Перейти к публикации

Вредные советы для начинающих родителей

и мам со стажем

МамУля

Рекомендованные сообщения

Каждого дело. Ведь вместо еды НОЧЬЮ можно того же сока вкусного дать. Многие люди путают голод с жаждой и детей потом закармливают. давайте не будем ругаться. каждый останется при своем мнении. Мой сына ночь до 8.30 спит, а потом просит кушать. Если мы ночью кушаем, почему и детям нельзя? Давайте портить обмен веществ с детства. Сальца с хлебушком и чесночком себе, а полноценный ужин ночью малышу! Будем толстыми, кровь с молоком, а потом в лет 30-50 ожирением мучаться, а не спортом заниматься :good:

А если ребенок еще маленький? До года например и соки еще не пьёт. Ничего не вижу плохого в молочной смеси ночью. А ожирение возникает либо от неправильного питания в боле старшем возрасте, либо от нарушения обмена веществ. (офф топ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

 

Расскажу,правда не про себя.Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были Монетки терла..

Ужас какой оО это уже не смешно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

«У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж позвонил ей, а она говорит: «Сын, я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть) мокриц. Я тут прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц»;

 

 

свекровь - сама доброта :)

 

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь предлагала ребенку от запоров дать ее чай слабительный попить, от простуды младенцу дать чаек с малиновым вареньем. А мама тоже советовала сцеживаться постоянно. В результате грудь заболела, молоко пропало. А ведь в начале очень много было. :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

 

Расскажу,правда не про себя.Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были Монетки терла..

Ужас какой оО это уже не смешно...

Зачитала вслух коллеге, а он обиделся: " Чего ты смеешься? Этим всегда запор лечили". Я даже не знаю, что на это можно ответить... Мышьяку что ли посоветовать пососать от чего-нибудь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоволь посмеялась, вот спасибо за такое весёлое настроение, аж до слёз:lol: :lol::rofl: :rofl::good: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вся такая внезапная

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немного на закуску.Самый прикол в том,что это всё реальные люди говорят и советуют

 

У меня свекрови нет, но мама - стоит 2-х.... Мы в 3 месяца не сделаи ребзю УЗИ тазобедренных суставов (ну, забыли, короче). В 6 месяцев приходит к нам врач, дает талончик. Я звоню моему папе, рассказываю ему всю эту ситуацию, что дескать вовремя не сделаи, пойдем сейчас. Папа говорит со мной по громкой связи. На заднем фоне слышу скорбный голос моей мамы - "ну хоть надежда есть, что она ходить будет когда-нибудь?!"... Я офигела....

 

Моя свекровь, вполне адекватная женщина, на днях на полном серьезе рассказывала мне способ избавления от соплей моего ребенка

 

Надо, говорит, пособирать каштаны.

Я думаю, ну наверное заварить каштаны, подышать каштанами...

 

Ан-нееееет нужно, говорит, кусочек каштана Ванечке вставить в ноздрю и подержать там минут 10

А чтобы каштан можно было потом из ноздри вытащить, надо к нему прикрепить булавочку

 

 

 

А нам свекровь как-то приперла зеленую жидкость амвей "мазать ребёнка от простуды".В случайно попавшему в руки каталоге потом я увидела, что эта сильнопахнущая зеленая жидкость - ополаскиватель для полости рта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим?

Тоже стырено на просторах интернета:

 

 

1. Если Вы в своей квартире

Обнаружите случайно

Плед с дивана с диким криком

Быстро движется на Вас,

Вы - мамаша не ругайтесь,

Не бегите, не пугайтесь,

А скорей на пол ложитесь,

И прикрыв глаза, расслабьтесь.

Получив в лопатку пяткой

Бодрость духа ощутите

И получите отличный

Пробуждающий массаж

 

2. Если вы к врачу сходили,

а она вас наругала:

«В этом возрасте детишки

еще ползать не должны.

Что положено не титю,

а горошек с кашей кушать

и водички кипяченой

300 грамм в день выпивать»

Спорить с ней совсем не надо

Головой своей кивайте,

Говорите, что согласны

И скорей домой бегите.

