Перейти к публикации

Вредные советы для начинающих родителей

и мам со стажем

МамУля

Рекомендованные сообщения

Ну очень мне эта темка понравилась!

 

• После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.

 

• Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить работу с игрой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.

 

• Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.

 

• Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.

 

• Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.

 

• Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше всего весело и непринужденно провести обыск в комнате ребенка, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.

 

• Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.

 

• Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.

 

• Чтобы забыть о детских комплексах неполноценности, никогда не давайте своему ребенку почувствовать ваше умственное или физическое превосходство. Для этого во время серьезных разговоров с сыном косите глазами, ковыряйте в носу и пускайте слюни.

 

• Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоится.

 

• Ваш ребенок никогда не доберется до банки с вареньем, если запереть ее на ключ, а ключ положить в мыльницу.

 

• Если сын поставил тебя в тупик, поставь его в угол.

 

• Никогда не поднимай руку на своего ребенка. Ты оставляешь незащищенным пах.

 

• Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед — купите. Ведь не успеете вы оглянуться, как ваш ребенок вырастет, а велосипед вам достанется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спросите их, не слишком

Коротка ли ваша юбка,

Не надеть ли подлиннее

И не смыть ли тушь с ресниц?

в следующий раз так и сделаю :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг от нефиг делать

Забредешь на мамский форум,

И тебе начнут фанатки

Компостировать мозги,

Не сердись и не ругайся

И спокойно им поведай,

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез…

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: «Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!»

 

Если скажут, что прививки -

Аццкое изобретенье,

И с любой заразной хворью

Справится гомеопат,

Говори, что ты давно уж

Лечишь крошку цианидом,

Разведя его водичкой

Ровно в десять тысяч раз,

А завидев педиатра,

Запираешь сразу двери,

Чтобы этот гадский доктор

К вам в квартиру не проник!

И вообще, врачи любые –

Это изверги, в натуре,

Если к ним хоть раз придете,

Вам здоровья не видать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялась долго, переслала подружкам.

То, что сами вы едите –

Вы ребенку не жалейте!

Пусть он в точности узнает,

Какова селедка с луком!д

Смех-смехом, но у меня свекровь в полгода предлагала нашему пупсу соленый огурчик, а у подруги в год доча уже холодец ела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялась долго, переслала подружкам.

То, что сами вы едите –

Вы ребенку не жалейте!

Пусть он в точности узнает,

Какова селедка с луком!д

Смех-смехом, но у меня свекровь в полгода предлагала нашему пупсу соленый огурчик, а у подруги в год доча уже холодец ела...

У вас хоть в полгода предлагала,а моя свекровь хотела чтобы я в 4 месяца либо селедку,либо соленый огурец дала ребенку сосать,видите ли зубки лучше и быстрее вылезут. :blink:

А стишки прикольные! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ребенок твой с рожденья

Ест котлеты и зефир.

Обожает макароны,

Груши, яблоки, печенье,

Пиво, виски, ром с текилой,

Калорийный майонез…

Пусть они в бессильной злобе

Пишут гневные комменты

Отвечай: «Эх вы, деревня!

Это типа педприкорм!»

 

просто жесть))))))))))))))) :good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.В инете девочка собрала с форумов подборку советов свекрови и вот что вышло

 

«Во время первой беременности моя свекровь мне говорила: «Не ешь мороженое, ребёнка простудишь»;

 

«Мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтобы десну прорвало и зубы вылезли!»;

 

«А мне папина мама наказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, потому что на ней пыль»;

 

«Свекровь отмочила, что 6-месячный ребёнок, когда кушает пюре, пачкается только потому, что кормлю я его из пластиковой ложечки. А если кормить из металлической, то ребёнок не будет пачкаться»;

 

«Мне моя мама посоветовала: нельзя, чтобы ребёнок при включенном свете спал – глаза выцветут!»;

 

«Моя свекровь настаивала на кипячении одежды. Думаете, от микробов? Нет! Чтобы цвета поблёкли. Зачем? Чтобы ребёнок к яркому не привыкал, а то будет, как «эти размалёванные» (в смысле тату, пирсинг и т. д.)»;

 

«Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мама и заявляет, что нам надо нижнее бельё вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Дескать, ветрянку ветром сдует»;

 

«Свекровь говорит, что нельзя ребёнку рыбу давать, пока он не научиться говорить. Рыбы же немые, и ребёнок немой будет»;

 

«У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж позвонил ей, а она говорит: «Сын, я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть) мокриц. Я тут прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц»;

 

«Свекровь посоветовала во время беременности пить не больше литра воды в день. Якобы если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребёнку на голову. И в итоге малыш родится тупым»;

 

«Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы побольше машин по нему проехались. «Ну идите, — говорю свекрови. – Бросайте!» Так она ночи дождалась и вправду пошла. Серьёзно!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«Мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтобы десну прорвало и зубы вылезли!»;

«Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит мама и заявляет, что нам надо нижнее бельё вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Дескать, ветрянку ветром сдует»;

 

«У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж позвонил ей, а она говорит: «Сын, я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть) мокриц. Я тут прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц»;

 

Вот это жесть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя бабушка говорила:Не давай ребёнку смотреть вверх назад себя,у него закидуша будет!Никто не знает что это за болезнь такая и какие у неё симптомы?

:lol:

Подруга мне советовала,когда я родила :Наташа,пеленай ребёнка с ножками туго.Желательно до трёх месяцев,а то ножки кривенькие будут!

 

А вот ещё перл от моей бабушки:Наташа,ребёночка-то сглазили,наверное,посмотри как плачет!!!Ты ей лобик-то оближи и утри подолом,сглаз-то и пройдёт!!

 

Не знаю,в тему ли это,но когда у меня лактостаз случился,бабушка мне сказала:Надо,чтобы ребёночек пососал,а то давай я челюсть сниму и отсосу у тебя :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я под столом...ха-ха-ха.... :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, улетная тема :good: Я давно так не смеялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опять плагиат из инета

 

Цитаты про свекровей с форума молодых мамашек.

Мне тут свекровь дала очередной совет:"Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ!"

Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший-школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

 

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

 

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

 

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

 

ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))

 

читать дальшеМассаж делать нельзя - отобьют печень.

 

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

 

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

 

У племянника был диатез.Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт.ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки

 

сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

 

А из перлов...мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на коакой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

 

А когда ребеночку было около месяца она торжественно приехала снимать с нас сглаз, на типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в савхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... Тоже самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми ...

 

 

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

 

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

 

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

 

 

 

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

 

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

 

 

необходимо довать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

 

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке

 

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

 

 

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

 

 

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж(отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест(ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

 

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

 

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь!Кстати результаты пришли отличные

 

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотаграфировать начали

 

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

 

 

1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

 

 

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

 

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

 

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

 

если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову,с ней что-то не в порядке

 

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались

 

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

 

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

 

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

 

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных)и писька стала маленькой

 

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

 

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

 

Расскажу,правда не про себя.Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были Монетки терла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...