtopic=29772&view=findpost&p=1472567
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще захватила свидетельство о браке и копию сберкнижки или реквизиты карты для перечисления

Изменено пользователем Кatya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реквизиты нужны, я не брала, тк они уже были в базе, свидетельство тоже, наверное

да, если будете писать заявление на выплату, там нужно описать имущество, те если машина, то иметь документ либо знать что писать, а то я прям растерялась на месте, хорошо муж на улице ждал, он зашел и все данные дал. но в принципе, можно было бы потом по телефону продиктовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит мне сегодня какая-то дама, представляется работником соцзащиты и вопрос такой - покупала ли я приставку для подключения кабельного телевидения. Я офигеваю (почему соцзащиту это интересует?), нет, говорю, спрашиваю, почему соцзащиту интересует этот вопрос (думаю, вдруг мошенники, не ну странно, согласитесь :crazy:)? Она обижается, говорит, что малоимущим положена компенсация за это :blink::blink::blink:

Кому-нибудь еще звонили???  Не, что правда соцзащита ЭТО компенсирует?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут еще муж байку рассказал, что людям звонят неизвестные, задают односложные вопросы, получают ответы да/нет, и что, типа, сие есть сбор биометрических данных для каких-то непонятных целей...  В общем вот)))) Звонили с городского номера, похоже на соцзащиту все же...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по телеку говорили, чтопенсионерам и малоимущим компенсируют затраты на приставку

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они еще пожарные извещатели всем раздают, когда за справками приходишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Правда компенсируют, потому что с октября аналогового телевидения не станет, и если у вас нет приставки (ну или нового телевизора, где она по умолчанию есть), то вы останетесь без телевидения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и квест мы прошли за этот месяц, с оформлениями документов на лялечку и оформлением всех плюшек на Петровской в соцзащите....  Я, мягко сказать, в шоке от произошедшего! Дали мне справку о многодетности на Петровской. Что теперь эта справка дает, где ее применять ? 

Слышала краем уха, что можно куда то по этой справке ходить и культурно развиваться, типо посещение музеев, театров, кино, парков атракционов.. У кого была такая практика, что и как объясните пожалуйста. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском парке аттракционов по этой справке скидка, честно говоря, не помню сколько процентов. В других городах где мы были, есть скидки на дельфинарий и т.п., но это надо уточнять в самом городе и в самом месте посещения.

На сыночка двухлетнего, если его поведете в садик в этом году, берите в 5 кабинете справку для детского сада для многодетных - будет бесплатно в сад ходить, хотя они и без справки по базе данных вроде теперь смотрят.

Еще не забудьте взять справку для налоговой и ее надо вроде бы отнести в налоговую - для освобождения от транспортного налога на машину, но там было какое-то ограничение по мощности, если у вас супер мощный лэнд крузер последней модели, то налог платить придется.

Если совсем маленький доход, то квест вы не закончили, можно еще отнести справки о доходах на советскую 111, оттуда получите бесплатное питание для школьницы, компенсацию 40% коммуналки (с петровской компенсация - 20%).

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, на пособие 225 рублей я документы подала, правда не с первого раза ((( взяла справку в ФСС, а надо ещё и с работы, что они мне денег не платят. И теперь ещё надо СНИЛС на детей.

Куда идти, чтобы на коммуналку компенсация была? И может у кого есть список документов

Ага, прочитала, что на Советскую 111. А документы какие надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...