Перейти к публикации

Вредные советы для начинающих родителей

и мам со стажем

МамУля

Рекомендованные сообщения

мне вроде никто ничего такого не советовал...хотяяя свекровь однажды сказала,когда ребенку месяца не было и начались проблемы с животом: "да дайте вы ему нурофена,чего вы мучаете ребенка")))

я не промолчала,теперь советов нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же совет был дать нурофен (но этот совет был от моей мамы), она наверно хотела как лучше, не осознавая того!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, это ж сколько сил, сколько терпения надо, чтоб противостоять ))

Ну если не вместе живешь - то противостоять не нужно, только периодически этот фонтан красноречия выслушивать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не вместе живешь - то противостоять не нужно, только периодически этот фонтан красноречия выслушивать...

 

абсолютно верно, можно даже на пару минут телефон рядом положить и в трубку периодически говорить: да, всенепременно, конечно сделаем так, конечно кашу даем, да-да, .. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне медсестра тоже советовала обязательно постоянно сцеживаться, чтоб молока приходило еще больше , давать водичку между кормлениями "для гигиены полости рта" :blink: . А от одной своей подруги (не замужней и без детей) еще будучи беременной услышала такой совет- если грудничок спит больше трех часов и не просит кушать, то его надо обязательно разбудить и покормить- " дети могут забыть или не понять, что они проголодались". :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати у моей знакомой так и было,дочка могла по 6-7 часов голодная спать,а мама радовалась,что ребенок спокойный и не будила,пока на приеме не спохватились,что ребенок в весе 300гр. потерял. ночью конечно не будила,а днем стабильно через 3-4 часа сиську сувала.

мне бы такое золотко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати у моей знакомой так и было,дочка могла по 6-7 часов голодная спать,а мама радовалась,что ребенок спокойный и не будила,пока на приеме не спохватились,что ребенок в весе 300гр. потерял. ночью конечно не будила,а днем стабильно через 3-4 часа сиську сувала.

мне бы такое золотко)))

дааа))) моя только может забыть, что поела, а вот то что не поела такого не было ни разу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстати у моей знакомой так и было,дочка могла по 6-7 часов голодная спать,а мама радовалась,что ребенок спокойный и не будила,пока на приеме не спохватились,что ребенок в весе 300гр. потерял. ночью конечно не будила,а днем стабильно через 3-4 часа сиську сувала.

мне бы такое золотко)))

дааа))) моя только может забыть, что поела, а вот то что не поела такого не было ни разу :girl_sigh:

Да, и мой тоже, постоянно забывает, что поел :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня)))с утра через час-полтора стабильно снова просит.и так пару раз,зато потом как-то через 3-3.5 часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вообще второй день не отрывается :blink: я уже беситься начинаю..в туалет не сходить, не то, чтобы приготовить чего..

я вообще не понимаю как девочки с маленькими детьми справляются..мой то даже помощник, под диктовку готовит себе простое, иначе бы оголодал :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже еще с рождения старшего мальчика столько насоветовали, может быть уже повторюсь и такое уже писали ранее, на всякий случай напишу:

 

Нельзя ни в коим случае целовать новорожденному ребенку пяточки - иначе он ходить не будет!

Если начал вставать на ножки раньше времени, например в 6, 7 месяцев, его нужно сразу посадить и ни в коим случае ему нельзя разрешать вставать!

Когда ребенок начинает делать первые шаги, нужно обязательно полосу перед ним провести рукой, чтобы лучше стал ходить и не падал!

Если ребенка увидел кто из посторонних, нужно обязательно его помазать мочой, после того, как он пописает или по писюну провести, а потом по всему телу, чтобы не сглазили!

После года кормить грудью не желательно - молоко становиться бесполезным и ребенок плохо прибавляет в весе!

Лучше кормить детей смесями, на ГВ часто у детей бывают стафилакокки!

Ребенку ни в коим случае до года нельзя смотреть в зеркало - испугается своего отражения!

Ребенок должен обязательно сосать соску - лучше развивается прикус у детей, а также всегда можно успокоить ребенка если он вдруг заплакал!

Грудное молоко нужно обязательно сцеживать - иначе оно перегорит! А сцеженное молоко нужно выпить самой, дать кошке или собаке, полить цветочки, но ни в коим случае не выливать его в раковину или унитаз - это плохая примета!

Если ребенок плачет, значит он очень капризный и вредный - нельзя его приучать к рукам, поплачет и перестанет, привыкнет со временем!

Ребенка нужно до полугода обязательно пеленать и очень туго - иначе ножки будут кривыми и еще он во сне себя будет будить!

Да и тоже такой совет был если ребенок долго спит, его нужно обязательно разбудить!

 

Может что и забыла написать, если еще что вспомню напишу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...