Перейти к публикации

Вредные советы для начинающих родителей

и мам со стажем

МамУля

Рекомендованные сообщения

И ведь есть такие кто следует этим советам ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь есть такие кто следует этим советам ...

Я думаю и таких много... :lol:

Наверное у кого нет своего мнения, поэтому стараются прислушиваться к советам других.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. У меня свекровь лютовать начала, когда я ещё из роддома не приехала. Я послала матери фотку ребёнка на телефон, та увидела и сразу мне передаёт, мол, нельзя спящего фотографировать!! Это очень страшное дело, но почему - не ясно. Домой ехать расхотелось, думаю, "началось.."

То же самое про пустышку, у нас вообще он "грыжу наревел", потому что соску не давали. Не подходи, не приучай, будет маменькин сынок несамостоятельный, к зеркалу тоже по какой-то мистической сакральной причине подносить нельзя - в лучшем случае плохо будет спать. Молоко у меня, конечно, "жидкое", и вместо него надо срочно кормить геркулесовой кашей, а то он в 3 месяца ещё на ногах не стоит - не крепенький!

Патронажная сестра, когда в первый раз пришла, то вообще сказала, что женщина после родов 40 дней "одной ногой в могиле" О_о и что если ребёнок плачет, значит он больной или голодный, у вас - без вариантов, срочно смесь.

Выжила, сама не знаю как))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко у меня, конечно, "жидкое",

а у меня "синюшное"

)))))))))

у свекрови задача настроить мамочку "положительно", сразу видно!!! и еще у них дети спали сутками и вообще не плакали...

я вот спустя 3 года тоже уже особо не помню как было и как часто мой плакал, но помню ощущения что было тяжко первые 3 мес. а уж они-то спустя 30 лет все помнят... и их дети ну прям как в книжке спали по 20 часов в сутки

и молока у них было дофига, не то что у нас щас.

 

я помню как она удивилась когда я в месяц в поликлинику сходила и мой Санчо весил 5350, т.е. набрал ровно 1 кг за месяц, на одном моём синюшнем молоке... после про молоко была тема закрыта :264302:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, повезло! )) У меня-то как раз ещё с набором веса проблемы были.. Так свекровь бегала в церкви свечки ставила за здравие внука, мол, заморю. Приходила и со скандалом и со слезами, "что ж я делаю с ребёнком?!?.." :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то кроме как матом мне в голову ничего не лезит. и никакой ППЦ тут не передаст то что я подумала про Вашу свекровь

вот намучала она Вас наверное своей благодеятельностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, моя свекровь живет очень далеко и советов не давала. А вот мамулечка моя отличилась.С первым ребенком из-за её советов свернули ГВ в 4 месяца(((. Понимаю, что она не со зла, но грустно. Зато второй раз я сама ростила доченьку. И теперь точно уверена, что молодую маму нужно изолировать от всяческих родственников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за участливость :) Я надеюсь, что сейчас уже это пережила..)) Переехали подальше - и отпустило, как говориться :crazy:

Зла стараюсь не держать, себе же хуже. Она ведь и впрямь спасти его хотела, из лучших побуждений, переживала тоже не на шутку)))

На будущее себе припомню 2 золотых правила, о том, что всё хорошо в меру и всему есть границы; а второе - куда вымощена дорога благими намерениями ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко у меня, конечно, "жидкое",

а у меня "синюшное"

А у меня "пустое", мама моя так морально поддержала когда в гости приехала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно Юлька сказала, что слово свекровь в любой из тем - это 100% флуд потом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы многие - будущие свекрови... то ли еще будет...

я иногда как задумаюсь, страшно, с моим-то характером... хорошо бы мы жили далеко друг от друга, чтоб невестка меня на праздники тока видела. :big_smiles_161:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...