Перейти к публикации

Вредные советы для начинающих родителей

и мам со стажем

МамУля

Рекомендованные сообщения

Совет соседки: За 2(!) недели до родов надо растирать соски ВАФЕЛЬНЫМ полотенцем. Больно? - Терпи!

Совет свекрови: Грудь перед каждым кормлением мыть ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Сцеживаться до кормления и после, насухо!!! Когда рассказала ей состав грудного молока, она посмотрела на меня как на умалишенную и сказала, что нет переднего и заднего молока, есть ПЕРЕГОРЕВШЕЕ и нормальное. Еще утверждала, что молоко в груди ПРОПАДАЕТ (т.е. киснет)

 

В общем и смех, и грех! Посмеялась, от души :good: Вот только плакать хочется, когда подумаешь, что эти все вредные советы взяты из реальной жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет соседки: За 2(!) недели до родов надо растирать соски ВАФЕЛЬНЫМ полотенцем. Больно? - Терпи!

Совет свекрови: Грудь перед каждым кормлением мыть ХОЗЯЙСТВЕННЫМ мылом. Сцеживаться до кормления и после, насухо!!! Когда рассказала ей состав грудного молока, она посмотрела на меня как на умалишенную и сказала, что нет переднего и заднего молока, есть ПЕРЕГОРЕВШЕЕ и нормальное. Еще утверждала, что молоко в груди ПРОПАДАЕТ (т.е. киснет)

 

В общем и смех, и грех! Посмеялась, от души :good: Вот только плакать хочется, когда подумаешь, что эти все вредные советы взяты из реальной жизни!

А чего тут смешного-то?.. Так написано в советских книгах про беременность и про первый год жизни ребёнка. Я то же так делала (с первой), все три пункта :girl_sigh: Ну разве что вместо хозяйственного детское было...

Нда... Вот так.

 

А у Спока вообще грудных детей полагается кормить коровьим молоком на по палам с водой + сахарный сироп...

Грустно всё это... нда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего тут смешного-то?.. Так написано в советских книгах про беременность и про первый год жизни ребёнка. Я то же так делала (с первой), все три пункта :girl_sigh: Ну разве что вместо хозяйственного детское было...

Нда... Вот так.

 

А у Спока вообще грудных детей полагается кормить коровьим молоком на по палам с водой + сахарный сироп...

Грустно всё это... нда...

Смешное - стишки забавные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка!!!!!

 

У меня свекровь уже 2 недели достает - надо ребенку давать водичку, тогда и животик болеть не будет (у нас газики). Слава богу она это не мне а мужу говорит.

 

А вот уже из грустного: нам было 3 недели приходит мед. сестра и говорит: Вы на только ГВ?... Молодцы, а водичку даете?..... Можно давать, лучше купите специальную воду для детей но только обязательно ее прокипятите и давайте, правда дети которые только на ГВ ее пить не любят.....

 

Вот они старинные понятия о кормлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка!!!!!

 

У меня свекровь уже 2 недели достает - надо ребенку давать водичку, тогда и животик болеть не будет (у нас газики). Слава богу она это не мне а мужу говорит.

 

А вот уже из грустного: нам было 3 недели приходит мед. сестра и говорит: Вы на только ГВ?... Молодцы, а водичку даете?..... Можно давать, лучше купите специальную воду для детей но только обязательно ее прокипятите и давайте, правда дети которые только на ГВ ее пить не любят.....

 

Вот они старинные понятия о кормлении.

наша медсестра тоже спрашивает, даю ли я водичку) но она "более современна" - говорит, вот если б сейчас лето было, то я бы настаивала, а так как сейчас зима, то можно не допаивать :rolleyes:

а из вредных советов мне только все бабули говорили "к рукам не приучай", и теперь, видя, что Надя у них капризничает на руках, а у меня успокаивается - горестно вздыхают, и меня жалеют - какая же я бедная, так устаю! я а с радостью ее таскаю! да, руки в вечеру отваливаются. но мне ее довольная улыбка важнее :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая темка!!!!!

 

У меня свекровь уже 2 недели достает - надо ребенку давать водичку, тогда и животик болеть не будет (у нас газики). Слава богу она это не мне а мужу говорит.

 

А вот уже из грустного: нам было 3 недели приходит мед. сестра и говорит: Вы на только ГВ?... Молодцы, а водичку даете?..... Можно давать, лучше купите специальную воду для детей но только обязательно ее прокипятите и давайте, правда дети которые только на ГВ ее пить не любят.....

 

Вот они старинные понятия о кормлении.

наша медсестра тоже спрашивает, даю ли я водичку) но она "более современна" - говорит, вот если б сейчас лето было, то я бы настаивала, а так как сейчас зима, то можно не допаивать :rolleyes:

а из вредных советов мне только все бабули говорили "к рукам не приучай", и теперь, видя, что Надя у них капризничает на руках, а у меня успокаивается - горестно вздыхают, и меня жалеют - какая же я бедная, так устаю! я а с радостью ее таскаю! да, руки в вечеру отваливаются. но мне ее довольная улыбка важнее :Laie_7:

Да "приручение к ручкам" и кормление по режиму это любимые поучения бабушек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

) У меня свекровь в плане советов более адекватная, я бы даже сказала прогрессивная а вот мама - то да)

ее советы:

1. Пеленать обязательно, иначе ноги будут кривые

2. Ножки нужно вытягивать, а то короткие будут

3. Ты даешь ребенку смотреть в зеркало? Да ты что, вот поэтому она у тебя спит плохо

4. Раньше кормили по часам, поэтому колик не было. А колики это от того, что ребенок не успевает отдыхать от еды

5. воду нужно обязательно давать, без объяснений - а то как же без воды то

6. Когда с молоком были проблемы- это все от того, что не по режиму кормишь, вот оно и пропадает. Сейчас нет с молоком проблем, доча хорошо набирает - ты ее кормишь как она захочет - перекармливаешь, набирает слишком много

7. Когда приходит к нам - сразу ищет носочки, пинетки ребенкины. Проверяет ножки - холодные - ты ребенка заморозила. Шлеп сразу двое носочков на ноги, и еще кофточку сверху, и чепчик. В комнате холодно же - +20 (+22 - тоже холодно). В последнее время смирилась - но все равно ругается - говорит я жадина, столько вещей в доме и не одеваю)

8. Все пытается убедить что пора ребенку давать что-то еще кроме молока. сок - непременно (при ней специально предложила моей бутылочку с соком - она скривилась вся, пусть хоть видит, что ребенок сок не хочет).. Сестра брата на ИВ - сидим в гостях вместе. Учит ее - так, в четыре месяца детям необходимо давать растертый желток, таак, манная каша - очень полезна для детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Всех в садик погулять с такими советами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ножки нужно вытягивать, а то короткие будут

:lol: пойду писюн малявке повытягиваю - может, тоже больше станет? будет, чем гордиться потом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдаааа, это ж сколько сил, сколько терпения надо, чтоб противостоять ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Ножки нужно вытягивать, а то короткие будут

:lol: пойду писюн малявке повытягиваю - может, тоже больше станет? будет, чем гордиться потом :lol:

:good: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...