Постарайтесь к этой тете

В гости больше не ходить

 

3. Если бабушка увидит

как ребенок выше папы

на гимнастике летает

и заметит, что нельзя так,

вдруг заденет потолок.

Вы скорее ей скажите,

Что хорошей штукатуркой,

И отличною известкой

Вы покрыли потолок,

Так что повода для грусти

У бабули вашей нет.

 

4. Если Вы гуляя утром

с малышом легко одетым,

вдруг заметите случайно

грозный взгляд на Вас глядящий

Вы скорее всем скажите:

«Мы - семейство эскимосов

и тепло ну очень плохо

отражается на нас»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая внезапная

Я считаю, что некоторые Вредные советы не верны и вы заблуждаетесь.

Вы его купать собрались?

Так в пеленку заверните!

Как же можно без пеленки

Погружать ребенку в воду?! - РЕБЕНОК НЕ БУДЕТ БОЯТЬСЯ ВОДЫ! :Laie_7:

 

Да купайте вы своего ребенка хоть в дубленке и валенках :), только делитесь этим в теме "копилка родительского опыта". Здесь чуть больше юмора включаем.

 

Если ваш ребенок ночью

Слишком часто просит кушать –

Нужно выдержать характер,

Не давать ему еды! - ДАВАЙТЕ БУДЕМ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ! ПУСТЬ СТРАДАЮТ ОЖИРЕНИЕМ! И ЕДЯТ КАЖДЫЕ 3 МИНУТЫ! :blink:

 

Ну да, доведем до истерики всех домочадцев и соседей, ибо не фиг спать, когда у ребенка характер воспитывается.

Читайте рекомендации ВОЗ - там все про вскармливание младенцев,кстати, научно обосновано. Итак, главное - это кормление "по требованию".

Кстати, тут есть отличная ветка про ГВ.

 

По часам его кормите.

Пусть выдерживает график.

Пусть он знает: дисциплина

Малышам важней всего! - То же самое! ДАВАЙТЕ ИХ ЗАКОРМИМ ДО БОЛЬШУЩИХ СКЛАДОК НА ШЕЕ РЕБЕНКА! И В 30 ЛЕТ ТОЛСТЫЙ ПУПС, КОТОРОМУ СЛОЖНО БУДЕТ УСТРАИВАТЬ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, СКАЖЕТ ВАМ "СПАСИБО",,, :bad:

 

Ну, про толстого пупса в 30 лет с неустроенной личной жизнью - это философский вопрос.

Пофлудю, пофилософствую.

Если ребенка с младенчества ограничивать или лишать одной из базовых потребностей (тепло, еда, мама и т.д.), то есть вероятность того, что вырастит как минимум неуверенным, может даже неврастеничным.

А неустроенная личная жизнь как раз от неуверенности, неумения сходиться с людьми, доверять им. И весовая категория тут совсем не при чем.

Давайте не будем перегибать палку. Это ж гротеск, юмор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха-ха!!! Спасибо девочки, валяюсь под столом, муж уже косо смотрит. Посмеялась от души. Ну а если серьезно на самом деле мне мама советовала:

- постоянно сцеживаться чтобы было молоко (когда она перестала сцеживаться в мои 9 месяцев, молоко у нее сразу пропало), на этот совет я забила, потому что мне было лень, я решила будет молоко-буду кормить. Не будет - не буду. В итоге 8 месяцев уже кушаем сисю, молоко не собирается никуда пропадать

- мыть грудь с мылом перед каждым кормлением. Офигительный совет, особенно в первый месяц, когда у тебя трещины на сосках, на него я тоже быренько забила.

- педиатр в роддоме сгубила мне ГВ, развопившись, что ребенку из моей груди ничегошеньки не попадает и если я его не буду докармливать смесью, он истощает. (Спасибо тебе мой дорогой малыш, что не отказался от сиси в пользу бутылки и с одинаковым энтузиазмом ешь и то и другое и по ночам не заставляешь маму готовить тебе смесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха...да,темка круть!...посмеялась от души :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...