Перейти к публикации

Соцзащита.Чем она может нам помочь.

предложение темы

nadin
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Мне только про продажу машины говорили. Что если продадим, то получаем доход, следовательно,теряем субсидию на полгода примерно, смотря какая сумма получена за машину.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, имеется в виду, что покупая машину с салона, есть доход и в субсидиях человек не нуждается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как об этом узнает соцзащита? О сделках купли-продажи? Обычно же наличкой все, никаких оборотов по счетам

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятия не имею, я просто предположила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, имеется в виду, что покупая машину с салона, есть доход и в субсидиях человек не нуждается?

А как об этом узнает соцзащита? О сделках купли-продажи? Обычно же наличкой все, никаких оборотов по счетам

Да имеено так,раз есть деньги на новую машину,то в субсидии не нуждается семья(хотя машина может быть подарена родителями).А про сделку,так там в компьютере всё у них.Одни и те же лица субсидию оформляют,те же и сделку делали в МФЦ.

где пишут 3 года нельзя обращаться за субсидией ,а где 10 лет с момента покупки.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при оформлении субсидии как показывать наличие авто? И каким образом этот факт влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при оформлении субсидии как показывать наличие авто? И каким образом этот факт влияет?

ну раз можешь себе позволить купить новую машинку ,то не такой уж малоимущий.

На старое авто думаю не сильно влияет.Мы получали,а с новым уже нет,даже не пытались

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не пытались? Такое авто? ))) мне говорили только про продажу машины, что скорее всего на полгода придется субсидию снять. Может и с покупкой то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при оформлении субсидии как показывать наличие авто? И каким образом этот факт влияет?

На квартплату когда подавали, у нас сняли копию пластика (св-во о регистрации или как это называется?), но только когда повторно подавали. И у себя отмечают, что машина используется для личных нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас машина заметно не новая и уже давно. Просто прошлый раз никто не спросил, а тут чего-то спросили и сказали показать её наличие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

И наличие-отсутствие квартиры тоже влияет? У кого есть в собственности-буржуи,и не достойны субсидий и прочего.

А может,подскажет кто, вклад в банке(небольшой совсем,но все же,ведь надо как-то копить на жилье...) как-то влияет?а то тоже могут не дать? Блин,надо все звонить выяснять, что-то столько вопросов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любознайка

И наличие-отсутствие квартиры тоже влияет? У кого есть в собственности-буржуи,и не достойны субсидий и прочего.

А может,подскажет кто, вклад в банке(небольшой совсем,но все же,ведь надо как-то копить на жилье...) как-то влияет?а то тоже могут не дать? Блин,надо все звонить выяснять, что-то столько вопросов

лучше промолчать. Мы свою машину не показываем. Пока не обнаружили)) и карту я не показываю сбера. Туда зачислений как таковых нет,но я кладу налик и оплачиваю комуналку,и вот этот налик пойдет в доход,хотя это зарплата мужа.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...